Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЧИЗКЕЙК, Ни у кого нет рецепта?

Rituzzza
post 23 апр 2008, 12:28
Сообщение №21 (ссылка)

Ритузззка - ПазZZZитивный Чек!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.12.07
Подольск-Москва

Серж 28 май 2007
Дашуля 30 декабря 2008
Rituzzza
оч полюбила чизкейк! сама пыталась один раз сделать, не особо вышло(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 23 апр 2008, 13:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
Я к сожалению не помню рецепт, по которому я делала, он больно муторный, я и не сохранила. Но фишка была в том, чтобы как суфле оставлять до полного остывания в духовке, тогда он не оседает и получается очень воздушный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нуська
post 27 мая 2008, 18:33
Сообщение №23 (ссылка)

Фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 24.09.06
Украина, Киев

rybnata
вот мой рецептик Чизкейка из дневничка:

"Чиз-кейк"

Для теста:
50г сахара
150г муки
100г масла
1 желток

Для начинки:

500г мягкого творога (я брала обезжиренный)
150г сахара
50г растопленного сливочного масла
3 яйца плюс белок от яйца для теста
1 пакетик ванильного пудинга
цедра одного необработанного лимона

user posted image

Я все готовила в кухонном комбайне....
Для теста смешать муку с сахаром,
добавить мягкое масло, я в микроволновке его в режиме размораживания довела до вот такого состояния
перемешать масло с мукой....
до вот такого состояния:
user posted image
добавить желток и замесить тесто,
завернуть в пленку и поставить на холод.
user posted image
Выложить тестом форму 26см диаметром, поставить в духовку на 15 минут (180 градусов с вентилятором, или 200 без него).
user posted image

Готовим начинку:

Для начинки взбить желтки с сахаром и маслом,
добавить творог,
цедру лимона или лайма
user posted image

и порошок пудинга, я вместо порошка пудинга просто гашоную соду добавила... хорошенько перемешать.
В конце ввести аккуратно взбитые белки.
user posted image
Достаем наше тесто с духовки
Выложить в форму начинку и выпекать еще 40 минут.
user posted image
на этом рецепт заканчиваеться, я же решила сверху шоколадом залить....
взяла растопила шоколад, добавила масло
а также добавила  какао масло
И заливаем наш Чиз-кейк шоколадом:
user posted image

сократила число фотографий, модератор
просьба не флоудить (про то, как сейчас на улице, тема не кулинарная) :4u:


Отредактировано: Nesabudka в 11 фев 2009, 14:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кузикова
post 27 мая 2008, 19:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 20.12.06
Москва

Роман 20.08.07
ммммм., девочки, прочитала темку, так все аппетитно! Какие вы молодцы!
А я вот печь совсем не умею. Почему-то не получается. :???:
Но рецепт дам! Обожаю чизкейк, перепробовала много разных. Если вам вдруг очень захочется чизкейка, а готовить его не будет времени или желания, рекомендую купить в магазине фирмы Бейкер, из серии "С любовью!". Очень вкусный! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o_habibi
post 11 фев 2009, 07:36
Сообщение №25 (ссылка)

классная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 9.02.09
Самара

Санек 18.06.2003
Вовик 30.01.2007
Я готовила Чизкейк Нью-Йоркский (New York cheesecake) Потрясающей вкусноты! И прост в приготовлении.
Для рецепта потребуются: для основы: - сухари (или крошки печенья) -1 стакан - сахар - 3 ст.л. - масло сливочное или маргарин - 3 ст.л. для начинки: - сыр сливочный (cream cheese) - 1.2 кг - сахар - 1 стакан - мука - 3 ст.л. - ванилин - 1 ст.л. - сметана - 1 стакан - яйцо - 3 шт. - начинка вишневая - 1 банка (650г). Масло растопить, смешать с остальными компонентами основы, выложить массу на противень и выпекать при 170 o C в течение 10 минут. Для получения начинки смешать при помощи миксера сахар, размягченный сыр, ванилин и муку, после чего, продолжая перемешивать массу по одному добавить яйца. В последнюю очередь добавить сметану. Выложить начинку на поверхность коржа. Выпекать в течение часа (плюс 5-10 минут), пока начинка в центре не стане более-менее устойчивой (чудь дрожать, если слегка толкнуть противень). Готовый пирог поставить в холодильник на 4 часа, после чего смазать вишневым вареньем. Можно украсить клубникой или шоколадной крошкой. Я ничем не украшала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olyusya
post 4 июн 2009, 09:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.06.09
Поделюсь своим любимым десертом:
Для основы: 250 г бисквитного печенья (бисквитного не нашла, взяла обычное Юбилейное - ничуть не хуже), 125 г сливочного масла
Для начинки: 1 большой лимон, 500 г творога, 140 г сметаны, 2 яйца, 175 г сахара, ваниль, 1 ст. л. крахмала, изюм без косточек.

1. Для приготовления основы измельчите в комбайне печенье до мелкой крошки. Распустите сливочное масло и влейте в бисквитную крошку, размешайте в комбайне. (за счет того, что печенье у меня было не бисквитное, а песочное, этого количества масла совершенно не хватило, добавила где-то полбанки сгущенки, завалявшейся в холодильнике)
2ю Выложите бисквитную массу в форму для торотов, предварительно смазаную маслом. Разровняйте основу тыльной стороной ложки (руками тоже неплохо получается))). Поставьте в холодильник на 1 час.
3. Разогрейте духовку до 180 градусов. Тем временем снимите цедру с лимона, из оставшегося лимона выдавите сок (я выдавила сок тольок из половинки лимона, но на мой вкус и этого оказалось многовато, так что тут надо индивидуально подходить)
4. Для приготовления начинки с помощью миксера взбейте творог с цедрой, лимонным соком, сахаром, яйцами и сметаной. Добавьте ваниль и крахмал. В конце положите изюм (изюм я терпеть не могу, поэтому заменила его мелкопорезанными персиками из компота, ими же украсила потом сверху). Влейте творожную смесь в форму поверх основы, выпекайте около 40 минут - до золотистого цвета. Выключите духовку, приоткройте дверцу, оставьте пирог внутри до тех пор, пока он не остынет. После того, как пирог полностью остынет, поставьте его в холодильник как минимум на 2 часа, а лучше на ночь. Я от себя добавила следующее: выложила сверху порезанные ломтиками персики из компота, и залила желе, сделанным на основе сиропа из того же компота.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красавишна
post 4 июн 2009, 13:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 378
Регистрация: 27.02.08

Предупреждаю, что память у меня дырявая :tomato: рецепт когда-то отрыла в "рецептах в фотографиями" автору низкий поклон думаю langoustine поможет найти автора :4u:

ЧИЗКЕЙК С ШОКОЛАДНЫМИ БАТОНЧИКАМИ

Нужно:
250 г шоколадного печенья
150 г сливочного масла
3 ч.л.желатина в порошке
380 г творога
1 ч.л. ванильной эссенции
0,5 стакана сахара
300 мл сливок жирностью 33%
3 батончика Марс

Выложить форму для запекания фольгой. Печенье размолоть в комбайне и смешать со сливочным маслом. Равномерно распределить получившееся тесто по дну и стенкам формы. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 1 час. Растворить желатин в 0,25 стакана горячей воды,дать остыть. Взбить миксером творог с сахаром и ванильной эссенцией в гладкую массу. В отдельной посуде взбить в пену сливки. Батончики Марс мелко порубить и смешать с творожной массой, добавить туда же желатин. При помощи лопаточки постепенно добавить туда же взбитые сливки. ВЫложить всю массу в форму с тестом и поставитть в холодильник на 4-6 часов.
Берите творог жирный! Далее...духовку сильно не нагревайте...не больше 180 градусов,иначе белки в твороге затвердеют,будет не нежный торт. потом...дайте остыть ему в духовке,не вытаскивайте сразу. иначе поверхность будет с трещинами. перед тем,как резать,нож нагрейте под горячей водой и вытрите насухо.
Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 26 июл 2009, 21:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Всем привет!!!
Когда-то ела сырний пирого пасхальный, сырницей его называли, мне на словах расказали как ее готовить, но я призабыла. Так как делаю я, получается вкусно, но все-равно не так.
Может кто-то знает точный рецепт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
The_one_Lady
post 16 авг 2009, 13:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 23.07.09


Сережа 18.05.92
Викуля 22.05.07
Юлечка 30.01.09
Чизкейк (без выпечки)
user posted image
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г сливочного сыра
200 мл сливок 33%
150 г сахара
20 г желатина
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Масло растопить. В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Сливки взбить с сахаром. Добавить сыр, хорошо перемешать. Добавить желатин, опять тщательно перемешать. Выложить массу на основу из печенья, разровнять, сверху можно выложить фрукты и залить желе для торта. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нааата
post 19 окт 2009, 23:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.09.09

Дарья 08.07.1998
Елизавета 07.08.2008
София 31.08.2010
тесто песочное...

1 апелсин, 1 лимон, 4 яйца, 1/8 ч.л. соли, 190 гр сахар, 50 гр мука, 1 кг нектарин (у меня не было, я взяла 1 зел. ябл., 1 киви, 1.5 апелсина), 160 гр. малины (у меня не было, взяла вишню)

2 ч.л. апелс. цедры, 75 мл апелс. сока, 1.5 ч.л. лимон. цедры, сок из лимона.
взбить желтки, соль, 70 гр сахара, постепенно добавим туда сок и цедру. варим, но не доводим до кипения до загустения. потом полностью остудить.
смешать муку, сахар, туда нектарины, малину, мешаем.
кладем это на тесто, закрываем фолгой и на 220 градусов в духовку пока тесто не зарумянится, а начинка не станет булкать...
вынимаем и убавляем до 180 гр.
взбить белки до мягких пиков, добави,м 50 гр сахара, взбиваем до твердых пиков. перемешать с охлажденными желтками (за 3 раза)
кладем сверху пирога и на мин 15 в духовку пока не зарумянится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных