Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от груди в пользу пустышки, Ничего не помогает! Все перепробовала!

Solo_mia
post 4 июл 2011, 10:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 21.01.10
Москва, СЗАО

Лиза 28.04.2011
Уже хочу второго:)
Ребенку 2 мес. Проблемы начались недели 1,5 назад, до этого все было хорошо. Вес набирали отлично (за 2 мес общая прибавка 2400 гр). Пустышку сосет с 2-х недельного возраста. Дали соску, чтобы постоянно не висела на груди, т.к. мама тоже человек и я ничего не могла делать.

дней 10 назад стала замечать, что ребенок по вечерам беспокойно ведет себя у груди. Может сосать, потом через 5-7 минут бросить и плакать, изворачивается, капризничает. Если дать соску - успокаивается. Думала колики, не обратила внимания.

спустя 5 дней убедилась, что это не колики, т.к. ребенок не сучит ножками, не плачет сильно (только капризничает от голода). Если удастся уложить спать (с пустышкой, конечно), спит спокойно, при коликах такого не было. Грудь по вечерам дать большая проблема. Как только грудь подношу к лицу - истерика. Успокаивается только с соской. Грудь берет после часовых "танцев с бубнами".

3 дня назад проблема усугубилась, такие концерты стали происходить не только по вечерам, но и днем.

А сегодня даже ночью (во сне) и при пробуждении ребенок отказывался от груди, только грудь подношу ко рту - плачет. Еле-еле накормила ее. Удалось ее отвлечь-успокоить и минут 5 она пососала, а потом она опять бросила грудь и в слезы.

Я перепробовала все, что вы советовали в похожей теме:
1. Различные позы для кормления
2. Менять пустышку на грудь (как только пустышку изо рта вынимаю - скандал)
3. Полежать спокойно с ребенком, успокоить его, потом покормить
4. Дать грудь во сне

НЕ РАБОТАЕТ!!! Только грудь ко рту - скандал!

Я уже на грани нервного срыва. Все с ГВ было идеально и тут такая проблема на ровном месте!

Соску забрать у ребенка практически нереально, тогда она либо кулак в рот засовывает сразу, либо такой крик устраивает, что мои родители просто заставляют дать ей соску, чтобы "не мучать ребенка".

Я бы безусловно пригласила консультанта, но я уехала из Москвы в маленький городок в Беларуси, тут про консультантов ничего и не слышали.... Но если так будет продолжаться, вызову из Минска, но тут ехать далеко:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 4 июл 2011, 11:04
Сообщение №2 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

простите, что вмешиваюсь, у нас тоже отказ от груди,но пустышку мы не сосем. На помогает такой метод: 1. сажаю в слинг,и минут 5 ношу тут же начинает просить грудь 2. иду в ванную(свет не включаю) и включаю воду(на полную мощность,чтобы лилась очень громко!) 3. если все это не помогает ( такое тоже бывает), то просто укачиваю на ручках в ванной с водой, но грудь держу на готове и только как укачивается ребенок,то сразу предлагаю грудь-берет! а вообще ситуация у нас улучшилась после метода гнезда, и хожу дома с голой грудью и ребенок тоже голенький, реально помогло!
Удачи Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 4 июл 2011, 13:03
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Solo_mia, пустышку лучше убрать. совсем. некоторые выкидывают, чтобы не было соблазна.
для того чтобы ребенок соглашался брать грудь можно попробовать приемы, которые описаны выше + посмотрите вот эти ссылки
http://gvinfo.ru/selflatch

что мои родители просто заставляют дать ей соску, чтобы "не мучать ребенка".
родителям твердо сказать, что мама вы и вам виднее чем и как кормить ребенка :4u:
во сне сосет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solo_mia
post 4 июл 2011, 13:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 21.01.10
Москва, СЗАО

Лиза 28.04.2011
Уже хочу второго:)
во сне сосет?


вчера сосала. сегодня нет.

грудь сегодня вообще ни разу не взяла. ничего не помогает. покормила сцеженным молоком с ложки.

соски выкинула. рыдаем обе. ношу на руках, никому не даю.

» Дописано позже
ledizet, спасибо большое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 4 июл 2011, 15:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Solo_mia, Ребенку нужно время , чтобы навсегда забыть что в ее жизни была соска. Совсем маленькие дети очень быстро о ней забывают. Понимаю, что этот период может быть непростой для вас и ваших родных ( дочка может очень настойчиво требовать пустышку ) но если вы хотите сохранить ГВ, то придется набратся терпения и вместо пустышки предлагать грудь. Очень хорошо попробовать метод гнезда
http://www.gvinfo.ru/gnezdo
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 4 июл 2011, 16:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Также можно давать пососать свой палец, подушечкой вверх
Вот тут можно почитать все об отказах и способах преодоления http://www.gvinfo.ru/?q=node/64
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solo_mia
post 4 июл 2011, 18:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 21.01.10
Москва, СЗАО

Лиза 28.04.2011
Уже хочу второго:)
МарсиЯнка, спасибо! палец мой сосет. а что делать с тем, что вместо пустышки она свои кулаки и пальцы сосет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 4 июл 2011, 21:04
Сообщение №8 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

Solo_mia, у меня тоже постоянно сосет пальцы,причем пихает их так глубоко,что давится...я сразу,когда вижу такое дело предлагаю грудь! и правда,попробуйте слинг, он меня так спасает! правда,по началу не получалось, ребетенок сразу засыпал,ну а вот сейчас выработал привычку, если сажаю в слинг,значит он через пару минут(даже если сытый) просит грудь, а потом байки...
вот только очень обидно,когда у нас начинает все налаживаться, то мы ,например, идем к врау или едем куда-нить на машине( анализы сдаем со старшим), и тут же у малыша опять идет отказ..........что ж с этим делать и когда это пройдет?....
Solo_mia, я Вас прекрасно понимаю! но ни за что не бросайте кормить, я знаете,как сейчас жалею,что старшего всего до 4х месяцев докормила и то на СВ он был( а все из-за моего не знания и глупых советов., мама до сих пор,хотя я ей все объяснила и давала читать специальные статьи для бабушек про ГВ), до сих пор настойчиво советует кормить через 3 часа,а в остальное время пустышку, ну,как мне ее переубедить?... простите,что пишу в Вашей емке, просто так это уже все наболело...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 4 июл 2011, 22:20
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Solo_mia, если хотите, я вашу тему перенесу в раздел "возвращение на ГВ"
подфорум консультантский, тут видно только ответы консультантов, и те - котрорые консультанты-модераторы одобрили. в том разделе - доступ свободный и другие девочки могут написать о себе и оказать вам подержку :4u:

все у вас получится :love:

» Дописано позже
,как мне ее переубедить?...
да не надо переубеждать :4u: не надо спорить. просто поблагодарите за заботу, и поступайте так как считаете нужным :4u:
у многих молодых мам бывают трения с родственниками, которые почему-то считают что лучше мамы знают что нужно ее малышу :???: тут уж задача мамы отстоять себя и свое материнское поведение :)

Отредактировано: bistrinka в 4 июл 2011, 22:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 5 июл 2011, 07:27
Сообщение №10 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

bistrinka, вот пытаюсь отстоять, но мне говорят, что я себе только лишние проблемы создаю! Ведь ребенок пустышку не сосет, в коляске не спит, всех боится...а вот старшенький, всегда спал, бутылку сосал, со всеми оставался, а младшенького я грудью избаловала и спать он поэтому без меня не хочет :eek: это мнение всех моих родственников...... простите,что здесь пишу,ну, раз пошла такая пьЯнка...моя тетя вообще считает, что кормить грудью это плохо, что надо вернуть кормилец, что когда кормишь по требованию и ночью, то потом когда ребенок вырастает зависим от пищи, типо что-то случилось и человек сразу тянется за конфетой или котлетой, а кто-то за бутылкой...........
что-то не могу найти такую темку, где бы это обсуждалось.......

а по делу, на ютубе есть отличные ролики шума водопада...ребенок под них тоже начинает брать грдь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15516 ] Королевские дома 28 20:34 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных