Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Газовая плита с газовой духовкой, Нужны советы и Ваши отзывы

Джеки
post 16 июл 2017, 14:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Дамы! У меня появился шанс купить новую газовую плиту с газовой духовкой. Мы с дочей вдвоем. Дочка-ребенок инвалид, и мне дают матпомощь плюс еще буду в долги влезать. Очень нужны Ваши советы, что лучше купить и Ваши отзывы о ваших газовых плитах.
Заранее спасибо! :4u: :4u: :4u:

Пока мне приглянулась газовая плита Индезит G 217. Приглянулась ценой в магазине. Еще дешевле, чем по этой ссылке https://www.eldorado.ru/cat/detail/71075999/
Поскольку газовая плита будет покупаться навсегда, то очень нужны советы со стороны перед столь грандиозной для нашей семьи покупкой. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 16 июл 2017, 15:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20533
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
моя мама счастлива когда сверху газ, а духовка электрическая, так ей пироги лучше удаются. не рассматриваете такой вариант?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 16 июл 2017, 15:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
У меня газ+газ Bosh.Довольна как слон.Электродуховка это прям разорение какое то и при этом сильного жара,если он нужен (например для запекания в глиняном горшке)-мне достичь не удавалось :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 16 июл 2017, 15:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Дамы! У меня появился шанс купить новую газовую плиту с газовой духовкой. Мы с дочей вдвоем. Дочка-ребенок инвалид, и мне дают матпомощь плюс еще буду в долги влезать. Очень нужны Ваши советы, что лучше купить и Ваши отзывы о ваших газовых плитах.
Заранее спасибо! :4u: :4u: :4u:

Пока мне приглянулась газовая плита Индезит G 217. Приглянулась ценой в магазине. Еще дешевле, чем по этой ссылке https://www.eldorado.ru/cat/detail/71075999/
Поскольку газовая плита будет покупаться навсегда, то очень нужны советы со стороны перед столь грандиозной для нашей семьи покупкой. :4u:

Про эту плиту не подскажу, но у меня была газ плита+духовка.
И пока я не купила отдельно электродуховку, была уверена, что выпечка не мое совершенно. Теперь пеку все
Причем у меня даже не полноценный духовой шкаф, а небольшая электропечь, на подоконник ставлю
И отдельно газовая варочная поверхность
Правда, в самой первой газовой плите (допотопной) духовка пекла намного лучше
Я б на это особо обращала внимание, на отзывы. Ну и автоподжиг и газ-контроль мне важен
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 16 июл 2017, 15:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
У меня тоже газ+газ, электро не понравилось, был шкаф газ+электро.
Плюсы этой электроподжиг, газовый гриль и газ-контроль в духовке.
Минусы - решетка очень тонкая, нет газ-контроля комфорок, поверхность "нержавейка" (может для кого-то это будет плюсом, но мне не нравится) и направляющие в духовке "кармашками".
Но если исправить все эти минусы ценник будет от 15т.р.+ за гефест и сильно выше за что-то породистое. Но плиту покупаем обычно на 20-30 лет, поэтому надо брать с всеми наворотами по максимому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 16 июл 2017, 15:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
У меня газ+газ Горенье. Хорошая плита, все пропекается и регулируется. Я бы смотрела или Горенье или Бош (эти, кажется, у нас собирают. Что тоже есть хорошо). Марки надёжные и зарекомендовавшие себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 июл 2017, 15:42
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
У меня всякие были
Больше нравится газ+электродуховка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрёкен Бок
post 16 июл 2017, 15:47
Сообщение №8 (ссылка)

Домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 23.01.06
Москва

Дочь 1999
У меня Индезит - обплевалась. Электроподжиг и маленькая конфорка сдохли аккурат по истечении гарантии. По факту сейчас 3-конфорочная плита и поджиг спичками. Сама в поиске.
Покупать надо плиту с чугунными решетками - металлические скользкие и неудобные и внизу лучше выдвижной ящик для посуды, а не откидывающаяся крышка. За встроенный гриль переплачивать не стала бы - поиграете раза 2 и забросите. Я забросила, и читаю форумы - все кто с грилем купил - им не пользуются. Про стальную поверхность пишут, что очень видны разводы даже на только что вымотой плите, говорят - белая эмаль в этом плане лучше.
Посмотрите такую модель - тыц Свекровь такую купила - довольна. Особенно духовкой. Пироги хорошо пропекаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 16 июл 2017, 16:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
моя мама счастлива когда сверху газ, а духовка электрическая, так ей пироги лучше удаются. не рассматриваете такой вариант?

Больше нравится газ+электродуховка


колба Эрленмейера,bistrinka, спасибо за совет :4u: , мне многие говорили, что газ плита+электродуховка - очень хорошо для выпечки, но у меня очень старый дом. У нас проводка не выдерживает электродуховки. Поэтому только газовая духовка.


У меня газ+газ Bosh.Довольна как слон.
Мамольчик, а давно у Вас Bosh? Я видела в магазине. Цена кусается, конечно. Но если это долговечная плита, то стоит рискнуть.

И пока я не купила отдельно электродуховку, была уверена, что выпечка не мое совершенно. Теперь пеку все
Причем у меня даже не полноценный духовой шкаф, а небольшая электропечь, на подоконник ставлю
EXA, у меня у тетки в Полесье такая электропечь. Вещь :super: Но из-за проводки, увы, не мой вариант.

Ну и автоподжиг и газ-контроль мне важен
В Индезит 217 есть такое :shuffle:

Плюсы этой электроподжиг, газовый гриль и газ-контроль в духовке.
Nadejna, спасибо большое, буду иметь в виду :4u:

Минусы - решетка очень тонкая, нет газ-контроля комфорок, поверхность "нержавейка" (может для кого-то это будет плюсом, но мне не нравится)
Nadejna, а разве бывает решетка толстая? Мне пока не попадалась, но я мало еще плит смотрела.
Nadejna, а почему Вам поверхность "нержавейка" не нравится?


У меня газ+газ Горенье. Хорошая плита, все пропекается и регулируется.
Mums, а какая модель Горенье у Вас? Давно используете?


Покупать надо плиту с чугунными решетками - металлические скользкие и неудобные и внизу лучше выдвижной ящик для посуды, а не откидывающаяся крышка. За встроенный гриль переплачивать не стала бы - поиграете раза 2 и забросите. Я забросила, и читаю форумы - все кто с грилем купил - им не пользуются. Про стальную поверхность пишут, что очень видны разводы даже на только что вымотой плите, говорят - белая эмаль в этом плане лучше.
Фрёкен Бок, спасибо огромное за советы :4u: Теперь поняла, почему нержавейка Nadejna не нравится. Разводы.
Попробую поискать с чугунными решетками :scratch:




Посмотрите такую модель - тыц Свекровь такую купила - довольна. Особенно духовкой.
Фрёкен Бок, спасибо :4u: Нашла, у этой модели Гефест чугунные решетки.

Отредактировано: Джеки в 16 июл 2017, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 16 июл 2017, 16:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25315
Регистрация: 12.07.15
У нас плита и с газовой, и с электродуховками. Принципиальной разницы не вижу. Если нужна именно хрустящая выпечка, то лучше электро использовать. В остальных - газовая отлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5475 ] Звезды на выход-94 22:57 от: Fossya
[ 16048 ] Королевские дома 28 22:54 от: Fossya
[ 1545 ] От овуляции до задержки 22:52 от: EvgeshaLapushka
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 22:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных