Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда заводить второго?

Эхомама
post 2 фев 2007, 22:47
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Когда заводить второго?»

Анонс статьи:
Малыш в семье - это большая радость и в то же время море хлопот. Но их становится еще больше, когда появляется второй ребенок. На плечи папы ложится еще большая ответственность, у мамы, уже привыкшей справляться с одним ребенком, появляется много новых забот, а старший начинает ревновать к младшему, отнимающему у него внимание родителей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришка_013
post 2 фев 2007, 23:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 21.01.07
Германия;Грузия

Диана 07.04.1991
София 20.07.2009
marishka_013
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 2 фев 2007, 20:35)
Обсуждение статьи «Когда заводить второго?»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Малыш в семье - это большая радость и в то же время море хлопот. Но их становится еще больше, когда появляется второй ребенок. На плечи папы ложится еще большая ответственность, у мамы, уже привыкшей справляться с одним ребенком, появляется много новых забот, а старший начинает ревновать к младшему, отнимающему у него внимание родителей...
*


Я думаю для каждого этот срок разный, я вот "созрела" на второго только к 35... :shuffle:
хотя у меня с моим братом 14 лет разницы и мама мне говорила, не повторяй такую же ошибку, между детьми не должна быть большая разница...
Но я с этим не согласна...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМА И Я
post 3 фев 2007, 01:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 23.01.07

ДАНИИЛ 26.04.2005
DVERI4
Я очень хочу второго. Но после поездки к своей сестре я задумалась стоит ли. Моему сыну 1.5 ее дочери 3 года. Был сущий кошмар дети дрались из-за всего карандашик, фантик не могли никак успокоить :invalid: :bicycle: :bicycle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 3 фев 2007, 01:40
Сообщение №4 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
dveri4, ну так разница очень маленькая и дети единственные, не привыкшие к тому, что есть еще брат или сестра. это совершенно разные вещи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 3 фев 2007, 01:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Уверена, если ребёнку больше 2,5 лет, то ему уже многое можно объяснить, подготовить и свести ревность к минимуму.
Если же разница ооочень большая - тоже на факт, что всё будет плохо. Так уж вышло, что я долгое время в дестве жила у бабушки вместе с моими кузинами. Разница у нас порядочная. я старшая, потом - на 8 лет младше и на 13. И я их обожала и обожаю. До сих пор помню, как в роддом за средней нашей ездили. Какая она была малентькая и вихорчик на затылке стоял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 фев 2007, 11:26
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Незадолго до рождения второй дочки я с ужасом наблюдала, как шумно вели себя моя полуторагодовалая дочка и двухгодовалая дочка подруги. Я представила себе, что наш дом станет сущим адом. Но все-таки братья/сестры и друзья/подруги - это не одно и то же. Все оказалось не так страшно, как мне казалось. Конечно, бывают и драки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 3 фев 2007, 14:39
Сообщение №7 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
У нас разница между детьми полтора года. Когда я родила младшего. даже и не знала, что существует детская ревность, слёзы, обиды и Машино мама-кака". А тут всё прочувствовала. Мы с мужем оба не имеем родных братьев-сестёр. И это грустно.
По теме: никому не советую повторять мои подвиги! Если есть помощь, реальная, каждодневная - то пожалуйста. А как я - то с коляской, то у плиты, то с утюгом, то книжку почитать... Пюс бурчание мужа почему в очередной раз полы не мыты :cranky: Нет. такого и врагу не пожелаешь!
По-моему, года 3 и есть нормальная разница.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анеля
post 20 фев 2007, 18:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 418
Регистрация: 21.04.03
г.Москва
Любовь 06.07.03
Григорий 10.02.06
чем черт не шутит!
Я совершенно уверена, что маленькая разница между детками - это здорово. Планировали второго через год после рождения дочки, но в тот раз не сложилось... в результате следующей попытки родился сын, получилась разница 2 года 7 месяцев. Без трудностей, конечно, не обошлось, но в целом все очень радужно :) Теперь думаю, что может оно и к лучшему, что разница между детками получилась не 1 и 9-10, а 2 и 7 :???: А еще мне кажется, что маленькая разница особенно хороша, когда детки одного пола получаются. Честно признаться, я мечтала о второй дочке, но... я счастлива, что у меня сынок :worthy:

Но разница у деток меньше 2 лет - тяжелое испытание для мамы, согласна с Эльвирой, хотя самим деткам психологически легче принять брата/сестру,т.к. они просто вскоре и не помнят себя в единственном числе :)

Отредактировано: Анеля в 20 фев 2007, 18:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 20 фев 2007, 18:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
очень хочу второго поскорее, хотя дочке нет еще и 4х месяцев. Муж против категорически. Думаю что погодки-это здорово ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масюн
post 27 фев 2007, 17:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.07
Санкт-Петербург

Вэл 30.06.1997
Лелик31.10.2006
Масюн
Когда получится, главное не нагрешить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных