Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РЕЖИМ ношения БРЕЙСОВ, от теории к практике

Ксюнюшка
post 15 дек 2008, 22:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 28.12.07
г. Новочеркасск РО

Тимофей 22.06.2007
Большое спасибо!!! :love: это такая радость долгожданная :dance: , второй день брейсики на сон и ребенок сильно поменялся, стал таким веселым, такое ощущение что в попке шило вонзилось)))) крутится весь день сегодня, хохочет не переставая, а то все капризулил, конючил(((

Викитос, нам МА написал, что брейсы нужно одевать на все виды сна, по времени ничего не сказал, вот и одеваем днем на сон и на ночь. Так здорово, что терь можно ехать гулять спокойно на сколько угодно и в гости без брейсов и по магазинам. Ну в общем счастью нет предела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 22 дек 2008, 01:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (LARISSA @ 18 дек 2008, 19:45)
lenks,привет! Мне почему-то кажется, что вам надо хорошего невролога, к местному понсетисту тоже обязательно сходите.
*


:beer:

ЦИТАТА (Ксюнюшка @ 21 дек 2008, 02:06)
Девочки, у меня вот вопрос, Тима иногда днем наотрез спать отказывается, тогда получается что в брейсах он всего лишь 12 часов ночного сна, может стоит ему тогда одевать их на пару часиков еще, если не ложится днем?
*



Ваша цель-приучить, что сын в брейсах будет спать. И тут без вариантов.А если одевать сыну брейсы во время его активности (все-таки малышу уже год и 6 мес) то, ИМХО, может пойти обратный процесс-отторжение брейсов. Может, вам еше раз переспросить доктора о режиме ношения брейсов?

Я помню, что мой сын в полтора года спал часов 14-15. Но мы еще увеличивали время ношения брейсов засчет обеда и мультиков-одевали (и одеваем брейсы) во время мультфильма, после окончания мультика-еда, чистить зубы и спать (+ время на укладывание). Таким образом час-полтора-два из-за всех этих процедур набегало ;) , хотя Максим сказал, что это необязательно, главным для нас, было соотношение: брейсы=сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнюшка
post 22 дек 2008, 02:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 28.12.07
г. Новочеркасск РО

Тимофей 22.06.2007
а он у нас нормально к ним относится, знает что перед сном одеть нужно, никогда не каризулит. Я просто о том что не мало ли с 21 часа сразу так резко на 12-14 перескочить? а МА писать не знаю даж есть ли смысл, его слова в письме - БРЕЙСЫ ОДЕВАТЬ ВАМ НУЖНО НА ВСЕ ВИДЫ СНА... т. е. время совсем не указано :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 22 дек 2008, 12:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Ксюнюшка @ 22 дек 2008, 02:03)
его слова в письме - БРЕЙСЫ ОДЕВАТЬ ВАМ НУЖНО НА ВСЕ ВИДЫ СНА... т. е. время совсем не указано :???:
*


Вам просто надо написать доктору, что сон у вашего ребенка длится 12 часов и спросить конкретно про переход с 21 часа на 12.
Насколько я помню, у Яна (сын Лилианы) лечение в Болгарии началось в полтора года. И после 23 часов был переход сразу на 12 :???:

Ксюнюшка, нормально относится к брейсам- это хорошо. Это потому что он пока не понял разницу во всех смыслах между полной свободой и брейсами- ну не было у него такой возможности- поэтому я вам и написала, что:
ЦИТАТА
если одевать сыну брейсы во время его активности,  то, ИМХО, может пойти обратный процесс-отторжение брейсов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнюшка
post 27 дек 2008, 23:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 28.12.07
г. Новочеркасск РО

Тимофей 22.06.2007
Tarsano4ka, вы молодцы, что такой плакатик с нужной инфой сделали! как бы мне он помог находясь в роддоме!!!
про пальчики загибаемые, у нас и до сих пор гнет вниз и иногда вовнутрь сразу как снимаем брейсики, но как только расползается и ножки расслабит, все ок! так что не волнуйтесь, нам МА так и говорил не за чем волноваться, это НОРМА!

теперь про нас:
получили ответ от МА.
не долго мы были свободны полностью
я писала ему в письме - НЕ СЛИШКОМ ЛИ РЕЗОК ПЕРЕХОД с 21 часа на 12, как у нас выходит, док ответил что - ДА НАВЕРНОЕ СТОИТ ПОНОСИТЬ БРЕЙСЫ 16 часов пару месяцев, вот терь мы начали носить 16. Не могу никак расчитать время когда снимать, когда одевать, забила се голову, что мы спать ложимся еще в эти сутки, а брейсы снимаем в следующие, муж хохочет с меня(((( а я все считаю :D
просто у нашего сына режима строгого нет, вот и придётся мне, как сказал муж бегать с блокнотиком и писать время, когда проснулся, когда уснул и прочее )))
а так было удобно, снял когда проснулся, одел перед сном и все остальное время свободаааа! Ну ничего скоро я думаю снова так будет)

Отредактировано: Ксюнюшка в 27 дек 2008, 23:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 28 дек 2008, 18:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Ксюнюшка! :4u: у нас то же самое было,считала,часы записывала.Когда оставляла сына с бабушкой - приезжала и требовала тоже записи предъявить,так сказать. :fool:
Потом дошло - надо считать часы без брейсов. Т.е. 24ч в сутках - 16 назначенных=8ч свободы. Получается 4ч до обеденного сна и 4 после. Если одевать брейсы в 20-00,снимать в 10утра,то днём можно одевать только на 2 часа! :p
У нас режим 18ч, днём одеваю на 4ч,привыкли уже.В середине января к Вавилову с отчётом,надеюсь на уменьшение режима.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнюшка
post 29 дек 2008, 16:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 28.12.07
г. Новочеркасск РО

Тимофей 22.06.2007
девочки, спасибо большое что разъяснили мне переполошенной мамке) как носить брейсы, так и сделаем, или в 20-00 одевать бум и в 10 снимать и 2 часика всего дней в них на сон, либо 4 часа до дневного и 4 часа до ночного бум топать свободно! еще раз СПАСИБО!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 29 янв 2009, 01:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (shok @ 28 янв 2009, 22:22)
Хотела спросить у знатаков не вредно ли снимать так резко бреиси на 6-8 часов?
*


shok, это после 23 часов ношения режим 16-18?

Я бы носила в режиме 18 часов, не меньше :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 29 янв 2009, 18:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
shok,

Режим брейсов зависит от врача и от пациэнта тоже.

По своему опыту думаю что врачи эксперты которые очень уверенны в себе и в своих навоках, чаще всего резко уменьшают часы ношения.
Особенно если они видят что родители отвественно смотрят на ношение шины и те 14-16 часов ребенок будет в брейсах с точностью до минуты.

Я тоже заметила что врачь более склонен резко укорочить режим ношения шины когда родители и пациэнт доктору под рукой, т.е. они могут регулярно приходить на консультации. Ну а если пациэнт уезджает за 1000 км, наверное доктор подстрахуеться и понизит режим очень медленными темпами.

В Германии врачи оссобенные, он любят придерживаться инструкций с оссобой точностью и потому режим у них как в Понсети книге. Мой Якоб сразу перешел на 16 часов после 3 месяцов послетенатомийного гипса. И если у врача нету повода изменять протокол, они его оставляют как в книге. Думаю вам нечего опасаться. Просто верьте врачу.

Еще как шутка...

Доказано что есть большой взаимоотношение между рецидивами косолапости и образования родителей. Чем более образованые родители тем меньше процент рецидивов.

Может иногда врачи этот факт тоже имеют в виду когда уменьшают часы ношения шины :D :D Все которые бояться рецидива - в институты... :D :D :D



» Дописано позже
ortoped,

Если вы не против, я бы хотела поместить ваши контакты у меня на сайте, пришлите свои контакты мне в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenks
post 16 мар 2009, 06:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 18.09.08
Челябинск

Марина 10.03.2005
Егор 01.03.2007
Девочки, у кого детки носят брейсы только на сон! У меня вопросик. Давно волнует, хотя не сильно, но знать хотелось бы. В общем. Сколько именно часов у вас дети проводят в брейсах? Просто у LASRISSA в каком-то посте я прочитала, что им МА написал в выписке "только на сон", а сам сказал "не менее 14 часов". А у меня сынуля спит всегда 11 часов, редко-редко (раз в несколько месяцев) 12. Сейчас у нас режим 15 часов в сутки, вот и приходится мне на 4 часа бодрствования его свободу ограничивать. Тяжело это, сами знаете. Ну так вот... Есть ли мне смысл ждать послабления режима? Или максимум, насколько нам разрешать снимать брейсы, это 10 часов в день? Просто у нас еще вопрос с садиком с осени стоит, а там кто ему на дневной-то сон будет брейсы надевать? Без дневного сна у нас вообще получится 9 часов брейсов в сутки. Или нам тогда на полдня ходить? В общем, напишите, пожалуйста, у кого как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных