Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 5

Olia_AON
post 5 ноя 2021, 20:55
Сообщение №1321 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
Sнежная, шикарно как раскрашивает :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 5 ноя 2021, 22:56
Сообщение №1322 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Sнежная, хорошо раскрашивает :good: Мой как в прошлом карантине потерял рисование, так до сих пор и не нашел, полтора года каляки-маляки рисует :bored: А были сюжетные рисунки. Но у него много других подвижек. Вопросами засыпает по-прежнему :BzZz: Правда, не совсем то, что хотелось бы в его возрасте, но лучше, чем ничего. Заметила, что игры у него стали такие прям богатые :) Ролевые, сюжетные... жизнь не повторяет, но кого-то куда-то возит, с кем-то дружит, что-то для них строит... все это озвучивает) В общем, лет бы в 4-5 такие игры, я вообще была бы счастлива. Но хоть сейчас появились) В школе говорят, программу тянет. Я просила, чтобы как только заметят, что отстает, сразу брали на доп.занятия. Но учитель с ним индивидуально на уроке минут 10 делает задания, по крайней мере, так говорят. Если так, то это круто, это как раз то, что я бы хотела для него.
Мы пошли на ментальную арифметику :ugu: Нейропсихолог очень рекомендовала, сказала, оба полушария мозга развиваются. Но мы только начали, пробуем... учитель настроена позитивно, говорит, что научит моего. Особенно меня беспокоит счет в уме, если они это осилят, то будет вообще замечательно. Потому что абстракция, мать ее :pofig: Самое больное место у особят.
Sнежная, я после первого класса паниковала, мне показалось, малого там бросили в школе на самотек, типа какая разница, научится он или нет, все равно особенок. И искала альтернативу. Мне наша бывшая учительница советовала инклюзивный класс, там вроде 12 детей и 2 помощника. Но я все равно боюсь. А еще предложила подумать, что может ходить в школу через день - день в школе, день приходит приглашенный репетитор и занимается индивидуально. Или мне кажется, Сурепка рассказывала, что ее сын посещал не все предметы в школе. На что-то ходил, а что-то с ним дома прорабатывали. Но я не очень хорошо помню, как это. Моего дома запирать нельзя категорически, у него сразу откат. Я подумала-подумала и осталась в своей школе, только попросила что как только будет понятно, что не тянет, сразу доп.занятия по ключевым предметам. Что будет в средней школе, мне пока думать не хочется, дорастет, буду решать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 13 ноя 2021, 23:04
Сообщение №1323 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Sнежная, я тоже за то, чтобы попробовать очное обучение в классе. Поздравляю с прогрессом, дальнейших успехов! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 14 ноя 2021, 09:32
Сообщение №1324 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сурепка рассказывала, что ее сын посещал не все предметы в школе. На что-то ходил, а что-то с ним дома прорабатывали. Но я не очень хорошо помню, как это.
У моего был типа индивидуальный учебный план. Оформлен он был как надомник, но мне в школе сразу же и озвучили, что к нормально передвигающемуся ребёнку, который без проблем может дойти до школы и перемещаться по ней на своих ногах, никакип учителя домой не пойдут. Поэтому это надомное тоже было в школе ))) они там распределили эти 8 положенных часов: два часа в неделю на русский, два на математику, час на английский и (вроде бы, плохо помню уже) час на окружающий мир. Остальное - в классе. Математика и русский - в кабинете завуча ))) там хорошооооо было )))
Моего дома запирать нельзя категорически, у него сразу откат.
Мы начинали в массе. Не повезло с одним из учителей... в итоге он вначале на её уроках стал под партой отсиживаться или в туалете, а потом и на всех остальных. Пришлось уйти на индивидуальное. В четвёртом классе сам категорически попросился обратно в массу, но той учительницы уже не было у них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 15 ноя 2021, 09:50
Сообщение №1325 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое
Все таки большинству аутистов школа оооочень нужна , но ... со многими оговорками и на особых условиях

Первое и самое главное, учитель должен быть союзником с родителями. Если этого нет, считай все пропало .
Но и родители со своей стороны, тоже не должны все спихивать на школу ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 ноя 2021, 03:20
Сообщение №1326 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
У нас в школе две недели будет Томатис. Прошедшая неделя и будущая. Интересен результат. Но я что-то сомневаюсь. Слышала, что он наиболее эффективен в дошкольном возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Я – это ты, а ты – это я: принципы построения здоровых отношений
Самая первая ошибка, которую допускают многие, – это стремительное сближение. Не успели узнать друг друга, прислушаться к своим впечатлениям и чувствам,...
Как быстро увеличить лактацию
Что делать, если вам кажется, что ребенку мало молока? Как опровергнуть свои опасения – или безопасно увеличить лактацию, если они подтвердятся?...
Вредно ли собаке гулять под дождем
С наступлением осенних дождливых дней, владельцы собак задумываются, а нужно ли выгуливать питомца в дождь? ...
Красные пятна на лице: в чем причина?
Розацеа – хроническое заболевание, которое сопровождается покраснением кожи лица, расширением мелких кровеносных сосудов, ощущением жара и «горения»,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 ноя 21, 02:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных