Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алания, стоит ехать или нет???

cherryangel
post 21 апр 2011, 16:24
Сообщение №11 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
cherryange может вы подскажете какой отель лучше???именнодля отдыха с ребенком ,хочется песчаный пляж.прочитав много отзывов остановилась на лонисере(сорри если не правильно написала),т.к. больше про песчаный пляж нигде ни слова


В Алании все пляжи песчаные. Лонисера - хороший отель, его многие хвалят.

Мне больше нравятся районы, близкие к центру, чтоб можно было не просто сидеть в отеле (каким бы он замечательным не был), а погулять по улицам, по паркам, заглядывая в кафешки и лавки. С другой стороны, любителям больших отелей это не подойдет, все они вынесены далеко за город.

Мне нравится поселок Оба, там хорошие 4ки - Ананас, Банана, Кризантем, Антик и тп
Сам центр города забронировать из России сложно, все откуплено европейскими туроператорами. Но если кому-то хочется прогулок по красивому городу, то отели Гранд Заман, Гранд Окан, Гранд Бали очень хорошие, хотя и небольшие. Но рядом такая красота - парк Дамлаташ и пляж Клеопатры.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherry Brandy
post 21 апр 2011, 23:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 26.03.09
Москва

Артём 26.05.09
Варвара 05.10.12
когда разбогатею
Мы едем (с ребенком 2 года) 8 мая в Аланию, в отель Meryan 5*, по отзывам оценки ниже 4+ (из 5) не видела. 2 года назад отдыхала знакомая, все понравилось. Так что как вернемся 25 мая, обязательно отзыв напишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esipova1985
post 22 апр 2011, 21:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.09.10
Мы едем с целью не только отдыха но и шопинга,поэтому удаленность от Самой Алании немного смущает,но насколько мне известно из любого отеляходят маршрутки в город или на худой конец такси(хотя оно там дороже сем Московскокое :O: ).ПРо банану читала много плохих отзывов,связанных сразмещение лагеря в нем и слишком хлорированного бассейна,причем одного(хотя в описании отеля указано что на территории 2 бассейна)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherryangel
post 23 апр 2011, 08:25
Сообщение №14 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
да, маршрутки ходят, и такси, действительно, дорого.
приезжайте обязательно в центр, прогуляйтесь в порту, на бульваре ататюрка есть множество замечатльных магазинов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esipova1985
post 23 апр 2011, 12:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.09.10
на улицу ататюрка обязательно надо выбраться,т.к. хотим ребенку цепочку купить золотую,у нас есть купон на скидку 25 евро,в ювелирный магазин по адресу ул. Ататюрка,д.30,да и вообще цены на золото в Турции в 2 а то и в 3 раза дешевле чем в Москве. cherryangel может вы поскажете где в Алании можно прикупить детских вещичек хорошего качества по хорошим ценам????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korinna
post 2 мая 2011, 20:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 15.09.05
ЕС

Дочь 2007
Сын 2007
Дочь 2011
Сын 2011
Мы были в Meryan в позапрошлом году, с детьми 1,5 года. В целом, отель симпатичный. У нас была family room, места было действительно немало, сервис хороший. Про стандартные номера ничего, к сожалению, сказать не могу. Территория не очень большая, такая компактная, я бы сказала, но ухоженная, пляж тоже небольшой, бывало, что если приходили позже, так и лежаков себе не находили. Там, где лежаки, песочек, а вот дальше галька, и не мелкая. Я бы даже сказала, здоровенные такие каменюки.
А вот питание меня расстроило. В каталоге был указан детский и диетический стол. В первый день, когда пошли ужинать и я спросила у персонала где здесь детские блюда, мне показали макароны и картошку фри. А диетический стол (только на ужин!) - это отварная индюшка, рис и картошка, плюс какой нибудь пудинг на десерт, КАЖДЫЙ ДЕНЬ одно и то же. Наши дети только-только начали переходить на общий стол, им бы всякие еще супчики, кашки-пюрешки, а с этим как раз было худо. Ну, то есть, были эти супы конечно, но не детские, с кучей приправ. Конечно, были овощи, йогурты, булочки, те же макароны, но проблемы с желудком мы таки поимели (и я, кстати, тоже, не только дети). В общем, вывод: с малышами я бы ехала в отель где есть настоящий детский стол, или хотя бы диетический поразнообразнее.
В этом году едем в Дельфин Делюкс, знакомые ездили с маленькими детьми, все в восторге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UrazYulya
post 6 мая 2011, 12:28
Сообщение №17 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2172
Регистрация: 29.03.04
Москва

Владюшенька 4.03.2004
надеюсь будет
uraz-udvas
Мы отдыхала в Алании все вместе 4 года назад помойму :scratch:
В отле Alaya Resort & SPA
даже не помню скока там звезд, то ли 5 то ли 4 :D
Тогда нам очень очень понравилось :dance: и пляж и кушанья и номер нам достался огромный
Терртория не большая
Рядом был отель Лунисера - тоже хороший , у нас там отдыхали друзья

Единственный минус Алании отсутствие растительности вне отеля и каких-либо развлечений, и вообще в принципе кроме мелких рыночков там ничаво нет :D

но мы брали машину и катались, там недалеко крепость :super:

О аэропорта действительно долго ехать, но это ж не Москва с пробками :D едешь себе и едешь :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherryangel
post 6 мая 2011, 15:02
Сообщение №18 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
Единственный минус Алании отсутствие растительности вне отеля и каких-либо развлечений, и вообще в принципе кроме мелких рыночков там ничаво нет

это потому что вы не в самой алании были, а в пригороде.
кого интересует шоппинг, развлечения, кафешки, парки, клубы, бары и все такое прочее, еще раз повторюсь - нужно выбирать отели в городе.
сам город очень уютный и зеленый, везде высажены цветы, много парков, аллей и вообще красивых мест.

Отредактировано: cherryangel в 6 мая 2011, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оль-Лёль
post 6 мая 2011, 18:28
Сообщение №19 (ссылка)

Та-ра-рам )))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 14.09.09
МО, Балашиха

26.01.06
01.02.14
Olgitca2001
cherryangel, а какая у Вас сейчас погода? в море купаются уже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UrazYulya
post 6 мая 2011, 18:34
Сообщение №20 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2172
Регистрация: 29.03.04
Москва

Владюшенька 4.03.2004
надеюсь будет
uraz-udvas
ЦИТАТА
это потому что вы не в самой алании были, а в пригороде.

да в пригороде, а в самом городе есть хорошие отели?? :)
и всеравно мне кажется пустовато (без растительности особо) как-то там :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных