Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда заводить второго?

Эхомама
post 2 фев 2007, 22:47
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Когда заводить второго?»

Анонс статьи:
Малыш в семье - это большая радость и в то же время море хлопот. Но их становится еще больше, когда появляется второй ребенок. На плечи папы ложится еще большая ответственность, у мамы, уже привыкшей справляться с одним ребенком, появляется много новых забот, а старший начинает ревновать к младшему, отнимающему у него внимание родителей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Rysya
post 6 мар 2007, 12:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 15.01.07
Киев, Украина

Дима 22.11.2006
Сережа 04.04.2009
Rysya
Оч.хочу второго!!!! Причем хотела его еще до того, как зачался первый! Всю жизнь мечтала о трех-четырех детях. Муж в принципе тоже за, он считает, что в доме должно быть много детей, собак, кошек, чтобы была семья.
Сейчас только думаю о том, когда этот второй будет. Через год - это и мне рано, и с Димкой будет тяжело, а вот через два - вполне. Читала недавно, что оптимальная разница - 18-23 месяца между родами. Думаю, что где-то так и хотелось бы, на большую разницу времени уже как-то не очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 6 мар 2007, 12:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
3-4 года - самое оно :super: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 6 мар 2007, 12:55
Сообщение №13 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Всем рекомендую разницу в 4 года! :super: :super: :super: :dance:

Я буквально на днях читала статью в журнале:
Дети - погодки не очень хорошо, т.к. обычно старшему ребенку приходится взрозлеть раньше времени.
2 года - самая худшая разница, т.к. двухлетка как раз требует максимального внимания родителей. Период жизни у него такой. 2-летка еще мало что понимает, зато начинает очень сильно требовать внимания роителей и ревности не избежать.
3 года - разница неплохая, но в том случае, если этот 3-летка самостоятельный общительный и ближе по своему развитию уже к 4-летке.
4-5 лет - идеальная разница.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 6 мар 2007, 13:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
У нас тоже разница между детками 4 года. Я довольна :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 6 мар 2007, 14:19
Сообщение №15 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА (Эльвира)
Пюс бурчание мужа почему в очередной раз полы не мыты
Эльвира, ну это просто надо мужу при очередном бурчании очень наглдно и недвусмысленно продемонстрировать, где стоят вник\швабра и пылесос ;) .

А по теме: у моих девочек разница 3 года 3 месяца - я вполне довольна :) . Чтобы ну совсем не было ревности - я лично в такое не верю :HET: . Но знаю и уверена, что при правильном и тёплом отношении родителей к старшему ребёнку и его временным закидонам на почве ревности все проблемы успешно решаются. Я сейчас постоянно наблюдаю нежное, заботливое и дружеское отношение старшей сестры к младшей, никаког негатива по отношению к малывке и специальных гадостей в её сторону нет. Да, страшая может прижать младшую так, что у той аж ёкает всё, но это от избытка чуЙств и непонимания своей собственной силы, просто нужно напоминать, что "Верочка маленькая, осторожно". Посмотрим, конечно, что и как будет дальше, когда младшая начтёт брать вещи старшей и играть её кукалми и игрушками, думаю, без слёз не обойдётся, всё же. Но главное, что бы в общем и целом у старшей остался положительный настрой на сестричку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 6 мар 2007, 16:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Мне кажется неплохая разница 5-6 лет, в декрете с младшим помогаешь старшему в 1 классе :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 6 мар 2007, 17:13
Сообщение №17 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Я так хотела разницу 2.10-3.0...
Но с моим мужем и его упертостью не удалось :cry:
Теперь, если всё пойдет хорошо, :worthy: :worthy: :baby: смогу расчитывать на разницу 3.6 -3.10. Уже и не поиграют особо вместе и интересы разные :???:

Lisa, мне 3-кажется лучше, чем 4-5. Последняя -уже совсем разные поколения... Друзьями смогут стать если только уже совсем взрослыми :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татик
post 6 мар 2007, 17:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 21.03.06
д, Гадюкино
Александр 27.07.1998
Михаил 11.11.2005
У моих детей разница 7 лет. Очень довольна. Игрушки им делить не надо, старший относится к младшему очень нежно. Прекрасно вместе играют.
ЦИТАТА
Последняя -уже совсем разные поколения... Друзьями смогут стать если только уже совсем взрослыми :???:
Русалка ты неправа, а вообще все еще зависит от воспитания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 6 мар 2007, 17:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Alençon @ 6 мар 2007, 16:49)
Не хочу мучаться, хочу наслаждаться :p
*



Какие правильные слова :beer:
Мне тоже кажется, что оптимальная разница должна быть не меньше 2 лет, чтобы мама успела прийти в себя и действительно могла наслаждаться младенчеством второго ребенка - ведь это такой замечательный и такой короткий период !
А дальше уже как получится, у каждой разницы в возрасте свои плюсы и минусы есть.

Да и разницу между детьми мы не всегда выбираем - насколько я знаю, большинство погодков получается незапланированно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 6 мар 2007, 17:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Татик @ 6 мар 2007, 17:17)
а вообще все еще зависит от воспитания.
*



не только от воспитания, еще и от характера - кому-то интересно с малышами общаться, а у кого-то интерес к ребенку только с возрастом появляется (даже у мам и пап это встречается, что уж о детях говорить)

да и насчет большой разницы в возрасте все очень индивидуально - недавно на детской площадке я наблюдала как мальчик лет 10 выгуливал 1.5 годовалую сестренку... он не отходил от девочки ни на шаг, причем возился с девочкой с таким удовольствием, с такой любовью и заботой, каких и у родителей-то не всегда увидишь :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных