Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж-деспот, Важное решение

Снежный Барс
post 17 апр 2014, 12:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 17.04.14
Добрый день!
Очень прошу помощи, потому что сама справиться не могу.
Всю ситуацию, конечно, в одном посте не опишешь, но постараюсь.
В общем и целом муж, как я понимаю, меня любит. Когда он в нормальном настроении, он целует, заюшкой называет, просит "пожалуйста" и т.д. Но психика у него неустойчивая. И в этом наша основная проблема.
Во-первых, он мне все запрещает. Туда нельзя, сюда нельзя. Разговоры о том, что он в принципе не имеет права ограничивать мою конституционную свободу передвижения ни к чему не приводят. Нашего 6 месячного малыша мне оставить не с кем. Т.е., чтобы мне куда-то уйти надо, чтобы муж согласился посидеть с ребенком. А он не соглашается. Вроде, ребенка он любит. Сюсюкается с ним, нежно разговаривает и т.д., но в общем сложности со всеми "подходами" выходит около 30 минут в день. Иногда я прошу его посидеть с сыном минут 10, чтобы я чай попила, так он орать начинает, что мы ему мешаем кино смотреть, играть в онлайн-игры и куча чего еще. При этом, человек больше года не работает, сидит за компом целыми сутками. Прошу погулять с сыном, чтобы я в это время пропылесосила, отказывается, говорит, сначала иди погуляй, потом придешь пропылесосишь (отмечу сразу, по дому не делает ничего вообще, даже если не будет чистой ложки для чая, сам себе никогда не вымоет, начнет орать), когда прошу приглядеть за сыном, чтобы я обед приготовила, орет, что я немощная и ни хера сама сделать не могу. Прошу помочь искупать, говорит, что я и сама с этим прекрасно справляюсь.
Недавно взял за моду цепляться за денежный вопрос, что типа я денег не зарабатываю, а еще позволяю себе что-то покупать. Это при том, что за 3 года нашей совместной жизни он работал всего полтора года, да и то, как работал, больше года сидел на больничном, а потом за штатом, деньги ему платили, и он считал, что раз он деньги в дом приносит, значит, он работает, поэтому помогать мне не должен. Начал заявлять, что з/п у него больше была. Конечно, ему платили одной суммой один раз в месяц, а у меня аванс+з/п+месячная премия+ квартальная премия+годовая премия, в общем получалось, что в год я зарабатываю порядка на 200 тыс.руб. больше, чем он, но в его понимании это "не считается", ведь единоразово я приношу в дом сумму меньше, чем он. При этом я работала все время до декрета. Декретные выплаты у меня были хорошие - почти максимальные, пособие по уходу за ребенком тоже почти максимальное.
Ну веренмся к психике, она нестабильна. Обсуждать какие-то вопросы спокойно он не умеет, сразу все на повышенных тонах. Он может выскочить посреди дороги из машины, чтобы наорать на кого-то, кто по его мнению не соблюдает пдд, в поликлинике вечно со всеми срется, аж стыдно туда с ним ходить, поэтому стараюсь, чтобы он не знал наш график посещения врачей. И в виду вот такого взрывного характера у мужа периодически случаются, как я их называю, "приступы неконтролируемой агрессии". Он начинает орать как дикий, унижать, оскорблять. Он сидел без работы, жили на одно мое пособие, а он с кредитной карты занимал деньги своим друзьям-собутыльникам, даже не сказав мне об этом. Я ему сдела замечание, на что он так стал орать, что я чуть не оглохла. У меня на руках от страха ребенок плачет, а ему по фиг орет и все. Алкоголь это вооб ще отдельная тема. Муж частенько зависает на пивнушке. Когда приходит, у него просыпаются "порывы нежности" и он начинает лезть к сыну , когда я его укладываю спать. Я сто раз просила его приходить раньше, чтобы пообщаться с сыном, чтобы не разыгрывать его перед сном. Он заявлял: мой сын, что хочу, то и делаю, в итогеон 10 минут с ним "любится", а мне вместо 9, сына удается уложить лишь в 11-12 часов. А после того, как уложу ведь еще куча домашних дел.!
В общем, в спокойном состоянии он весь такой "сюси-мюси", в неспокойном - зверь. Я чувствую, что с ним я уже просто лишилась своей личности, не не хватает воздуха. Да и не думаю, что сыну пойдет на пользу глядеть на такого отца. Ладно с одной стороны эти полчаса любви к сыну, но с другой стороны, когда он на людях начинает на всех кидаться, сын скоро начнет понимать, что люди в поликлинике и на дороге считают его отца придурком! К тому же, я не хочу, чтобы мой сын видел, как его отец унижает и оскорбляет меня. Решила, что надо разводиться, поговорила об этом с мужем. Он решил, что я шучу, ведь я "так сильно его люблю, что жить не смогу без него". А потом сказал, что даст развод только если я сына оставлю ему. У сына проблемы с тонусом. У нас регулярные профессиональные массажи, плюс я делаю сама 3-5 раз в день, как врач назначил, я с сыном круглые сутки. Все делаю: кормлю, стираю, вожу в поликлинику, массажи, апликиции и т.д. Он этого делать не будет. Его мама тоже. С чего мне оставлять сына вдруг ему, чтобы он его загубил? Да и вообще, я чуть кони не кинула на операционном столе вов ремя кс, никто моего сына не любит больше меня. Так что выход один - бежать. Есть куда, есть кто поможет и т.д. И вот мы дошли до проблемы. Финансово я справлюсь, у меня хорошая работа, мнения людей я не боюсь, друзья и родители меня поддержать. Суть в том, что бежать мне есть возможность в другой город, далеко отсюда, т.е. видеться с сыном он сможет едва ли. Далеко и дорого. Каждый раз когда я думаю о побеге, мне вдруг становится его так жалко, как представлю, что он придет с работы, а нас нет. Мы предали его и сбежали. От этих мыслей сердце разрывается, я решаю еще раз простить и дать самый последний шанс, потом все повторяется, хочу вырваться, хочу дышать, хочу свою личность и спокойную нам с сыном жизнь, а потом опять эта жалость откуда-то приходит и все по-новому. Помогите мне справиться с этим чувством. Ведь он меня не жалеет. Даже когда у меня высокая температура и я прошу его посидеть с ребенком, чтобы я поспала - это всего 20 минут в лучшем случае. Люди не исправляются, дальше, боюсь, будет хуже и плохой буду не только я, а он и к сыну начнет цепляться. Я понимаю это, но как понять, что не надо жалеть его, а надо жалеть себя - не понимаю.
Помогите, пожалуйста....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trawinka
post 17 апр 2014, 12:28
Сообщение №2 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10161
Регистрация: 9.11.07
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
Каждый раз когда я думаю о побеге, мне вдруг становится его так жалко,
вы подумайте над тем кого вам жалко больше : себя и ребенка или его :4u: и делайте выводы ;) удачи!

Люди не исправляются, дальше, боюсь, будет хуже
100 %

но,как вариант,можно обратится к семейному психологу. Другое дело,что у супруга,скорей всего, найдется масса отговорок и обвинений, чтоб никуда не обращаться и вести себя как прежде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 17 апр 2014, 12:30
Сообщение №3 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3062
Регистрация: 25.09.09
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
Автор, спасать надо сына от такого отца :cry:
Другой город - это отлично :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 17 апр 2014, 12:32
Сообщение №4 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5919
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Выгоняйте или уходите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 апр 2014, 12:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33302
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Снежный Барс от 17 апр 2014, 15:14
ЦИТАТА ( Снежный Барс )
Каждый раз когда я думаю о побеге, мне вдруг становится его так жалко, как представлю, что он придет с работы, а нас нет. Мы предали его и сбежали. От этих мыслей сердце разрывается, я решаю еще раз простить и дать самый последний шанс, потом все повторяется, хочу вырваться, хочу дышать, хочу свою личность и спокойную нам с сыном жизнь, а потом опять эта жалость откуда-то приходит и все по-новому.

вы его не предавали. Это он сам каждый день предает вас и сына!

Зачем вам такое счастье? ни с ребенком посидеть, ни денег заработать, никуда не пускает вас, орет, унижает!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 17 апр 2014, 12:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
другой город, далеко отсюда, т.е. видеться с сыном он сможет едва ли.
я бы такому факту сильно радовалась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ipseity
post 17 апр 2014, 12:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 12.11.11
Москва, СЗАО

Солнышко 16.03.2011
Солнышко 30.01.2016
даст развод только если я сына оставлю ему

На мой взгляд, никакой суд грудничка папе не оставит. Поэтому В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ подавать в суд на развод (с маленьким ребенком это через суд), подавать на алименты в фиксированной сумме (т.к. зарплаты у него нет, я понимаю) и уезжать, если вам будет удобнее жить в дали от него.
Не оставайтесь в браке ни в коем случае! Зачем вам проблемы с кредитами и т.п.?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВесенняяЗаря
post 17 апр 2014, 12:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 17.03.13
Москва

Сентябренок 2012
Февралюшка 2015
Смешно читать... Разведут спокойно без его согласия и отдадут ребенка Вам, это обычная практика. Добивайтесь его психического освидетельствования для суда. Даже если прав лишить, алименты платить должен будет.

А вообще жалко автора до слез...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ipseity
post 17 апр 2014, 12:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 12.11.11
Москва, СЗАО

Солнышко 16.03.2011
Солнышко 30.01.2016
Мы предали его и сбежали. От этих мыслей сердце разрывается, я решаю еще раз простить и дать самый последний шанс, потом все повторяется, хочу вырваться, хочу дышать, хочу свою личность и спокойную нам с сыном жизнь, а потом опять эта жалость откуда-то приходит и все по-новому


Жалко становится? А вы прям сразу картинку представляйте перед глазами, как он орет на вас и прочие прелести вашей семейной жизни. Вот прямо, чтоб рефлекс выработался: жалко?.. и сразу орущий муж перед глазами.

Разведут спокойно без его согласия и отдадут ребенка Вам

:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зверушка
post 17 апр 2014, 13:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 979
Регистрация: 6.04.14
СФО
Александр 26.04.97
Косточка 28.06.13
Зачем вам мужчина придаток к тому же псих? Такие люди питаются и живут за счет унижения других. Ребенка он не заберет. Не слушайте этих угроз. Ни к чему ему ребенок. Он с ним обращаться не умеет. Уси пуси одно, а целыми днями ухаживать, играть, воспитывать, кормить, одевать и т.д. - совсем другое. У меня БМ скандалил очень часто, по пустякам, распускал руки. Я с ним сама себя не узнавала. Я превратилась в озлобленную нервную, орала ему в ответ. После скандалов и драчек убегал на неделю, месяц. Потом возвращался со слезами, потом опять скандалил. В конце концов дверь закрыла за его спиной окончательно. И слава всем богам. За мужем во второй раз. Живу сейчас как у Христа запазухой. Муж готовит, убирает, работает, любит меня и малыша. Мы не сразу к этому пришли, притирались, даже не сразу после рождения ребенка. Однажды поругались с ребенком на руках. Маленький очень сильно испугался и заплакал. Он вообще не переносит громких криков. После этого больше не ругались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 06:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных