Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СДВГ-дети. Ходить все-таки в сад или нет?, Не хочет ходить в сад. Может и не надо?

Алена и Гогич
post 24 мар 2009, 05:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 21.10.08
Хабаровск

Гошик 29.03.04
Гриша 03.06.2010
Анабелла, а что драться и материться он на улице не научиться? А по телевизору не у слышит и не увидит? Про драться и материться -это кстати один из этапов психологического развития ребенка.
И что это - не ходите дети в садик - там для вас кошмарный адик. Вы что Будду ростите?
Сад - это социализация ваших детей. Привсех отрицательных моментах, их много всегда - есть положительные - это общение, игра!!!! - это серьезнейшая вещь мало кто ей придает значение, но обязательно ребенок должен в детстве наиграться, со сверстниками наиграться в сюжетно - роевые игры, Именно в детском колликтиве приходит осознание личного пространства - в дальнейшем, став взрослым человеком он и помнить не будет про детские игры, но базисная закладка развития личности именно в детсве. Как бы не было страшно надо развивать ребенка и в этом направлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 5 апр 2009, 15:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
ЦИТАТА
Меламори, Я бы еще добавила, что ПМПК может только РЕКОМЕНДОВАТЬ. А ваше право принять самой решение

Ну да, ну да. Самое главное забыла :D С чем можно пободатся как раз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marselinaswet
post 5 апр 2009, 17:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 31.03.06


Димоша 1.10.2005
Мирончик 16.12.10
marselinaswet
Девочки, особенно :4u: Меламори, спасибо большое вам за ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 6 апр 2009, 09:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Марселина, да не за что :love: :4u:
Просто в свое время меня тоже пытались пугать комиссией, на что я ответила "Созывайте, мне и по врачам ходить не надо, сами придут, какие нужно и все посмотрят" Мне быстренько ответили "Что вы, что вы, это так сложно" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариадна
post 7 апр 2009, 11:34
Сообщение №25 (ссылка)

устремленная вдаль
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 13.04.05
Москва, Митино

Ярослав 08.03.2005
Владислав 28.04.2013
Своего сына с СДВГ отдала в сад в 2.5 года. Сад частный, очень хороший. Сначала месяц ревел по утрам, упрямился, потом вроде привык, но заболел на две недели и все по новой привыкать. Так несколько раз было :fingal: . Но к середине года уже бежал в сад с удовольствием, появились друзья. Когда пошли в сад. он совсем еще не говорил. В саду начал говорить, но до сих пор речь у него отстает от ровесников.
СЕйчас у нас большие проблемы, вернее это мы, родители, больше переживаем, ему-то все-равно. В садике на сына постоянно жалуются. Он всех "достал". Не умеет сидеть на месте, хулиганит, дерется, на занятиях вскакивает с места и бежит куда хочет, срывает занятия постоянно, задания не выполняет. Ему что-то предлагают сделать (нарисовать или слепить, к примеру). а он говроит : "Я не хочу" или "Я не хочу лепить уточку. я хочу лепить самолет" (в лучшем случае) или вообще играть с машинками (до сих пор он вообще не умеет ни рисовать, не лепить, потому что не хочет этого делать). И хоть ты тресни, он будет делать то, что хочет он. Его очень трудно увлечь. Даже если и заинтересуется, стоит ему повернуть голову в другую сторону и все, он уже не слышит что ему говорят, и сам уже говорит не по теме, чушь какую-то несет. Не слушается абсолютно, наказания не помогают.
Что самое интересное, такой он только в саду. Дома чаще абсолютно нормальный ребенок. Ну шилопоп конечно, очень подвижный, но гиперактивным его не назовешь, хотя и требует постоянно внимания. А в саду он просто дуреет, от общества детей у него сносит крышу моментально. Когда я прихожу за ним вечером, он никогда не хочет идти домой, ведет себя просто ужасно и мне приходится выволакивать его в коридор и присев на корточки обнимать его сзади и держать так крепко какое-то время, чтобы он пришел в себя и немного успокоился, потому что он просто невменяем, перевозбужден и не слышит. не реагирует на обращенные к нему слова. Я с ужасом представляю, как воспитатели целый день с ним справляются :BzZz: . ЧАсто просто нарезает круги по двору или коридору с бешенной скоростью.
С нами уже и воспитатели говорили, и садовский психолог. и заведующая. Все настаивают. чтобы мы что-то предпринимали, пили таблетки в конце концов. Обследовались. Поставили диагноз - дефицит внимания, Выписали пантогам, естессно. Мы не пьем таблеток принципиально. Были у гомеопата, выписал препарат, но эффекта не вижу, хотя уже 1.5 месяца пьем. Первую неделю вроде спокойнее был. а потом с еще большей силой все продоолжилось. У меня вечное чувство вины за его поведение, стыдно в сад заходить. И еще ощущение, что хотят выжить из сада, потому что тяжело с ним всем :cry: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 7 апр 2009, 16:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
ГОмеопатию в таком случае необходимо годами пить, постоянно корректировать.За полтора месяца особого эффекта не будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариадна
post 16 апр 2009, 11:04
Сообщение №27 (ссылка)

устремленная вдаль
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 13.04.05
Москва, Митино

Ярослав 08.03.2005
Владислав 28.04.2013
ЦИТАТА (Меламори @ 7 апр 2009, 17:00)
ГОмеопатию в таком случае необходимо годами пить, постоянно корректировать.За полтора месяца особого эффекта не будет
*


Какой же смысл пить годами, если не помогает :???: Эх, будем наверно другого гомеопата искать...

Девочки, а есть ли еще у кого-нибудь такие проблемы с ребенком именно в садике? У меня ощущение, что он один такой. Там несколько таких хулиганистых в группе, но жалуются только на него. потому что не слушается совсем и срывает занятия постоянно только он. Не знаю, как на это можно повлиять. Дома, индивидуально, с ним заниматься вполне реально, ну трудно усидеть на месте, конечно, но инфу воспринимает и на вопросы отвечает.а среди детей становится каким-то сумасшедшим и неадекватным. С ужасом думаю, что будет в школе :worthy: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 16 апр 2009, 21:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
ЦИТАТА
Какой же смысл пить годами, если не помогает  Эх, будем наверно другого гомеопата искать...

а вы думаете, что если к примеру ноотропы пить начнете, то эффект быстрый будет???? нет, конечно..
и у другого гомеопата скорее всего быстро тоже не будет
в саду мой ведет себя аналогично( с той разницей, если его восп за руку будет держать и сним сидеть, он вскакивать не будет), зато дома сидим занимаемся по 30 мин 2-3 раза в день, читаю я ему по столько же и СИДИТ!!!!! даже не крутится особо... :???: :???: :???:
если хотите лечится гомеопатией, наберите в поиске "лекции по философии гомеопатии" и очень желательно все прочитайте, потому как я понимаю вы не очень представляете себе принцип лечения. Станет яснее гораздо. Не пожалейте времени.
и вообще СДВГ быстро не лечится. все корректируется именно годами - 2 шага вперед, 1 назад и так постепенно все нормализуется. Набирайтесь терпения и заходите на форум СДВГ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фай Родис
post 6 мая 2009, 17:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 20.08.08
Орск

Мишаня 19.11.2005
ЦИТАТА (Ариадна)
У меня ощущение, что он один такой. Там несколько таких хулиганистых в группе, но жалуются только на него.

А вы не рассматриваете вариант, что он просто "на особом счету"? Я недавно начала этот закрытый форум читать и пока еще сама в кучу не собралась, чтобы написать про нас... Если вкратце: нас из массового садика попросили "на выход", а коррекционный от нас отказался ("необучаем"). И я тоже видела, что в группе были детки и более агрессивные (как вам вариант укусить за щеку или поттыкать ребенка "черенком" от кисточки в руку до кровоподтеков), и задиристые, и истеричные... Но мой сынуля не разговаривает и поэтому "отстает в развитии" и все его проступки, даже не такие серьезные, воспринимались чуть ли не как преступление...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marselinaswet
post 20 июл 2009, 21:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 31.03.06


Димоша 1.10.2005
Мирончик 16.12.10
marselinaswet
:4u: Девочки, такой еще вопрос: а если психолого-медико-педагогическая комиссия к примеру примет решение исключить, тогда они обязаны дать ребенку инвалидность? Коррекционных садиков у нас нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15538 ] Королевские дома 28 23:23 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных