Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разобраться или наказать?, История маленькой Сагланы.

EXA
post 27 мар 2017, 00:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Пангeя от 27 мар 2017, 00:18
Пангeя, или каждый раз бабушку временным опекуном оформлять, если такая практика существует
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 мар 2017, 00:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Не очень понимаю, зачем посылать пятилетнего ребенка одного "к людям" по снежным просторам, если родители ушли всего на двое суток, а бабушка умерла на исходе первых суток. Могла бы понять, если бы бабушке плохо стало, и ребенка послали за помощью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 27 мар 2017, 00:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Короче, молчать мне трудно, у меня эвенкийские корни, видимо, поэтому задело - не могу.
Стоянки должны быть железобетонно обеспечены связью. Радиопередатчик охотник не испортит и не пропьет, и детей малых научит обращаться. Если дали, был и пролюбили, то это один коленкор. Но люди оставленные отрезаными по молчаливому согласию, как еще можно было поступить без связи? Никак.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 27 мар 2017, 01:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Не очень понимаю, зачем посылать пятилетнего ребенка одного "к людям" по снежным просторам, если родители ушли всего на двое суток, а бабушка умерла на исходе первых суток. Могла бы понять, если бы бабушке плохо стало, и ребенка послали за помощью.

Кэт в сапогах, не понимаете. Вы сидите в доме, очевидно, с центральным отоплением, а не на стоянке в тайге. Придет ночь, ударит мороз, кто растопит печь: слепой или ребенок? Дед четко все рассудил, узнал время суток, дал еды, понял, что погода благоприятствует и отправил за помощью. Счет шел на часы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naina***
post 27 мар 2017, 04:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 26.07.14


Ольга
Екатерина
Марк
mama_mamontiat
Кошмар какой. Ну совсем тупые люди у власти, что ли? 4 км ребёнок прошел-да с ума бы не сойти. Пятилетний ребёнок, по знакомой проезженной дороге. Я в детстве в детский сад одна ходила за 2 км. Да, я могла бы с мамой ходить, но одной мне больше нравилось-как большая. А уж гулять ходила и дальше намного. Никаких мобильных, заметьте. И все так ходили. Там, в маленьком городке, и сейчас так ходят. Трехлетние дети одни на улице гуляют, кошмар-то какой! Так это же не город, где уродов всяких полно, там же все друг друга знают, все друг другу помогают. Ну да прошел ребёнок, молодец, конечно, но многие так каждый день ходят-это норма у них. И по лесам, не то, что по дорогам. Они так живут. А тут приехали, скрутили, в вертолет запихали. Жесть какая. Как будто она ребенка убила и съела, блин. Идиоты. Нет бы подумать, как проблему решить. В глобальном смысле. Как обеспечить людей связью, чтоб не пришлось детей вот так вот отправлять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 27 мар 2017, 07:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Кошмар какой. Ну совсем тупые люди у власти, что ли?
да не с ума сошли, это политика такая.. надо из детей наших вырастить беспомощных, не способных ни к чему биороботов. Поэтому и законы все принимают, что дети полностью не дееспособны ни в чем.


Пангeя, укажите закон... где сказано, что именно до 14 лет? Если что-то случится с 15 летним или 16 летним - думаете отвечать не будете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 27 мар 2017, 09:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
В Англии точно нельзя детей дома до 14 лет оставлять. Моя тетка в Лондоне запрещала своим детям даже к телефону подходить когда они одни оставались.
Имхо, что-то в этом есть. Это держит в тонусе родителей. Т.е чтобы избежать неприятностей надо добиться от детей идеальной дисциплины. Тогда и не всплывет факт оставления. А дети, оставаясь одни, понимали свою повышенную ответственность. Знали, что могут быть неприятности с государством....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 27 мар 2017, 12:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
ГалинаТ, "если че", то инкриминируют ст. 125, взято отсюда: http://mozhno-detjam.ru/so-skolki-let-osta...dnogo-doma.html
Другие источники в общем-то повтопяют тоже самое. Там в комментариях основная инфа для понимания. Это ситуация, когда "закон, что дышло", но множество прецедентов на лицо :???:
ЦИТАТА
Действительно, прямого запрета или разрешения в российском законодательстве не найти. Однако в УК РФ есть ст. Статья 125. Оставление в опасности, которая говорит о том, что оставив малолетнего дома, родители будут наказаны. Малолетний, согласно гражданского кодекса России — «- несовершеннолетние, не достигнувшие возраста 14 лет». Так что косвенно всё же законодательная база этот вопрос регламентирует.
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

ЦИТАТА
 mozhno-detjam:

08.08.2016 в 08:23

В России принятый законодательно возрастной ценз нахождение детей одних дома начинается с 14 лет.
Если с ребенком что-нибудь случиться в ваше отсутствие или кто-то сообщит органам опеки, что он постоянно дома один, то соцслужбы обязаны отреагировать на это. Каково будет реакция предсказать не сложно.
Конечно же, лучше, чтобы ребенок был под присмотром взрослых: бабушки, дедушки, родственников, знакомых, няни или отправлен на время летних каникул в лагерь

Если есть знатоки, прокомментируют.
Я сталкивалась на работе, один раз ребенка подкинули, в другой раз оставили малышку на парковке среди машин одну, третий раз мама с сожителем ушли в кино, две дочки оставлены в игровой мола, час закрытия миновал, телефоны оборвали, часы шли к полуночи, а детей никто не забирал. Во всех этих случаях "сообщала куда следует", да. Я сама тогда не имела детей, возмущалась этими родителями и возмущалась бы и сейчас, даже еще больше.
Но к обсуждаемой ситуации это притянуто за уши.
Виноваты чиновники на местах.
Стоянки должны быть обеспечены радиосвязью.
Родитбели, ькак поняла , были на промысле.
Кто плюсуется к непонимаю, "чего ж не подождали пару деньков, трупик бы не убежал." Дело не в умершей бабушке и соответствующих обрядах. В тайге не в мегаполисе в квартире. Нужно выполнять множество рутин без которых прямая угроза жизни и здоровью. Растопка печи это самое-самое очевидное, возможно, отгребать снег ежедневно от места хранения припасов, как пример, один раз не сделал- сугроб в два роста, хрен не продукты, а утконос не принесет и в копеечку за углом не сгоняешь. Все. Жрать не станет. Совсем.
Обвиняя деда и мать сидя в теплой хатке с интернетом, имея айпады, вайфаи и ок гуглы, вы не знаете, как живут люди, как они работают. Это промысловики, а не распущенное племя собирателей. Люди при деле, они живут, порядочно, не спились, что оооооочень значимый признак однозначного благополучия для этого региона и этих народов. С них имеют работу, они живут на стоянке, какого ...пиииии... у них нет связи с большой землей????
В семье случилась большая беда, это единственная причина по которой ребенок оказался на дороге в тайге. Не сладко деду было ее отправлять, но это было единственно верное решение, единственный выход, который оставили людям. Кинув их в тайге.
Если у мамы бухгалтера случится беда в большом городе, она совсем одна с ребенком, ей станет плохо, она умрет внезапно- ребенок будет оставлен в большой опасности. В большей, чем эта девочка в тайге. Девочка знала как и куда идти, девочка знала, что ей помогут и кто ей поможет.
У меня нет слов, чтобы выразить свое негодование не только в отношении карателей, но и в отношении сытого планктона, которые сидя за айпадиками подняли мегатоны бурлящего ...мна. типа, робенок в тайге, как так. Не могли подождать. В занесенной снегом избушке, среди тайги, без есть, пить и в минус пару десятков по цельсию-слепому и ребенку. И вот, читая нетик, чиновник почесал себе шота, шо у него застоялось, родил мысль, приехать с вертолетом, повалить в снег работящую женщину, которая , гада такая, на работе была, пока , гада такая, мать у нее умерла, отец слепой, ребенок малолетний. Таким не работать надо, а пить и умирать. Чтоб тихо и мирно.


Отредактировано: Пангeя в 27 мар 2017, 12:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 27 мар 2017, 13:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
В тайге не в мегаполисе в квартире. Нужно выполнять множество рутин без которых прямая угроза жизни и здоровью. Растопка печи это самое-самое очевидное, возможно, отгребать снег ежедневно от места хранения припасов, как пример, один раз не сделал- сугроб в два роста, хрен не продукты, а утконос не принесет и в копеечку за углом не сгоняешь. Все. Жрать не станет. Совсем.
вот именно, там другой уклад, другие реалии. И дети там по-другому воспитаны и живут!!! И преступно лезть к этим людям со своим уставом!!! Я и в свою семью не пущу с уставом "до 14 лет одного не оставлять" ;) Ибо не нужны мне инфантильные и беспомощные, неспособные ни на что!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 27 мар 2017, 14:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Имхо, что-то в этом есть. Это держит в тонусе родителей. Т.е чтобы избежать неприятностей надо добиться от детей идеальной дисциплины. Тогда и не всплывет факт оставления. А дети, оставаясь одни, понимали свою повышенную ответственность. Знали, что могут быть неприятности с государством....

Почему неприятности с государством так должны пугать детей в саоем доме находящихся?
Это небезопасно не из-за карательных органов опек. Это как с автокреслами и непристегнутыми ремнями. Чуть слабее аналогия, но, опять же, какой дом, какой ребенок. Газовые плиты, окна, нехорошие люди, звонящие в дверь, ребенок не из-за того что глупее может не справится с прибором,плитой, ситуацией. А потому что физически слабее, ниже, не хватит роста, рычага для каких-то простых для скоординированного и высокого взрослого мер. До 14 лет я бы одобрила, так как у подростков координация, вероятно , сильно лучше, чем у дошкольника, но из-за других особенностей, ответ на чс может быть неадекватным. Хлеще, чем у ребенка.
При этом, государство должно обеспечивать для работающих взрослых присмотр за детьми в их отсутствие, сады, няни, что хотите. Если вы такие молодцы и печетесь о безопасности детей. Т.к. при неработающих родителях в абсолютном большинстве случае уже не риски у детей, а прямой повод загнутся с голоду и холоду.
Тут семья, как многие работающие нормальные люди, ищет способы жить, честно работает, при этом смотрит за маленькой бабушка, а кто еще? Там есть сады? Ясли? Чтоб собирали малышей по стоянкам, заботились, пока родители на работе??? Достойные ясли!!! В москве такого нет. в случае беды с присматривающим взрослым наказывать работающую мать (она не на гуляниях была, что тоже не возбраняется, по уму и совести, но там человек слишком далекбыл от такого повода оставлять родителей и ребенка!) Поступить с ней как с преступницей, призвать к ответу (за что????) Да еще в такой форме чудовищной, с такими нарушениями, под таким давлением!!! У мамы адвоката из мегаполиса от такого ареста бы земля ушла из-под ног. А здесь речь о тывинке, ведущей традиционный образ жизни.
Это так вопиюще преступно, в разрез с логикой, правами человека, совестью уж помолчу. Преступные твари.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных