Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не понимаю, как лучше поступить

Капа
post 20 июн 2020, 14:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Какое-то лето получается непонятное...Вроде бы открыли многое, но на душе неспокойно. Заграница наша явно накрылась, хорошо хоть ваучеры за билеты получили. А вот чем заняться-то?
Были разные варианты: Карелия, например. Но там вроде пока ограничения. В Сочи - нет, спасибо.
Что остается (варианты):
1. дача. С родителями и боящейся короны мамой. Плюсы: воздух и ягоды-зелень. Минусы - не уверена, что она разрешит нам с кем-то общаться. А сидеть долго на участке и выгуливаться по дорожкам между участков - так себе хобби. Да и про мамины болячки я уже наслушалась, честно говоря, подустала. Ребенок на дачу, конечно, хочет. Мотаться на дачу из Москвы и обратно при ухудшении погоды нам никто не даст, заставят каждый раз тесты делать, а я не хочу.
2. Сейчас пока городские активности. А потом ненадолго дача. Благо с 23го все откроют. Минус: я с трудом представляю себе изо в масках по 2 часа, как предлагают. Если жарко. Спорт - ну если мало народу будет....Но пока непонятно, как именно будут занятия проходить. Короче, есть сомнения в целесообразности занятий в закрытых помещениях.
3. Махнуть в д/о в МО куда-нибудь, где в основном на улице, кафе на улице и т.д. Дней на несколько. А потом дача. Мы, в принципе, только что так ездили на 2 дня. Минус понятный - деньги)). И если с погодой не повезет, вообще обидно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 июн 2020, 14:52
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31195
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А сами снять дачу почему не хотите?

На родительскую я бы не ехала в принципе, раз там такой концлагерь :cool: А на съёмной может быть ничего. Ребёнку кролика купить, бассейн надувной ну и перекантоваться так.

Отредактировано: secret secrets в 20 июн 2020, 14:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 20 июн 2020, 14:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Капа, а отпуск-то будет? Более или менее длинный?

Мы вот с марта в деревне насиделись до тошноты, рвем когти уже куда угодно, в Москву, на рыбалку, в санаторий, в палатку - вообще уже все равно, где, лишь бы не там. :D
Обычно летом там бываем по 2-3 дня и в разбавленном виде хватает чужих порядков.
Детям там нормально, они привыкшие, а мы все никак не привыкнем, что взрослые люди как кошка с собакой, кто в лес- кто по дрова. Один дает лопату- другой ее вырывает :BzZz:

Отредактировано: Notabene***** в 20 июн 2020, 15:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 июн 2020, 14:58
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31195
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ещё можно купить ребёнку цыплят))) они оч милые.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 20 июн 2020, 15:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
сама в таком же раздрае, то ли начинать работать, то ли забить до отпуска, то ли будет лагерь у ребенка, то ли нет... ненавижу неопределенность
Ну вроде с ребенком разобрались, отправляем на 3 недели в городской лагерь, у нас разрешили,
с 17 июля поедет на 2 недели в загородный, это вместо с 23 июня на 3 недели :fingal:
в августе на 2 недели уедем на Волгу, я ее забронировала 10 января :D прям в тренде оказалась.
А вот дошколенок у меня безхозная, для них ничего не открылось, тусит дома, хочу ей логопеда по зумму найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 20 июн 2020, 15:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Мы сейчас уже месяц живем на даче. На своей (без бабушки).
Муж ездит в Москву 3-4 раза в неделю (не офис), я на удаленке.
Первое время люди шарахались друг от друга. Потом стали гулять и общаться как раньше.
Дети гоняют на велосипедах. Ходят в гости. Про корону здесь забываешь вообще.
Может ваша мама увидит, что все хорошо и тоже успокоится )))

Смотрели Крым. Мне не нравятся варианты. Все очень скромненько, старенько. Прям как в 80х.
Конечно есть современные варианты. Но платить 8-10 т.р. за номер без питания не готова. С тоской вспоминаю уютное греческое жилье ...
Плюс дикое количество людей на пляже в июле-августе.

На следующей неделе едем с друзьями отдыхать в МО на 3 дня.
Потом думаем...
Скорее всего так и будем делать короткие вылазки в пределах 500 км от дома. Может в Питер.

Может в августе рванем в Прибалтику или Калининград на машине.

Дурацкое лето в этом году :cry:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 20 июн 2020, 15:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Все таки Сочи рассмотреть, если там отменят карантин по приезду (кажется отменили). Или Анапа (пока ещё не цветёт), Ялта...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 20 июн 2020, 15:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Детский лагерь в августе обломился.
Подняли цены, уменьшили развлечения. На двоих детей разница весомая.
Плюс, опять же никто не знает какие ограничения будут. Уже сказали, что без родительских суббот. А младшая первый раз собиралась ехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 20 июн 2020, 15:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Сочи - нет, спасибо. 

Вируса боитесь? Или наши курорты сами по себе противны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 20 июн 2020, 15:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Уже сказали, что без родительских суббот. А младшая первый раз собиралась ехать.

у нас тоже в первый раз, но едет со спортивной школой и тренером
сказали без посещений вообще, без передач, 2 недели вместо трех, будут какие-то дополнительные гигиенические мероприятия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных