Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Два письма акушерам от людей с синдромом Дауна

Муркнутая
post 1 мар 2013, 07:35
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Мама_Максима от 20 фев 2013, 16:45
ЦИТАТА ( Мама_Максима )
создаётся впечатление (простите за цинизм и жестокость), что это делают для того, чтобы потом продать ребёнка. Откуда нам знать - может у них в роддомах всё на поток поставлено
конечно никто никого продавать не будет. дети с сд на органы не подлежат.. просто у многих врачей и правда инофрмация устаревшая, и мнение однозначное, из учебников 50х годов с картинками где полные идиоты с вывалившимся языком и слюной до колена ( и сейчас такие есть конечно же, интеллект дан с рождения, но все же раньше было уо ПЛЮС запущенность...).
иногда думается, что мне например наоборот недостаточно сказали и предоставили информации, т.к о СД узнали на 22 недели беременности, пошли к генетику, нам всё в таких розово-сопливых красках расписали, но даже теоретически невозможно было знать, т.к никто не знаает какой интеллект достанется именно твоему ребенку...и конечно же ты надеешься на легокое УО, как и все родители, а у кого то ребь с сд, пардон в 20 лет в штаны какает, и мычит, домашний ребенок причем, обласканый и с которым занимаются....и кто знает, если бы я знала именно ВСЕ варианты, как бы поступила....может и не родила бы, несмотря на свое мнение насчет абортов и ИР.... :???:
но т.к срок был поздний, и я в принципе только поверхностно знала о сд, то чо уж говорить...одно скажу- что не осуждаю родителей тех кто прервал или оставил ребенка в род. доме , особенно в россии, где нет как таковой поддержки для таких детей, и чем тяжелее ребенок- тем тяжелее родителям, не говоря о том. что ВСЕ мы, родители таких детей, ВЕЗДЕ, подвзяны к ним на всю жизнь...и как все боятся пережить своего ребенка, здесь уже наоборот, ТЫ боишься пережить его, т.к после твоей смерти он нафиг никому не сдался.......поэтому отношение к прерыванию далеко не однозначны, честно, я ЗА своевременное прерывание беременности с такой патологией, хоть сама и не сделала этого и даже во второй раз не стала делать никаких скринингов и тестов.....просто это я такая...я бы не смогла... :fingal: но в целом, против ничего не имею, и скорее даже посоветовала бы прервать беременность, если вовремя определили патологию... :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_Максима
post 2 мар 2013, 15:51
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 26.07.12
Москва

Димочка 24.03.2003
Денечка 13.04.2009
Максимочка 12.05.2012
Ответ на сообщение [?] Oxy87 от 1 мар 2013, 08:35

Знаете, это всё понятно - никому не хочется сталкиваться с подобными трудностями. Но согласитесь, все люди (даже самые лежачие) что-то чувствуют - чувствуют боль, переживают какие-то эмоции. И я верю, что когда делается аборт, ребёнок внутри чувствует боль, когда его дробят на кусочки и выскабливают, он также переживает смерть, как и любой живой человек. Простите за сравнение, но даже когда любимое животное мучается от болезни - его усыпляют, а не пытают, отрезая по кусочку. А женщина в это время лежит под наркозом, она-то боли не чувствует.
А по поводу оставить ребёнка в интернате я уже писала. А если со здоровым ребёнком что случится, его тоже следует сдать в интернат и родить себе нормального? Представьте себе, что у пожилых людей тоже иногда бывает отмирание коры головного мозга, и они тоже и какаются, и перестают себя обслуживать. Давайте сдавать своих родителей, дедушек и бабушек в спец учреждения?...зачем нам лишние проблемы...
Зачем мы вообще тогда женимся, выходим замуж, беременеем? Не для того, чтобы любить, иметь близких людей, которых мы поддержим в трудную минуту, имея уверенность, что они поддержат нас.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 2 мар 2013, 18:04
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Мама_Максима от 2 мар 2013, 16:51 вы немного неправы. плод не имеет болевых ощущений до определенного срова ( 24недель примерно), это доказано давно. поэтому как не ужастно это выглядить со стороны, именно плод страданий не испытывает. ИР на поздних сроках- отдельный разговор, НО все же женщина имеет право решать сама за свою жизнь, ЕЙ потом жить с этим и ЕЙ потом быть подвязанной на ВСЮ жизнь к инвалиду....да, всяко случается, заболевают дети, старики и тд, но когда ты знаешь человека, есть уже эмоциональная привязанность, чувства, то конечно ты будет тянуть до последнего. когда рождается ребенок, по сути, ты только инстинктивно понимаешь что это твоё, что это ТВОЙ ребенок, особых эмоций и чувств просто быть не может, ты его не знаешь, нет еще привязанности и прочее.....это не отговорка, а к тому , что оставляя ребенка в ДД, ты оставляешь по сути чужого ребенка, не успевает вырабатываться эта связь между мамой и малышом....и все равно конечно трудно, и депрессии у людей, и куча проблем потом....я за здравый подход во всем. жизнь одна, нужно расчитывать на свои силы, не заниматься самопожертвованием, а понимать и продумывать на перёд.....и многие взрослые домашние дети в интернатах потом живут, и старики больные :???: а что такого? жизнь продолжается, не засесть же теперь всем родственникам инвалидов возле них пожизненно...самим то тоже жить надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 2 мар 2013, 18:28
Сообщение №34 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Не могу осуждать тех, кто сделал аборт по показаниям. Не каждый готов к таким испытаниям: с момента появления особого ребенка твоя жизнь тебе уже не принадлежит. Хорошо, если есть бабушки- дедушки на подхвате , а если нет? Если ребенку не светит ДС, школа... 24 часа быть рядом. Это подвиг длиною в жизнь.
Возможно медики отговаривают именно потому, что у них нет розовых очков, они знают, что будет дальше...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ukio
post 6 мар 2013, 08:55
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.04.12

Laszlo 07.09.11
СД это наверное единственный случай, когда я бы точно сделала аборт. И с большой долей вероятности оставила бы ребенка в роддоме. Да, детки все хорошие, светлые, милые, неважно больные они или здоровые. Да, их жалко. Но взрослые с СД... совсем другое дело, скажем так. Я 20 лет прожила практически в одной комнате с человеком у которого СД (причем в довольно легкой форме, человек пишет, читает, обслуживает себя практически полностью) и с меня хватит. Я понимаю, что я такого не хочу и не потяну, и хотя муж настаивает на том, чтобы оставить такого ребенка, если вдруг случится, я этого не сделаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 6 мар 2013, 15:19
Сообщение №36 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
вы немного неправы. плод не имеет болевых ощущений до определенного срова ( 24недель примерно), это доказано давно.

чего ж он тогда так боится даже датчика УЗИ, не говоря уже о непосредственных прикосновениях, если ничего не чувствует?
что оставляя ребенка в ДД, ты оставляешь по сути чужого ребенка, не успевает вырабатываться эта связь между мамой и малышом....

тут, наверное, лучше всего говорить только за себя, не обобщая и не перенося свои ощущения на других.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 8 мар 2013, 07:39
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Ukio от 6 мар 2013, 09:55
ЦИТАТА ( Ukio )
СД это наверное единственный случай, когда я бы точно сделала аборт
Эх, если б СД было самым страшным.....есть патологии еще хуже к сожалению... :fingal:
ЦИТАТА ( Ukio )
Я 20 лет прожила практически в одной комнате с человеком у которого СД (причем в довольно легкой форме, человек пишет, читает, обслуживает себя практически полностью) и с меня хватит
да, ощущения неоднозначные ко взрослым с сд. в силу наличия такого ребенка, частенько вижу и общаютсь со взрослыми людьми, пару человек были очень адекватны и действительно приятны в общении и вообще..в целом...но....с остальными, отторжение на каком то подсознательном уровне идет все равно. чувство дискомфорта какое то.да, весело и смешно когда 3 летка целует или тетю обнимает...но когда это делает 20 летний мальчик, то уже совсем картина не веселенькая....да... :scratch: ну и многое другое конечно в поведении.

Ответ на сообщение [?] Польза от 6 мар 2013, 16:19
ЦИТАТА ( Польза )
чего ж он тогда так боится даже датчика УЗИ, не говоря уже о непосредственных прикосновениях, если ничего не чувствует?
он чувствует прикосновения. но не боль. рефлексы то в порядке. оттого и отдергивается. :???:
ЦИТАТА ( Польза )
тут, наверное, лучше всего говорить только за себя, не обобщая и не перенося свои ощущения на других.
за себя не могу, т.к не оставляла, только за тех кто оставил, и с кем лично общалась :4u: это именно их слова, конечно же на всех нельзя перенести ,все по разному чувствуют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 8 мар 2013, 08:02
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
А мне кажется двуличием эти все скрининги, чтобы если что "неправильного" ребеночка из утробы того... и одновременные эти призывы к совести.
С чего это вдруг акушеры станут милосердными, если все общество считает нормальным вычислять таких детей еще в утробе и по возможности уничтожать ?
До недель двадцати беременности акушеры должны быть значит немилосердными, но если пропустили, то тогда милосердными ?

Вот именно,при чем тут акушеры? Или неонатологи,или в принципе - ПРЕДЛОЖЕНИЕ об отказе?
Вот просто абсурд,никто ведь не принуждает ни разу!!! Вообще не представляю,что,мать,которая родила ребенка может от него отказаться из-за ПРЕДЛОЖЕНИЯ чужого человека! Только она сама ,ну или если как тут любят говорить -"все люди разные" - её близких,под их давлением,она отказывается или НЕ от казывается.
Зато как удобно - нашли виноватых - это злодеи акушеры (или неонатологи,даже в статье путаница) предложили,ну мы и отказались,и теперь даже не ездим ,не узнаем,как там ребенок.

Овча, да. Должны. Есть большая разница между зародышем 20 недель и родившемся человеком.


Ну-ну, жизнь она да,не всегда добрая и милосердная,вот и придумывает человек себе - "большая разница","не чувствует боли" и тому подобное,нет принципиальной разницы -= 10 недель,20 недель,новорожденный.
Ну это для кого как, нет смысла в очередной раз ломать копья на эту тему :4u:
Для официальной медицины это не так, поэтому и возможны скрининги с рекомендацией сделать аборт в случае плохого результата.


Опять нашли виноватых -официальная медицина... А то,что аборты до 12 недель официально разрешены и огромное количество женщин их регулярно делают,это как???
Безо всяких там пороков и СД?

И запрещать аборты нельзя!!! Это все проходили в мире! Жизнь она такая и люди они такие...

И никогда не пойму - как можно осудить человека,который прервал беременность из-за тяжелого порока или СД!!! Почитайте,что пишет Oxy87!!!
Что более милосердно - прервать и жить дальше,или родить и воспитывать и жить дальше,или даже родить и оставить (хотя ИМХО - это самый плохой и для ребенка и для психики родителей вариант)???
Вот кто-то реально может ответить?

Отредактировано: Оля2111 в 8 мар 2013, 08:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 8 мар 2013, 08:10
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
И так как врод как "письма акушеру" - отвечу как акушер - мое ,как врача,дело -объяснить беременной,что такое хромосомные патологии,какие есть возможности в их диагностике во время беременности - предоставить эти возможности (а уж воспользуется ли беременная или нет - будет делать скрининг или инвазивную диагностику или нет - только ей самой решать!!!),объяснить результат и да !!! сказать - что по закону - она имеет право !!! при выявлении у ребенка СД иди другой хромосомной патологии ,да,превать беременность в сроке до 22 недель!
Будет она прерывать или будет сохранять - только её (и её семьи) решение,мое дело,как врача,при любом!!!! решении - максимально помочь в этом трудном и тяжелом случае!
Если рождается ребенок с СД,то тут уже честно говоря,не акушеры,а неонатологи могут сказать о возможности отказаться от ребенка (и вы,дамы,знаете,что большинство отказываются!обычные люди,что и мы тут на форуме) или не отказаться. Решать родителям!
Вот и все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 8 мар 2013, 08:18
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Есть большая разница между зародышем 20 недель и родившемся человеком.

Знаете, я вижу большую разницу между зародышем и человеком, но... Сейчас недоношенного ребенка выхаживают, если он родился позже 22 недель, а когда-то было время, что выхаживали рожденных только после 30 недель. И, скорее всего, придёт время, шагнет медицина еще дальше и будут подлежать выхаживанию уже пятнадцатинедельные дети. Может до этого дойдет не при нашей жизни, но дойдет.
Подавляющая часть общества и представители официальной медицины "готовы сделать аборт в случае плохого результата

Так ведь письма не об абортах, а об отказе от уже рожденных.

А почему вы считает, что все делают УЗИ и скриннинги исключительно для того, чтобы "ребеночка того"? Я знаю людей, которые, ожидая, что их ребенок может родиться особенным (наследственность, патология беременности) проводили обследования с целью как можно раньше узнать о наличии особенностей, чтобы помочь малышу.

Я вообще-то тоже считала, что в 18 недель скрининги для этого делаются.
но в целом, против ничего не имею, и скорее даже посоветовала бы прервать беременность, если вовремя определили патологию...

Как горько, что в нашей стране это и правда гуманнее.

родить и оставить (хотя ИМХО - это самый плохой и для ребенка и для психики родителей вариант)

В нашей стране - однозначно. Отношение к инвалидам ужасное, о сиротах тоже никто нормально не заботиться. Страшно подумать какая жизнь ждет сироту-инвалида
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных