Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвероклашки 2019-2020, последний год начальной школы

Snusmumrikk
post 12 июл 2017, 16:47
Сообщение №31 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6881
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас из-за приезда родственников все занятия отложились, кроме чтения - читали сначала с кузиной по очереди, потом сама начала читать, даже без просьб со стороны. После отъезда снова начнём писать и решать примеры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 12 июл 2017, 18:20
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] янат1970 от 12 июл 2017, 10:16
ЦИТАТА ( янат1970 )
Скажите, а таблицу умножения учите?

Мы учим, по Шкляровой.
Читаем по списку, выданному в школе. Надо бы ещё английский повторить, но у меня нервов не хватит )))) параллельно готовлю младшего в 1 класс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia43
post 12 июл 2017, 21:10
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 13.10.09
Москва, Марьино
Дениска родился 23.12.2008

Yulia43, как ни странно, но перваки все рассказывали наизусть, второклашки читали. На серьезных конференциях все же наизусть рассказаное выше оценивается.

Уж не знаю, как у нас все будет проходить, но мой начал уже потихоньку учить. Думаю, что хуже не будет.

Зато школьная форма для следующего года еще в марте куплена.

Завидую белой завистью))) У нас брюк нет и сменки. Понадеялась на СП, но там пока как-то все тухло.

Скажите, а таблицу умножения учите?

мы учим. Правда, мой еще весной начал потихоньку на учи.ру и в меташколе. Понял сам принцип умножения, примеры немножко пробовал решать. Сейчас учим на 7 и 8, сложно запоминается.

Английский алфавит- ваще никак. Слова иногда повторяем, ей нравится, а буквы не воспринимает вообще. Хоть репетитора нанимай. Я вооще в растройстве, что такое задание дали на лето родителям перед началом английского.

А в 1 классе был английский? У нас не был и я его очень боюсь, потому что не смогу помочь ребенку. Сейчас живем на даче и два раза в неделю в районный город вожу к преподавателю. Точно могу сказать, что сама буквы не смогла бы объяснить. У них некоторые буквы дают несколько звуков и читаются по-разному, в зависимости где стоит. Для меня это темный лес. Преподаватель очень основательно объясняет. Еще на каждую букву они учат ключевое слово. Выучили счет, цвет, множественное число. Теперь начали вопросы и ответы на эти вопросы. Вот тут у моего тяжело идет, но она подбадривает. Говорит, что правильно сделали, что начали заниматься. В школе будет намного легче. Так что с уверенностью могу посоветовать нанять учителя, это надо, чтоб сразу провала не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 12 июл 2017, 23:11
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
В школе у нас английский со второго класса начинается. Дочка весь учебный год занималась на курсах английского. Устно, вроде, толк был: много слов запомнила, произношение хорошее, кое-какие фразы и т.д. Но письменно полный ноль. Видимо, этому мало времени у них уделялось. Сейчас курсов нет. А наши будущие учителя английского пришли в мае на родительское собрание и объявили, что дети должны знать алфавит к 1 сентября.((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 13 июл 2017, 00:34
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4349
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А наши будущие учителя английского пришли в мае на родительское собрание и объявили, что дети должны знать алфавит к 1 сентября.(((

Какая прелесть!
Чего ж только алфавит-то? :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 13 июл 2017, 02:28
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
У нас был английский в 1 классе, учили слова - цвета, счёт, мебель, семья и т.д. Алфавит только в конце учебного года появился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 13 июл 2017, 09:52
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
У нас английский со старшей садовской группы тянется. Три года и три преподавателя. Со второго класса официально будет и опять новый учитель. :worthy: . По английскому ничего не задали. Сын периодически слушает диски. Хочу выбраться в магазин купить следующий уровень чисто для домашних с ним занятий. В школе будет Верещагина, которой пугают: типа к новому году должны уметь читать и пересказывать. Писать сказали будут только печатными, чтобы на ЕГЭ ошибок не наваяли.

Таблицу умножения даже не знаю как об'яснять(((. У ребенка какой-то свой принцип. Выучил все квадратные (7*7, 4*4 и т.п.) и от них отнимает или прибавляет. Но пока путается. Иногда сидит на доске выписывает столбики.

Форму еще не купили. Из штанов вырос, пиджак не нужен. Купила только сменку. И то боюсь, нога опять вырастет. И рубашки с водолазками есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 13 июл 2017, 13:37
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
ЦИТАТА ( Мариннка )
Какая прелесть!
Чего ж только алфавит-то? :D

Вот-вот. Что дальше-то будет?

У нас тоже Верещагина со 2-го класса. Три раза в неделю английский.Говорят, что дети к концу первого года обучения уже 2 времени знают и т.д. Я не представляю, как моя будет справляться...

Таблицу умножения я не объясняю. В школе им обьясняли, слава богу. Но вот как ее вызубрить :fingal: Пока на "5" мучаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 13 июл 2017, 21:07
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Правда, мой еще весной начал потихоньку на учи.ру и в меташколе.
Моя тоже на учи.ру частично выучила. Они с Максимом там играют в "счет на лету", вот пока Максим летает, Диана следит и учит, и подсказывает. С делением у нее хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 25 июл 2017, 13:02
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4453
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Разгар каникул, в теме тишина)
Сегодня такая теплынь, мы на даче, пошли на пруд купаться :4u:
Задания еле еле через день что то делаем :D
Зато плетём радужки часто...
Заказала кое какую одежду к школе через инет, надо будет поехать забрать заказы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных