Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Туроператор Лабиринт, хелп, что делать?

Крапивка
post 7 авг 2014, 10:16
Сообщение №841 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Katy.v, вас не затруднить написать, что там? Я не могу по ссылке пройти(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 7 авг 2014, 10:30
Сообщение №842 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Крапивка, посмотрите еще раз. Я спрятала сам текст вместо ссылки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 7 авг 2014, 14:12
Сообщение №843 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
Это вам повезло. Они не обязаны так делать и большинство агентств просто отправляет туристов выбивать деньги самостоятельно. А там неизвестно получишь чего и когда.
раз будут выбивать, значит они проплачены. Вам реально повезло, редко кто из агенств будет сам связываться со страховой, тем более страховая у Лабиринта фиговая, вообще не факт, что что-то выплатит.
разницы никакой кто подает заявление в страховую. Никакой, понимаете????? Вы думаете, что у агентсва больше шансов выбить деньги?? Ерунда. Сейчас будут считать количество заявок. Потом страховую сумму разделят на это количество. И объявят сколько вернут на каждую заявку. С Лантой страховых денег хватило на покрытие 50%. Неважно сколько стоил тур. Всем вернули 50%. Те, кто платил 30 тысяч - получил 15, те, кто платил 300 тысяч получили 150.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 7 авг 2014, 16:48
Сообщение №844 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
разницы никакой кто подает заявление в страховую. Никакой, понимаете????
С точки зрения выбивания денег никакой. Но мы же не об этом, а о том, что некоторые (далеко не все и даже не большинство) агентства возвращают туристам деньги за тур (или перебронируют туры у других операторов тоже за свой счет) и потом сами возвращают деньги. Для туриста разница получается очень большая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 7 авг 2014, 21:20
Сообщение №845 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Прокуратура выявила факт хищения 100 миллионов рублей руководством турфирмы "Лабиринт"

Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по факту приостановки деятельности таких туроператоров, как "Лабиринт", "Роза ветров Мир", "Идеал-тур", "Нева" и "Экспо-тур".

Следователи полагают, что эти фирмы могли продавать билеты и туры, прекрасно осознавая, что не смогут выполнить обязательства перед клиентами. То есть, по сути, речь может идти об организации финансовых пирамид, от деятельности которых пострадали десятки тысяч людей.

Кроме того, прокурорская проверка выявила факт хищения руководством "Лабиринта" тех денег, которые туристы заплатили за путевки. Это 100 миллионов рублей.

На сегодняшний день за границей находится около восьми тысяч россиян, которые не могут вернуться домой из-за банкротства своих туроператоров. Их эвакуацию ведет ассоциация "Турпомощь" совместно с Ростуризмом. Возможно, вывезти всех удастся уже к понедельнику-вторнику следующей недели.

До сих пор не ясна ситуация с крупнейшим билетным брокером - компанией "Авиачартер". Ее офисы закрыты, телефоны молчат.

видеосюжет http://www.1tv.ru/news/crime/264897

Отредактировано: Paheli в 7 авг 2014, 21:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самоня
post 7 авг 2014, 22:40
Сообщение №846 (ссылка)

Мама двух дюймовочек и маленького принца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5109
Регистрация: 28.03.08
Москва,Кожухово

дочь сентябрь 2007
дочь март 2012
сынок декабрь 2018
superr_mamaa
Сходили с мамой в агенство.
Директор не явился.Он видите ли личность творческая и забыл или испугался.Но менеджер мне понравилась,кажется воинственной и собирается добиться встречи директора и мамы,и чтоб он ее отвез сам в страховую.В агенстве она одна у них клиент от лабиринта.Агенский сбор сказали сразу что вернут полностью.На счет остального нужно говорить с директором.Возможно он согласится на 50% возврата из своих средств,с дальнейшей компенсацией после выплаты страховой.Для страховой документы стали собирать.
Мама духом воспрята.И...собирается лететь другой компанией и выбивать скидку на новый тур.Я бы сама честно,не полетела.
Ну и просто поговорили с менеджером.Говорит что очень многие агенства в подвешенном состоянии в связи с тем,что деньги у них находятся в ВТБ,Сбере и других банках,попавших под санкции.В том числе как не странно корал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 8 авг 2014, 11:38
Сообщение №847 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
Ну и просто поговорили с менеджером.Говорит что очень многие агенства в подвешенном состоянии в связи с тем,что деньги у них находятся в ВТБ,Сбере и других банках,попавших под санкции.В том числе как не странно корал.
Cтранные заявления менеджера тур.фирмы.................. Крайне странные, поверьте :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 8 авг 2014, 11:45
Сообщение №848 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
На счет остального нужно говорить с директором.Возможно он согласится на 50% возврата из своих средств,с дальнейшей компенсацией после выплаты страховой.Д
некоторые (далеко не все и даже не большинство) агентства возвращают туристам деньги за тур (или перебронируют туры у других операторов тоже за свой счет) и потом сами возвращают деньги. Для туриста разница получается очень большая.
очень непонятно это звучит. голый энтузиазм на фоне массовой истерики.
Объясните мне логику агентства. Предположим, тур стоит 100 тысяч. Комиссия ТА - 12%. То есть 12 тысяч. Если сделали скидку 5%, то прибыль 7 тысяч. И сейчас вам говорят, что готовы вернуть 50%? То есть 50 тысяч. Сейчас в СМИ есть примерные расчеты по Лабиринту. Если расчеты оправдаются, то страховая вернет по 3 тысячи на заявку. И вы хотите сказать, что ТА возьмёт на себя отдать туристу оставшиеся деньги из своего кармана??? Я привела расчет на одной заявке со средним чеком. А если заявка не одна? Или стоимость не 100 тысяч???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 8 авг 2014, 11:47
Сообщение №849 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Прага 13, мне кажеться менеджер просто успокаивает. Вряд ли директор на это пойдет. Тем более что сейчас мало того что сезонный спад (новый год еще мало кто бронирует), так и спад на фоне банкротств этих.
Если он не самоубийца конечно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 8 авг 2014, 11:58
Сообщение №850 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
Прага 13, мне кажеться менеджер просто успокаивает. Вряд ли директор на это пойдет. Тем более что сейчас мало того что сезонный спад (новый год еще мало кто бронирует), так и спад на фоне банкротств этих.
Если он не самоубийца конечно
вот и я о том же. Голый ура-патриотизм, ничем не подтверждённый. Голословные заявления.
Да, мне тоже было бы крайне жаль своих туристов, если бы они попали с Лабиринтом. Но выложить свои деньги? Просто из жалости? Возможно, когда-нибудь, когда я заработаю мильёны и открою благотворительное ТА, то вообще всех буду отправлять в путешествия за свой счет. А пока, я не верю в благие порывы заплатить туристу из своего кармана немаленькие деньги только потому, что обанкротился Лабиринт.

Кстати, для тех туристов, кто пострадал от банкротства НЕВЫ, разработана компенсационная программа.
Подробности тут http://rostov.turprofi.ru/news/_aview_b401346?bazarnews

Отредактировано: Прага 13 в 8 авг 2014, 11:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3476 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:23 от: МандаринкаАЕ
[ 4091 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:03 от: Хозяйка медной горы
[ 2201 ] санаторно-курортное лечение 22:38 от: Сладкоежка
[ 17274 ] Королевские дома 28 22:27 от: Fossya
[ 4701 ] Общая для беременных 22:12 от: Mayya
[ 1245 ] Все о цветах и не только 🌺 21:47 от: Редька
[ 2107 ] От овуляции до задержки 21:29 от: МотоВика
[ 1839 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:04 от: Помар-ка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 23:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных