Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тесто для кулича в хлебопечке, есть проверенный рецепт?

Лейла***
post 10 апр 2014, 20:36
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
Я все закладываю в хлебопечку. Она замешивает и поднимает тесто. Программа длится 5 часов. Сама выпечка 50 минут. Т.е. через 4 часа я забираю у печки поднявшееся тесто. Его получается много. Я делю пополам.хватает на 2 формы средние. Кладу тесто в формы и даю ему подойти. После того как оно поднимется выпекаю в духовке.

а как остановить программу-то? никогда не останавливала так :blush: просто нажать стоп на хлебопечке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 10 апр 2014, 23:48
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
Ответ на сообщение [?] Лейла*** от 10 апр 2014, 21:36
Да,просто стоп :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 11 апр 2014, 22:24
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
1. Засыпаем в ведерко 2 ч.л. Дрожжей (30 свежих), 100 г муки и 100 мл чуть тёплого молока. Вымешиваем и оставляем минут на 10-15.
2. В это время кипятим 100-150 г молока (как показала практика, может понадобиться до 200 г молока) и вливаем его в 100 г муки, быстренько перемешивая деревянной лопаточкой до получения эластичной массы (по консистенции что-то среднее между густым тестом для оладий и очень мягким тестом для пирожков). Такой разброс в количестве молока из-за разной влажности муки, у меня очень сухая, берет много жидкости, ориентируйтесь по консистенции.
3. Остужаем заварное тесто до температуры парного молока и перекладываем в ведерко хлебопечки.
4. Вновь вымешиваеми оставляем на 1 час для подъема. Замес 6мин. Расстойка 1 час (rise 1)
5. В это время берем 4 средних яйца (приблизительно по 60 г), отделяем желтки от белков. Белки можете потом использовать для приготовления глазури. Желтки поместила в блендер, добавила около 200+ г сахара, 2 г ванили, щепотку соли, 0,5 ч.л. (обычной) куркумы, цедру половины среднего лимона, 2 ст.л. (обычных) коньяка и взбила до белого цвета.
6. Включаем замес, тесто опадает, добавляем в него желтковую заливку, 300 г муки и 150 г растопленного сливочного масла. Даем перемешаться и смотр
им на консистенцию. Жидкости добавлять не придется, а вот муки - очень даже может быть. Колобок должен представлять собой нечто среднее между привычным пшеничным и ржаным, мягкий, завивается в удава и стремится вылезти из печки, на дне оставляет влажную подстилку. Knead2 20 мин. Расстойка 30 мин (rise2 )
7. В хорошо вымешанное тесто засыпаем 160 г изюма, обсыпанного мукой, и ждем, пока он равномерно вмешается в тесто (не возбраняется помочь лопаткой). перемешивается
8. Оставляем для подъема на 1 - 1,5 часа. Rise3 1ч30мин
9. Смазываем крышу взбитым яйцом.
10. Режим Выпечки 1 час 10 мин.
 
я изменила немного: дрожжи разводила в молоко+сыворотка 50/50
вместо 4 желтков взяла 3 яйца.
в п.6 у меня добавилось 550 г. муки, а не 300

выход- 1.5 кг


у меня программируемая печка. Синим- моя программа.
(замес, отключаю печку. После добавления заварного теста замес1 - расстойка1 - замес2 - расстойка2 - короткое перемешивание (тут засыпаются добавки)- длинная расстойка3 - выпечка).

Так же из этого теста (сделанного в хп) пеку куличи в духовке. Еще вкуснее! Намного
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trawinka
post 12 апр 2014, 08:23
Сообщение №34 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10161
Регистрация: 9.11.07
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
Надежда_37, мой рецепт:
0,5 л. молока, 5 яиц, 5 ст.л. сахара, 50 г дрожжей
это какие дрожжи? живые? а сухих тогда сколько нужно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 12 апр 2014, 09:41
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10910
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
это какие дрожжи? живые? а сухих тогда сколько нужно?
Это живые. С сухими я не делала, т.к. сомневаюсь, что их можно оставлять на 8 часов. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 17 апр 2014, 06:41
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12812
Регистрация: 7.03.07

Вайолет, MaSher10, Колетт, Sneguro4ka, девочки, спасибо вам за рецепты! :4u: Утащила себе! :shuffle: У меня духовка накрылась медным тазом, а хлбопечка простаивает, я спасена! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфута
post 17 апр 2014, 07:25
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 20.06.07
Земной шар

Счастье в 7:15
Счастье в 23:19
Вайолет
Рецепт для хлебопечки панасоник.

Всегда делаю куличи с этим тестом. Тоже хлебопечь замешивает, а выпекать ставлю в мультиварку. В этом году половину в мультиварку, половину в одноразовые формы и в духовку попробую сделать. Отличное тесто, очень вкусный кулич получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурра
post 17 апр 2014, 12:20
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 13.02.08
Тула

Аринушка 27.08.05
Степан 18.11.2008
Всегда делаю куличи с этим тестом. Тоже хлебопечь замешивает, а выпекать ставлю в мультиварку. В этом году половину в мультиварку, половину в одноразовые формы и в духовку попробую сделать. Отличное тесто, очень вкусный кулич получается.

А на какой программе вы делаете? В этом году хочу попробовать замешать тесто в хлебопечке, у меня как раз панасоник, только вот боюсь упустить момент, когда выключать надо, чтобы она сама выпекать не начала, я хотела бы печь в духовке в формочках. И еще вопрос- на сколько приблизительно "не докладывать" в формочки, оно же поднимается сильно?

Отредактировано: Мурра в 17 апр 2014, 12:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 17 апр 2014, 13:56
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10910
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
И еще вопрос- на сколько приблизительно "не докладывать" в формочки, оно же поднимается сильно?
На 1/3 для рыхлого кулича и на 1/2 для более плотного. Я делаю что-то среднее между 1/3 и половиной формы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 17 апр 2014, 21:03
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
Девочки,я сегодня куличи испекла. Спасибо моей помощнице хлебопечке. Все замесила :worthy:
Увеличить

Разложила в формы подниматься.
Увеличить

Спустя 40 минут. Поднялось.
Увеличить

Ну и после выпекания :love:
Увеличить

И большой

Бумажные формы использовала первый раз. Очень понравилось.


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 08:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных