Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Нижегородской области нашли «семью-маугли»., После 8 класса мать заперла дочь в доме

anna280785
post 28 июн 2020, 12:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
В этой ситуации меня удивляют соседи. :fingal:

«Изредка, конечно, жительницы села судачили, что у Татьяны где-то есть дочь. Да вот только жива ли она или нет, никто не знал. Сама она вскоре после заточения дочери, вышла на пенсию и тоже перестала выходить на улицу. Изредка только заходила в магазин, да и то дичилась всех местных жителей», — поделился с «КП» сосед семьи Бушуевых Денис.

https://m.gazeta.ru/social/2020/06/25/13130701.shtml


https://m.lenta.ru/news/2020/06/23/otshelnik/
«В Вачском районе Нижегородской области нашли двух женщин, которые живут в аварийном разваливающемся грязном доме без удобств и нормального питания. Историю россиянок рассказала местная программа «Кстати», сюжет опубликован на ее YouTube-канале.
У 42-летней Надежды Бушуевой только 8 классов образования и нет паспорта. В их с матерью доме находятся много кошек и крыс, которые «долго не живут» — в сюжете видны разлагающиеся тела мертвых животных. Судя по видео, тела животных есть и на месте, где спит женщина.
«Хуже кошки моя жизнь. У кошки больше прав», — сказала Бушуева, она также назвала себя «живым мертвецом».
Бушуева рассказала, что они с матерью питаются кошачьим кормом, «пустым хлебом» и протухшей едой. У них нет дров, газа, света и водопровода. Женщина сравнила их образ жизни с «пещерными крысами». В сюжете видно, что на ней надета грязная юбка и свитер, разорванная обувь, а в волосах образовался колтун, который, судя по виду, придется состригать. Она не смогла ответить на вопрос, когда мылась последний раз — известно лишь, что такая возможность у нее была при жизни бабушки, когда дома был огород. Родственница умерла 14 лет назад.
Соседи рассказали, что раньше семья была нормальная, но в таком состоянии мать и дочь живут уже 11 лет. «Мать испортачила ее. Не дала ни на танцы ходить, ни на работу. Держала дома. Она как дикарка», — заявила одна из местных жительниц. Женщины рассказали, что якобы какое-то время Бушуеву держали в подполе. Они предполагают, что у матери Бушуевой есть проблемы с психикой.

Бушуева не уверена, что сможет изменить жизнь, потому что ничего не знает и нигде не была, не знает «куда ей ехать и куда ее выпустят». Однако недавно она попросила о помощи, когда ее мать практически сутки не двигалась с места и не отвечала на вопросы. Соседи вызвали скорую и полицию, женщину едва уговорили поехать в больницу. Дочь осталась дома, жители собрали обращения в местную больницу и к главе администрации, чтобы ее тоже определили в клинику».

https://youtu.be/F5ztT4noBNs
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 июн 2020, 12:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В селе так, все всё знают, но делают вид, что ничего не происходит. Были же истории, то в собачьей будке на цепи ребенок жил, то в сундуке, никто из соседей не дёрнулся. Ладно, можно не подозревать, что где- то в доме ребенок, если он тихий и надёжно спрятан, но на цепи- то... :fingal:

А что с ними можно сделать, принудительно у нас не лечат, к сожалению...(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имя на асфальте
post 28 июн 2020, 13:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1386
Регистрация: 29.11.10


Флора 07.11.10
А что соседи? Они что сделать должны были? Кому это нужно было бы лет 25 назад, или когда там мамаша дочь стала прятать? Что, думаете опека бы заинтересовалась совершеннолетней девушкой, проживающей с чокнутой матерью? Ну когда 25 лет они там просидели, теперь можно и пошуметь в СМИ. Жареная тема.

А так, девушка наверно от матери чего унаследовала, сама странная. Другая бы от матери давным-давно сбежала. Она же не маугли, ходила в школу, училась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 июн 2020, 13:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А так, девушка наверно от матери чего унаследовала, сама странная. Другая бы от матери давным-давно сбежала. Она же не маугли, ходила в школу, училась.

:beer: :beer:
Была бы здоровой, тысячу раз могла бы сбежать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 28 июн 2020, 13:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20532
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
почему она Маугли то? ребенок-маугли это совсем дикие дети, которых почти с рождения не воспитывали, а тут 8 классов есть, говорит.
История жесть , конечно. Но тут то все поправимо вполне можно вернуть человека к нормальной жизни. Дети-маугли никогда не становятся полноценными членами общества, а эта женщина может.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 28 июн 2020, 13:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20532
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
говор у женщины типичный такой, на "о"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 28 июн 2020, 13:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
А не обычные пьяницы ли? :tomato: Прямо "Маугли". :cranky:
В селе так, все всё знают, но делают вид, что ничего не происходит. Были же истории, то в собачьей будке на цепи ребенок жил, то в сундуке, никто из соседей не дёрнулся. Ладно, можно не подозревать, что где- то в доме ребенок, если он тихий и надёжно спрятан, но на цепи- то...
ну вот стукнут соседи, опека приедет, так нельзя же сразу отобрать, надо разговоры разговаривать. Долгие. А отберёшь ребёнка - так родители к Малахову за миллионом или сколько там платят, поедут, там таких любят :cool: :cool: :cool: .

У моих родственников в подъезде подобная семья. Завалили весь дом мусором, мама и дочка. На кровати даже мусор, спят на краешке. Сбрендившей лет 50, дочь школу заканчивает. "С мамой же родной лучше", вот так и живут. Не бьёт дочь, кормит. Мусор тоже не помоечный, не вонючий, а какие-то тряпки, какие-то коробки с купленными вещами, говорят, даже с техникой :fingal: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 июн 2020, 13:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А не обычные пьяницы ли? Прямо "Маугли".

Может, и не пьяницы, но с головёнками у обеих беда. Не мыться, жить среди трупов животных, есть отбросы и кошачий корм... :fingal:
Вот, такая скажет " не поеду никуда", и никто ничего не сделает, будет она дальше сидеть немытая в своей берлоге. :???:

ну вот стукнут соседи, опека приедет, так нельзя же сразу отобрать, надо разговоры разговаривать. Долгие. А отберёшь ребёнка - так родители к Малахову за миллионом или сколько там платят, поедут, там таких любят

Это да...надо же "дать матери шанс", " может, она осознает". Живой ребёнок - ну, и ладушки, можно просветительские беседы вести, с теми, кто не может или не хочет ничего осознавать. :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 28 июн 2020, 13:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20532
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
опека приедет
какая опека? она разве ребенок?

Отредактировано: колба Эрленмейера в 28 июн 2020, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 28 июн 2020, 13:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Кстати, а зубы у женщины хорошие. Белые, без кариеса. Выглядит реально моложе 42 лет. И судя по всему никаких серьезных болезней у затворницы нет.
Очень интересны подобные случаи для понимания значения технического прогресса для качества жизни.
Питается кошачьим кормом. Спит на трупах крыс. Не моется. И физически в полном порядке.
Она не боролась за существование, не работала, ее не предавали, женщина не рожала и пахала на семью.......

И стресс как таковой минимален.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 3 ] спасательный круг на талии 06:39 от: миниМорра
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
[ 1491 ] От овуляции до задержки 00:55 от: Рreciosa
[ 6473 ] Январята-Февралята 2022 21:32 от: Наталёчек
[ 783 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 21:25 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 07:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных