Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Консультации и советы НОВИЧКАМ, на вопросы отвечает только врач-ортопед!

mamaGalya
post 28 ноя 2010, 19:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 24.11.10

Саша 16.03.2010
Ответ на сообщение [?] ortoped от 27 ноя 2010, 20:13
Спасибо.

Отредактировано: mamaGalya в 28 ноя 2010, 19:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GrAnna
post 4 дек 2010, 14:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.11.10
Московская область
Гриша 22.08.2003
Захар 27.09.2010
Аким 21.12.2013
Добрый день! Захару 2 месяца. На левой ножке постоянно поднят большой палец. Мы еще гипсуемся, правую ножку вывели (гиперкоррекция), а левая пожуже + поднятый палец. Из-за этого стопочка кажется выгнутой дугой. И именно эту ножку Захарка постоянно утягивает в гипс. Врачи ничего не говорят по этому поводу, а я очень переживаю. На сайтах о косолапости я видела фото таких ножек (с сильно поднятым, напряженным большим пальцем), но инфы про это не нашла. Заранее спасибо. С уважением, Анна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 5 дек 2010, 00:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Ответ на сообщение [?] GrAnna от 4 дек 2010, 14:25
Нужны фото
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GrAnna
post 5 дек 2010, 00:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.11.10
Московская область
Гриша 22.08.2003
Захар 27.09.2010
Аким 21.12.2013
Завтра с утра сниму. Пришлось снять гипс. Ногу утянул так, что коленка вылезла. Врач сказала снимать немедленно, а наложить смогут только в понедельник :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GrAnna
post 5 дек 2010, 10:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.11.10
Московская область
Гриша 22.08.2003
Захар 27.09.2010
Аким 21.12.2013
Вот, наснимали.
Левая ножка, правая в гипсе.
Спасибо!

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 5 дек 2010, 17:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Ответ на сообщение [?] GrAnna от 5 дек 2010, 10:39

Мое мнение. С левой ножкой надо срочно заниматься. Все элементы косолапости налицо - эквинус, варус, супинация стопы с подвывихом в таранно-ладьевидном суставе. Не совсем понятно каким образом вы гипсуетесь - прогресса практически нет, нога вся в зеленке...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olimpiya
post 11 дек 2010, 00:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.10.09

Матвей22.04.08
Здравствуйте доктор. Мы чуток не по теме, но спрошу. Матвей 5 недель назад сломал ногу. Трещина без смещения на бедреной кости. 4 недели провел в гипсу почти по грудь. Под конец уже довольно хорошо ползал и даже вставал, и по-моему уже с ним сросся :) .Неделю назад сняли. Но он до сих пор еле-еле ходит. Нога сгибается в колене до половины. При ходьбе он на нее практически не опирается. Массажировать не дает.
Я понимаю, что это отчасти нормально, но я думала, что все будет быстрее. Не подскажите сколько еще времени должно пройти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 11 дек 2010, 15:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Ответ на сообщение [?] olimpiya от 11 дек 2010, 00:32
Процесс реабилитации после перелома складывается из 2 вещей. Собственно разработка движений в суставах и психологическая реабилитация ребенка (он должен перестать боятся). Разработка движений в суставах после такого перелома обычно не более 2-3 недель, психологическая "разработка" это чисто индивидуально - аккуратно, но настойчиво убеждайте ребенка что все прошло и на ножку можно наступать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olimpiya
post 11 дек 2010, 22:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.10.09

Матвей22.04.08
ortoped,
спасибо,
видно что боится очень, бережет как хрустальную. Что бы ни случилось - она у него в подвешенном состоянии и прямая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
frodo
post 19 дек 2010, 00:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.10
Здравствуйте, нам 1.5 года. Диагноз - привидение стопы + варус. Посмотрите пож. наши ножки.

Увеличить
Увеличить
Коротко история лечения: к врачу ортопеду обратились месяцев в 9, сейчас нам 1.5 года. В начале проводили гипсование стопы, 1 раз на 10 дней, как объяснил врач для проверки насколько стопа поддается корректировке. Поддается - ОК, но малышу сама процедура очень сильно не понравилась. Дальше нам назначили тутора с гиперкоррекцией, и ортопедическую обувь. Заказали тутора, до колена, ребенок в них спать отказывался , через пару дней заметили, что внутри складки и шероховатости. Подкоректировали, вроде немного лучше, но еще заметили что проворачивает стопу в них когда просыпается, да и с положением гиперкорекции не сильно получилось.
Увеличить
Увеличить
Гипсование и операцию очень не хотелось бы. Хотим заказать еще одни тутора в обласном центре. Смущает то что снова придется малыша держать, а он будет вырываться. Появилась мысль попробовать сделать тутора в домашних условиях, из бинта софт-каст. Как вы думаете насколько это реально? Понимаю что этим должны заниматься квалифицированные специалисты... но дома эту процедуру можно провести когда ребенок спит, при этом ножка будет раслаблена. Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных