Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор машины

мама лунтика
post 25 июн 2015, 16:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 25 июн 2015, 16:05
ЦИТАТА ( Anabelle )
Да уже ниче так.


реалии таковые, что кризис будет только усугубляться по прогнозам. Брать мифические хотелки за кредит, при наличии всего 300 тыс и желании машины чуть-ли не миллион - это как пир во время чумы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 25 июн 2015, 16:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8624
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Брать мифические хотелки за кредит, при наличии всего 300 тыс и желании машины чуть-ли не миллион - это как пир во время чумы.

Ну если человек хочет... Свою голову то не приставишь...
Ну и тут палка о двух концах.
Брать новую машину = деньги только на ТО + КАСКО. Если че сломается - по гарантии или КАСКО все сделают бесплатно. Ну да, резину придется зимнюю купить, если в подарок не дадут..
Брать машину б/у:
1) Что б не было проблем, брать б/у можно только 3-4 летку, и с пробегом не более 50ткм. А за 3 года сильно дешевеют только
а) машины ОЧЕНЬ дорогие машины (типа порше или феррари) или
б)сильно БИТЫЕ и восстановленные по тому же КАСКО...
Те машина 3 лет будет стоить 450тр-500тр, так как резину и коврики хозяин уже купил...
2) Если же мы хотим за 300тр - это или
а) от 5 лет и пробегом за 80ткм
б) опять же сильно битая
в) пробег был скручен

Машина что битая, что после 80ткм начинает требовать денег. И чем дешевле была марка, и чем был неаккуратнее хозяин - можно попасть на такие бабки - что лучше жу платить тихо мирно за ТО раз в год и кредит, и не париться с ремонтом и запчастями...

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 25 июн 2015, 16:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
если мама берет первую машину - то во-первых я бы посоветовала смотреть что-то компактное и с относительно высокой посадкой - хетчи и универсалы, так будет проще в габариты вникнуть

и за эти деньги лучше посмотреть бу - ноут, фабия, фьюжн, авео
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 25 июн 2015, 16:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
реалии таковые, что кризис будет только усугубляться по прогнозам. Брать мифические хотелки за кредит, при наличии всего 300 тыс и желании машины чуть-ли не миллион - это как пир во время чумы.
реалии у всех разные - мы не в курсе как оно там у мамы автора

я брала машину в начале 2008г. если что, полностью в кредит. полмульта, ничего за полтора года выплатила, переплаты копейки, а с учетом подорожания - так и с выгодой
успела за день до того как сбер проценты повысил

но сейчас конечно не понятно что будет с ценами и кредитами, то ли вырастут то ли наоборот
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 25 июн 2015, 17:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Мне кажется, если человек в принципе не особо разбирается в машинах и не хочет погружаться сразу во все тонкости, то надо брать новую+КАСКО. Да, дороже, но как-то спокойнее. А Б\У машин, которые не требовали вложений, времени и понимая что к чему в машинах, я не встречала, может есть такие конечно. Новую можно выбрать побюджетнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 25 июн 2015, 17:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
У Митсубиси самые дорогие запчасти из японской четверки. После Митсу идет Мазда, потом Тойота, потом Ниссан.
Субару и Сузуки не беру - первые очень специфичны из-за движков, вторые - не так распространены в РФ.
Поэтому - лучше не Митсубиси. Дорого в обслуживание будет.

Предлагаю маме Солярис от Хендай, Рио от Киа или Поло от Фольцваген... Как раз в 600тр уложитесь за нормальную комплектацию. Машины давно на нашем рынке, выглядят хорошо (дизайн), уже 3 рейстайлинг, косяки вроде все поправили, что были.

Странные рассуждения! Очень странные! Я десять лет была в автобизнесе, поверьте, покупая новую машину как раз с Субару, Тойотой Рискуете меньше всего. Что значит специфичные движки? Да, у Субару оппозитник, особенность расположения цилиндров, и? Двигатель -миллионник! Вы представляете себе, что такое млн км? Машину ведь новую собираются брать, а не двадцатилетнюю убитую. О стоимости каких запчастей речь? Я езжу четыре года на десятилетней Субару и меняю только колеса зимние на летние. А вот с киа и хундай за запчасти придется платить. Неважно, что они дешевле. Из троих названных хундай, киа и поло, поло -единственный вариант, корейские машины по качеству сборки не стояли рядом ни с немецкими, ни с тем более японскими. Знаю, продавала киа в том числе. Поло -очень маленькая машинка, но если доя одной женщины -вариант. Вот за Лансер я двумя руками, если финансы позволяют.

Отредактировано: alesia_76 в 25 июн 2015, 17:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 25 июн 2015, 17:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Ответ на сообщение [?] alesia_76 от 25 июн 2015, 17:21
ЦИТАТА ( alesia_76 )
з троих названных хундай, киа и поло, поло -единственный вариант, корейские машины по качеству сборки не стояли рядом ни с немецкими, ни с тем более японскими.
ситуация ещё и такова, что и немецкие и японские марки собирают или дособирают у нас в РФ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 25 июн 2015, 17:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Корейские тоже. Но собирают все под присмотром из готовых агрегатов. Движки ведь не собирают. Субару собирают только в японии, тойоту, митсубиси тоже отдельные модели в японии или в европе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 25 июн 2015, 17:31
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8624
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
? Я езжу четыре года на десятилетней Субару

ГДЕ вы ездите??!! В Германии???!!!
А мама будет ездить практически в селе (судя по тому, что там нет ОД рядом)! Вы уверены, что там есть дороги???!!
Вы давно в России то были что так легко сравниваете Германию и Россию??!!

Вы уверены, что в России можно купить НОРМАЛЬНУЮ 10 летнюю Субару? Что б она не была битая, с нормальными запчастями и потом не вкладывать в нее деньги??!

поло -единственный вариант

Да его в России собирают!! Это Поло Седан. Фольц посмотрел на наши дороги, бензин и тд и сказал, что Хетч они к нам поставлять больше не будут....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 25 июн 2015, 17:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Мама поедет в другой город к ОД на ТО (раз в год минимум) или починку? Если нет - ищите ОД, которые доступны в ее городе.

моя мама ездит на ТО раз в год 1200 км. У них в городе вообще никаких ОД нет, на Севере
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 3489 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:04 от: ИзюмительнаЯ
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных