Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Признаки рецидива, что такое рецидив ?как он выглядит?

Оленька-мамочка
post 2 фев 2010, 18:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.11.08
Украина
Даниил09.06.2003
Давид18.11.2008
olenok_84
Здравствуйте девушки :love: Давно не была здесь на форуме,дел много было...
меня начинают настораживать наши ножки.Ребенок начал ходить и я очень внимательно начала приглядываться к стопам.
Напомню:мы лечились по Понсети,но у врача самоучки который не ездил ни на какие семинары,просто видел как делаеться это на дисках и от волонтеров-понсетистов.Я ему грубо говоря не доверяла и в процессе лечения заочно,по мейлам консультировалась с Вавиловым.
Посмотрите на фото,скажите пятки так и должны вовнутрь смотреть немножко?Или мне начинать опять писать Вавилову?Наш врач говорит: носите ортопедическую обувку и ничего страшного в этом нет.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
geketora
post 2 фев 2010, 18:51
Сообщение №22 (ссылка)

день сурка в разгаре...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2563
Регистрация: 29.08.07
Казань

Илюша 05.04.2007
Матвейка 09.09.2009
Ответ на сообщение [?] Оленька-мамочка от 2 фев 2010, 18:44

пересмотрела наши фотки в дневнике...такого не было...думаю даже если ничего в этом нет,консультация у другого врача будет не лишней.. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 2 фев 2010, 20:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Оленька-мамочка, только консультация (лучше ОЧНАЯ) ортопеда-понсетиста поможет разобраться и успокоиться!

Родители часто, видя внешние недостатки, начинают волноваться и накручивать себя, особенно, если врач неопытен. Я тоже через такую ситуацию проходила...

Возможно, если бы Вы не написали свои переживания, то многие сказали бы, что у Вашего ребенка красивые ножки :4u: А теперь многие видят то, что видите Вы...
Я, например, не вижу проблемы! Во всяком случае, считаю, что эти фото абсолютно не показательны, если проблема действительно существует...



Отредактировано: zzzabava в 2 фев 2010, 20:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленька-мамочка
post 2 фев 2010, 22:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.11.08
Украина
Даниил09.06.2003
Давид18.11.2008
olenok_84
Зайдите в дневник,там несколько фото ножек :4u: Скажите что зря волнуюсь...я паникер еще тот....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 3 фев 2010, 09:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Посмотрите на фото,скажите пятки так и должны вовнутрь смотреть немножко?Или мне начинать опять писать Вавилову?Наш врач говорит: носите ортопедическую обувку и ничего страшного в этом нет.

Я бы обязательно написала Вавилову, а лучше, конечно, еще показать ему на видео хотя бы, как ребенок ходит :4u:
Мне не очень нравится, как выглядят стопы на фото.
Однако это может говорить как о рецидиве, так и о гутапперчивости ребенка, когда повышенная гибкость позволяет ставить ему ноги по-всякому. Здесь наиболее информативным будет очный осмотр :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antre
post 3 фев 2010, 11:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.09.08
г.Липецк
Antre
У нас односторонняя косолапость была. И разница в постановке пяточек заметна, на косолапке пяточка как у вас на фото :fingal: , немног внутрь, я тоже волнуюсь по этому поводу.......Я писала ГМ, но он не отвечает, может написать Вавилову? Как думаете, он посмотрит, мы ведь не у него лечились? :???:
Плюс, када он ходит, большой палец внутрь подгибает, в состоянии покоя вроде нет....... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алеутка
post 3 фев 2010, 12:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 30.01.09
Нижний Новгород

Ваня 28.11.08
Оленька-мамочка, у нас та же проблема. прикрепляю фото наших пяточек. пару дней назад отправили снимки Док. Вавилову. Он ответил, что это может быть не только результатом недолеченности, но признаками рецидива. правда у нас еще приведение и супинация по 10 %. и когда ножка расслаблена - внутрь подгибать стал.
мы лечились у Власова в Нижнем Новгороде. И он говорит, что у нас все отлично. поэтому мы собираемся ехать в Ярославль.
Увеличить

» Дописано позже
и пальчик поджимает
Увеличить

Отредактировано: Алеутка в 3 фев 2010, 12:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 3 фев 2010, 13:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
мы лечились у Власова в Нижнем Новгороде. И он говорит, что у нас все отлично. поэтому мы собираемся ехать в Ярославль.

Алеутка,
хорошо, что вы решили спросить мнение другий врачей :worthy: :4u:

» Дописано позже
евочки, а расскажите, пожалуйста, поподробнее о методе Понтеси и вообще как детки переносят лечение!??!
Пулина,
если вы хотите узнать поподробнее, то прочитайте, пожалуйста, темы подфорума: Косолапики
"Поподробнее" рассказать в двух словах вряд ли получится ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
гульзада
post 3 фев 2010, 19:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 7.06.09
Караганда

2007
2012
2014
Оленька-мамочка, Алеутка, мне ваши ножки тоже не очень нравятся. У нас до Понсети тоже так ножка ввнутрь смотрела ( мы лечились традиционно, но,не фиксировали ее ничем), сейчас вроде т.т.т. Лучше отправьте видео и фото ваших ног врачам ( для подстраховки).

Выкладываю свое фото до Понсети.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antre
post 3 фев 2010, 19:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.09.08
г.Липецк
Antre
Вот, девчонки, у вас глаз наметан уже не хуже спец-стов :fingal: , посмотрите:
(я врачам фотки отправила, но пока нет ответа....)
Увеличить

» Дописано позже
и пальцы кривит када стоит, в состоянии покоя все ок...Что это может быть?
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3451 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:39 от: J.T.
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных