Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Запуталась (мне кажется или это случилось со мной), Помогите распутаться.

PanasonicTea
post 11 июл 2019, 14:07
Сообщение №61 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.19

2012
Привет всем.
Я новый старый пользователь форума, и не смогла найти темы про "звоночком" года 3-4 назад она была, но тогда посчитала что такого не бывает (спасибо за ссылку на нее).
Помогите разобраться.. я уже запуталась это во мне проблема или мой муж мой враг...
Поженились мы в 2010 году, мне было 20 лет.. ему 24.. наверно около года жили с моими родителями. В 2011 переехали в другой город. В 2012 родился ребенок и....
И, до рождения ребенка у нас с мужем было вроде все хорошо, совместные прогулки, общение (хотя сейчас вспоминаю ссоры до слез)…
С рождением ребенка все скатились, муж хотел девочку - родился мальчик.
После родов был секс с поводом проще дать чем объяснить почему нет.. внимания и помощи не было, да и наверно не просила, потому что муж после работы устал и хочет отдохнуть в онлайн игре.. я и не трогала (да потому что пару раз накричал что мешаю и он после работы устал - вспоминается).
Примерно когда ребенку исполнилось полгода я психанула и в один день собрала вещи свои и ребенка и ушла вникуда.. на тот момент финансово поддержала мама (спасибо ей большое), наверно недели 2 мы поскитались по знакомым и с помощью мамы сняла квартиру.
(P.s. это Москва и возвращаться в свой тогда город не хотелось ибо было понимание, что если вернусь, то больше никогда не смогу выбраться.)
После того как исчезла, конечно начал искать, найдя угрожать и тд и тп, уже на съемной квартире пришлось вызвать милицию т.к. он дежурил под окнами, но в итоге помогли соседи и спровадили его. Он на какое-то время пропал. Через разговоры с свекровью стали общаться, я разрешила видеться с ребенком. Муж стал помогать купить какую-то одежду.
Как мы помирились я не помню, то время было сложное, учитывая даже помощь мамы + я вышла на работу (и меня сократили ребенку был год) и я не могла долго найти работу.. а это оплата за съем + няня ребенку т.к. мама далеко.. единственное что помню что иногда денег не хватало даже на молоко сыну. Месяца через 3 нашла работу, и как то выжили и выкрутились.
В какой-то момент, наверно через полтора-два года такой раздельной жизни, мы с мужем (да не разводились) начали "встречаться", он бросил игрушку. И мы сошлись.
Вроде все было хорошо, но...
Я все списываю на работу, т.е. видимся мы 1-2 часа в день, в выходные я на кухне/уборке дома.. а муж.. муж уезжает по делам или лежит в постели м телефоном и игрушкой в нем.. и не разговариваем. Или только ругаемся.
А дальше уже нытье:
- какое-то время я работа в другой части Москвы и учитывая рабочий день с 8 утра мне приходилось выходить в 5.40-6.00 из дома, работала до 17.00 и около 19.30-20.00 дома. Кухня, уборка ребенок. Муж в это время увозил и привозил ребенка из сада и занимался с ним пока меня нет (я думала это норма). И норма то что приходишь с работы и сразу к плите и ребенку. может все так живут? В итоге через год такой работы пришлось отказаться от нее и искать ближе.
- нашла работу ближе к дому, и ничего не изменилось как не разговаривали так и не разговариваем, муж в игре телефонной. А мне прибавилось то что по вечерам я забираю ребенка.
- полгода назад предложили работу с более высокой оплатой, но ездить по 1.5 часа в день (с пробками до метро) я согласилась.
Ещё нытье:
- за все время после того как сошлись с учётом того что приходит раньше ни разу не смог пожарить себе даже яичницу ждёт меня и пока я приду и встану к плите готовить. (Последние сейчас 2 месяца я просто перестала это делать, благо ребенок у бабушки, и дома еды нет.)
- может бить животных на глазах сына. Например не выгулял собаку (свою) и может её отлупить за то что не дотерпела, хотя это не вина собаки. Другой пример: сегодня пока мыла чашку свою, моя кошка попутала и запрыгнула на стол, я шла ее согнать, но на кухню заходил муж и ударил ее по хребту, на сколько сильно не знаю. На мои слова (не однократные уже, и мы постоянно ругаемся из-за этого) что не надо бить животных, тебе же будет не приятно когда кто-то сильнее тебя - тебя же и ударит. Отвечает: нефиг ставить животных на одну планку с людьми.
- попросила повесить белье из машинки (не однократная ситуация) забыл.
- постоянно оставляет какие-то фантики, чайные пакетике на кухонном столе и вообще неубирает за собой. К примеру чистил огурец (само по себе обсурд) бросил его кожуру и нож на столе. Мазал масло на хлеб бросил масло и нож на столе.
- с ребенком ситуация такая: на виду у своих родителей/ моих выставляет меня плохой мамой и женой, которая не занимается ребенком и мужем. А сам когда те в гостях или мы к ним приехали прям тру-папа, хотя дома ему этот дитё не упёрся...
- все подруги, которые тут были, мужу они не нравились да и у самого друзей нет.. в итоге общение прекратилось. Т.е. за это время мое общение скатилось до: муж с которым я не разговариваю или мы ток ругаемся. Сын и родители мои. Даже с форума этого ушла..

А я? А я просто устала, я не знаю, запуталась.. может так и должно быть, а я заморачивалась и накручиваю себя...
Домой идти не хочется, потому что (сейчас ребенка дома нет)… + опять придёшь и мусор лежит на "своих" местах где бросили..
Да и в принципе я уже год как хочу уйти, вроде и работа хорошая, которая позволит мне и снимать и откладывать на свою квартиру и оплачивать доп.образование ребенку. Но боюсь того что было когда ушла и понимаю что не вернусь.. и сын папу любит такого какой он есть...
Я не знаю.. я уже сама не знаю что хочу. Может посоветует кто и образумит..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Танюшик
post 17 июл 2019, 09:06
Сообщение №62 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
PanasonicTea, очень с большой грустью прочла вашу тему. Очень, очень хочу Вас поддержать и посоветовать серьезно подумать о разводе.
Я развелась с мужем два года назад. Очень хорошо считываю некоторые моменты и от души Вам советую - подумайте о себе, о своей жизни и самое главное - о ребенке. На каком примере он растет? что он видит в вашей семье? то, что любит папу, какой он есть - это все инстинкты. Что он усваивает и что отложится у него?..
Моральное, психологическое насилие - это очень серьезно, те, кто не прошел подобный опыт - могут легко писать, что вы делаете из ничего проблему и что "фантики" - это ерунда. Дело не в фантиках.
Меня очень настораживает агрессия по отношению к животным, запрет для вас на общение с другими людьми, взлом ваших эккаунтов в соц. сетях (это для вас нормально?), вспышки гнева, неучастие в жизни сына.
Могу спрогнозировать, что вы все равно разведетесь. Просто годы будут потеряны. Поэтому лучше сейчас. Как бы не было сложно.
И да, то, что у вас происходит - это НЕнормально, кто бы и что вам не говорил.

Напишу вам в приват.

Отредактировано: Танюшик в 17 июл 2019, 09:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
PanasonicTea   Запуталась (мне кажется или это случилось со мной)   11 июл 2019, 14:07
Nata74   PanasonicTea, у вас есть пример счастливых семей п...   12 июл 2019, 14:53
Mama_Masha   PanasonicTea, О чем тут ещё думать? Ваша семейная...   12 июл 2019, 15:06
PanasonicTea   [color=gray]Ответ на [post=63653769]сообщение mors...   12 июл 2019, 16:21
Чеберина   когда виден свет в конце тоннеля жить будет проще...   12 июл 2019, 16:28
БоннисКлайдом   [color=gray]Ответ на [post=63648461]сообщение Pana...   28 июл 2019, 17:51
secret secrets   Вы сама знаете, чего хотите. Но не решаетесь снова...   28 июл 2019, 18:05
ЯСАМАЯ   Попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом...   28 июл 2019, 21:05
Peter_Pan   да, многие. Почти все пункты прочитала, как про с...   28 июл 2019, 21:52
Mashuk   PanasonicTea, а хорошее-то есть что-то? Ради чего ...   29 июл 2019, 17:19
Tatsiana   [color=gray]Ответ на [post=63672913]сообщение Таню...   29 июл 2019, 18:56
ЯСАМАЯ   [color=gray]Ответ на [post=63728925]сообщение Mash...   30 июл 2019, 10:25
Lizun   [color=gray]Ответ на [post=63729441]сообщение Tats...   2 авг 2019, 08:16
ЯСАМАЯ   Странно все в один голос "про годы идут...   3 авг 2019, 12:41
Umbrella   Я бы ушла к родителям в такой ситуации. Сын отца п...   3 авг 2019, 13:22
Lizun   Вот,вот уходить и правда меняться самой. :)   8 авг 2019, 13:17


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных