Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Звонок из Следственного комитета, Я сбросила. А вдруг?..

umm-amir
post 7 июл 2020, 16:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Ответ на сообщение [?] Редька от 7 июл 2020, 16:26

Писала этот пост и думала об этом, потому что звонила женщина )) Мало ли, мир тесен :)

Имя-отчество точно назвала. Но меня по ИО иногда называют и проверяльщики счетчиков, и любители поиграть на бирже. Насчет фамилии не помню, потому что не была сосредоточена, думала, что это очередные счетчики, окна или служба безопасности Сбербанка. По этой же причине не вслушалась в ФИО говорившей, включила внимание только после слов "Следственный комитет". :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 7 июл 2020, 16:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
У моей знакомой был похожий случай. Звонит ей вроде как ее сын (голос похож), но не со своего номера и говорит "мам, тут у меня проблемы, в общем, сейчас тебе все объяснят". И берет трубку мужчина, я такой-то, должность фио из отделения № 101, ваш сын то-то то-то и понес пургу. И в иоге, мол, мы готовы договориться.

А она такая: подождите-подождите, не расслышала, Вы из какого города? - ну как из какого, странный вопрос, вы не знаете в каком городе Ваш сын?
Потом мужик такой, - представьтесь пожалуйста - а она, стоп, Вы мне звоните, Вы не знаете, как меня зовут? ок, спросите моего сына, он знает. В итоге напугала она их, бросили трубку :blush: ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 7 июл 2020, 16:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ой, а уж это "вашего сына задержали, решаем, несите энную сумму", тоже так знакомых развели. А они ночью из поездки только вернулись.
Смотрят, а сын дома спит. А уже деньги отец собрал, чуть было не вышел из квартиры.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 7 июл 2020, 16:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Наташа Р, я много лет работала следователем, и всегда вызывала людей по телефону, повестка это если уже человек упирается или если с работы отпроситься. Рассылать повестки по почте - это никого не дождешься, а ездить развозить лично - это ничего другого не успеешь. Вообще около 80% соглашались прийти по звонку, но я, как и все мои коллеги, называла свое ФИО, должность, адрес отдела, и даже особо неверующим отправляла фото удостоверения, понятно же, что не все хотят верить на слово. Но вы правы, действительно если человек не явился на допрос по телефонному звонку, ему ничего не будет. Следственный комитет расследует преступления, совершенные несовершеннолетними, даже если это и драка.

Автор, следователь назвал ФИО и должность? А ваши ФИО ему известны? Может, у него просто ошибочно записан номер телефона, а вызвать свидетеля и допросить ему очень надо. Поэтому чисто по-человечески, если вам не трудно, напишите ему хоть сообщение, что он ошибся или что это действительно вы, но ни в каком кафе не сидели и драки не видели.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 7 июл 2020, 16:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Если вы им очень нужны, так нужны, что ваш мобильный телефон у вас есть, то и адрес есть и повестку пришлют. Может быть беседа и без повестки, но тк. вам она не ваших интересах, то смысла искать лишних проблем себе нет. а мошенников сейчас много.


ЦИТАТА
Вы из какого города? - ну как из какого, странный вопрос, вы не знаете в каком городе Ваш сын?
Потом мужик такой, - представьтесь пожалуйста - а она, стоп, Вы мне звоните, Вы не знаете, как меня зовут?
у меня знакомого назвали так, как его называет его падчерица (своеобразным вариантом имени), никаких сомнений не возникло, пошел снял с банка )!!!) все что было и все отдал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 7 июл 2020, 16:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Нежная душа от 7 июл 2020, 16:43
ЦИТАТА ( Нежная душа )
но я, как и все мои коллеги, называла свое ФИО, должность, адрес отдела, и даже особо неверующим отправляла фото удостоверения, понятно же, что не все хотят верить на слово.
такое не забудешь, если действительно это звонок по делу, и сотрудник подробно представляется, сообщает куда придти, к кому и т.д.
И можно же перезвонить и удостовериться, есть ли такой сотрудник.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 7 июл 2020, 16:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
паниЯдвига, все верно, но ведь автор не дослушала и положила трубку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 7 июл 2020, 16:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
и всегда вызывала людей по телефону
у нас по работе постоянно звонки от следователей, так как компания занимается услугами связи, если что-то случается, пробивают номер - собственник мы и первым делом звонят нам, а потом уже когда выясняется, что мы только посредник, то делают запрос, на ком номер фактически. Да, звонят, но всегда потом следом присылают письменный запрос, хотя бы скан, хотя бы в ватсапп.
ОФФ никогда не забуду, как в самом начале работы в этой компании мне позвонили на рабочий номер и мужской голос : Здравствуйте, у нас тут труп, а телефон у него ваш :O: ;)

Кстати, номер телефона же сохранился? Позвонить и попросить еще раз представиться и скинуть запрос/повестку ? А потом перепроверить информацию в СК, что такой сотрудник есть.

Отредактировано: Наташа Р в 7 июл 2020, 17:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 7 июл 2020, 17:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Ответ на сообщение [?] Нежная душа от 7 июл 2020, 16:43

Я написала СМС на тот номер, мне только что ответили: ФИО (не публикую), старший следователь ОРОВД СУ по ЗАО ГСУ СК России. Пишет, что я - свидетель потерпевшей стороны :fingal: и если мне надо, она пришлет повестку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 7 июл 2020, 17:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
и если мне надо, она пришлет повестку.
пусть шлет. Где она взяла Ваш телефон? Пусть и адрес там возьмет. Ерунда какая-то.
Позвоните в этот ОРОВД СУ по ЗАО ГСУ СК России по официальному телефону и задайте вопрос, если сомневаетесь. Мне, в принципе, тоже как-то позвонила на мобильный с мобильного девушка и говорит- я из налоговой, меня зовут Марина. Я думаю- что за фигня, почему с мобильного, почему Марина, а не имя-отчество. Но в процессе разговора выяснилось- да, реально из налоговой, просила пояснить, принести ей в налоговую письмо. Так ей быстрее было связаться со мной. Так что всякое бывает, проверьте. Но по телефону, указанному на сайте.

Отредактировано: Belunda в 7 июл 2020, 17:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 18 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 14:46 от: Яблочное варенье
[ 1360 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:40 от: figuristka
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных