Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Менингоэнцефалит, лейкомоляция

Лилия01
post 10 мар 2009, 10:53
Сообщение №11 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 394
Регистрация: 5.12.08


Максим 1996 г.р.
близняшки 2004 г.р.
УвеличитьЗдравствуйте Арина! Замечательная у вас девочка. А вот мой сынок перенес менингит и очень тяжелый, что уже и не знаю, что с ним сделать? куда бежать? кому показать? и где полечить?. Он не сидит, не ходит и головку не держит! Не понимает и не улыбается! Состояние ужасное. Вот сайт о моем малыше там есть вся информация и фото и видео. http://danila2004.ucoz.ru/
Вы умнички, здоровья вам крепкого крепкого!! :love:

Отредактировано: Лилия01 в 10 мар 2009, 11:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arishka2007
post 10 мар 2009, 13:46
Сообщение №12 (ссылка)

Женщина это ангел ,но когда ей обламывают крылья, она вынуждена
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.08
Россия - г. Волгоград

Ариша 17.05.2007
Лилия, читаю про вашего малыша, а у самой слезы на глазах.....У Аришки тоже гнойный менингит......Менингококк....в ликворе у нее их было 2500 ед. ......так же в диагнозе ис удорожный синдром, и гидроцефалия.......был сильный отек левой части головы.....Пока Ариша была в больнице я выучила наверное весь медицинский справочник по этой теме........я докапывалась до самой мелочи от врачей......Сколько колите, чего колите, какие результаты анализов.......В итоге при выписке нам оставили диакарб (жидкость с головного мозга убирать), кавентон + пирацетам (кровообращение головного мозга) и финлепсин (против судорожного синдрома). По поводу судорог с судорожного синдрома у нас с лечащим неврологом вообще скандал произошел......В больнице мне сказали, что была только готовность организма к чудорогам...но самих судорог не было......на всякий случай начали давать финлепсин, и то уже к выписке нам уменьшили дозировку в два раза. При выпеске невролог сказала пить его как минимум полгода. Через полгогда, сделав УЗИ и увидев, что УЗИ в идеальном состоянии.....ни каких отклонений от норм.........она назначает пить финлепсин еще на год.....сказала сделать ЭГГ...........Делать ЭГГ было чем то страшным.....Аришка после больницы боится всех этих аппаратов......Естественно она плакала ,срывала с себя все проводки.....о каком спокойствие тут можно говорить.......Результаты ЭГГ вроде бы нормальные за исключением ее этого плача......Врач сделавший, сказал, чтоб не обращали на это внимание......ни чего страшного.....но невролог, категорически не хотела отменять финлепсин......сказала,, пока не покажим идеальное ЭГГ она его отменять не будет....я сказала, что это не возможно, дите боится этих аппаратов...на что врач мне ответил: Усыпите на время.....Я В ШОКЕ БЫЛА ОТ ЕЕ СЛОВ.......Послала на все буквы какие знаю........домой пришла, почитала в интернете о том как правильно начинать отменять препарат.........В поликлинеке у заведующей написала отказ от препарата и взяла ответственность на себя.......Только почему невролог не читате побочные действия этого препарата...там целая докторская написана........Как отменила препарат, Аришка стала лучше спать, ерзать во сне перестала, сама стала спокойно ложится спать......перестала по каждому поводу плакать....

А вам желаю только надеятся и верить.....У вашего малыша такие прекрасные глаза.............а врачей судьба накажет.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилия01
post 10 мар 2009, 13:53
Сообщение №13 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 394
Регистрация: 5.12.08


Максим 1996 г.р.
близняшки 2004 г.р.
К сожалению вашего имени не указано. Спасибо вам за поддержку, я то же как и вы, врачи что назначать ребенку пить, я предварительно все изучу а потом приму решение пить или не пить на врачей теперь не полагаюсь!!!!!!! Так же и реланиум сама ребенку отменила и он ожил вышел из комотозного состояния. Скоро везем Даню в новосибирск надеюсь врачи помогут, они сказали раз ребенок живет везите , будем заниматься. Я так хочу чтоб он поправился!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arishka2007
post 10 мар 2009, 14:16
Сообщение №14 (ссылка)

Женщина это ангел ,но когда ей обламывают крылья, она вынуждена
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.08
Россия - г. Волгоград

Ариша 17.05.2007
Ваш малыш обязательно поправиться...вы главное не опускайте руки....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 13 мар 2009, 22:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
Arishka2007, даже представить сложно ЧТО вы пережили! Слава Богу, все обошлось! Здоровье Арине!
Когда мы с дочкой лежали в инфекц. б-це с кишечной инфекцией, там в реанимации находился годовалый ребенок в коме, более недели. У него был запущенный менингит. Точно такая же история, как и у вас. Больше недели врачи районной п-ки не смогли распознать, лечили как ОРВИ! Я разговаривала с главврачом б-цы и он сказал, что такие случаи случаются периодически, участковые педиатры принимают менингит за ОРВИ и тем самым, упускают время для правильного лечения, когда каждая минута на вес золота! В результате дети умирают или у них ужасные последствия, а врачи продолжают практиковать.
КОгда мы с дочкой еще только поступили в приемное отделение, врач первым делом прижала ей голову к груди (определяла не больно ли). Это ведь один из симптомов менингита? Слава Богу, у нас оказалась кишечная инфекция (хотя ребенка дома неделю лечили участковые врачи и темп. тоже была 39-40 и тоже почти ничем не сбивалась и рвота была). Так вот, наши участковые педиатры на приеме вообще никогда не прижимают голову к груди. неужели это так сложно? или они забывают, что есть такое заболевание? не принимают его во внимание? Слава Богу, это вроде бы не частое заболевание, но ведь какие могут быть последствия из-за не вовремя поставленного диагноза!
Arishka2007, скажите, Вы изучили массу мед.литературы по этому вопросу, просветите, пожалуйста, нас, родителей, на что обратить внимание, как отличить простое ОРВИ от менингита. Возможно ли самим предположить диагноз по каким-то симптомам, если уж врачи наши ничего не понимают.

Arishka2007, молодцы, просто молодцы, что привлекли детектива! Скажите, чем кончилась история с вашими участковыми врачами? Их уволили, привлекли к ответственности? Ведь еще и карту переписали :angry: просто нет слов!!!! И эти преступники еще врачами называются!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 15 мар 2009, 00:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
Высокая температура, рвота фонтаном, не связанная с приемом пищи+не приносящая облегчения. ригидность затылочных мышц, у младенцев - выбухание родничков, плач,Наберите в поисковие "менингиальные симптомы"...

мой сын перенес гнойный менингоэнцефалит в 2 г. и 11 месяцев. Гноя было полно - 3500 клеток в ликворе.

Дебил, признан судом в 18 лет недееспособным. развитие на 8 лет.

Все зависит от адекватности лечения, своевремености его, реабилитационного периода, возраста ребенка, поражения мозга, последствий интоксикации, иммунитета ребенка и многих-многих факторов. Кто-то вылазит с последствиями типа метеопатии, а кто-то превращается в идиота.

все индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arishka2007
post 15 мар 2009, 15:19
Сообщение №17 (ссылка)

Женщина это ангел ,но когда ей обламывают крылья, она вынуждена
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.08
Россия - г. Волгоград

Ариша 17.05.2007
Температура высокая была только в первые дни. Причем все что вдоль позвоночника - все кипело. а ручки и ножки были ледянными. Иногда проявлялась синюшность. Как я и писала, врач говорила нам что у нее такая реакция на зубы. Между температурой и рвотой у нас прошло почти 2 недели. На протяжение этих двух недель у ребенка ни каких признаков болезни не было. Она была спокойно, нормально ела, спала, играла. И только 5 числа под утро у нее началась рвота. И то, ее рвотой не назвать. Она как будто откашливалась сильно. Сильная слабость стала. Причем удивительно очень, что в предыдущий вечер ребенок был здоров и цвел просто. В больнце мне показали на родничек. Он набух. Но утром еще дома, у нее все было нормально. Заведующая реанимации тоже мне говорила, что я как мама запустила болезнь. что якобы у нас температура на протяжение 2 недель стабильо держалась. Хотя она была всего 3 дня. И все. Педиатры совсем не проверяют детей на минингит. Хотя их просто надо положить на бочок и голову к груди прислонить.

По поводу врача. сначала они просто не хотели отдавать мне ни какие документы. Потом долго не могли найти родовой сертификат. Потом заведующая ну прсто умоляла остаться в поликлинике под ее присмотром. Я ж не пустила врача ни какого в дом, когда нас выписали. Хотя приходили несколько раз. и невролог, и педиатр.

Оказалась ,что наш педиатр (девушка. ей на вид лет 20) еще не закончила вуз. только колледж. Ее убрали из поликлиники. Там поменяли заведующую. Участкрасформировали. Короче шухер прошел полный.



» Дописано позже
Причем, когда я разговаривала с врачами, мне один сказал. Что таким заболеванием какправило болеют дети из нормальных семей. Там где дет рстут среди алкошни, наркоманов, таких болезней нет. Я была удивлена. А все элементрано. У тех детей с рождения сопли по колено. А на сопли ни какие такие страшные инфекции не садятся. Ни менингит, ни воспаление легких.....им не страшны. А те дети котрых закаляют, укрепляют иммунитет ,чистые носы.......вот на их носоглотку любая инфекция сядиет и потом жди всего.............. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arishka2007
post 16 мар 2009, 16:23
Сообщение №18 (ссылка)

Женщина это ангел ,но когда ей обламывают крылья, она вынуждена
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.08
Россия - г. Волгоград

Ариша 17.05.2007
Криптан, подскажите пожалуйста как у вас было после болезни. Сразу ли начали появляться какие нибудь признаки???? Как ребенок себя вел???? Умственное ,психическое развитие?? Пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 16 мар 2009, 21:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
ЦИТАТА
а ручки и ножки были ледянными.
Так всегда бывает при очень высокой температуре. Тело горит, а конечности ледяные.
Страшное заболевание. И никак не убережешься ведь? Прививок от менингита не придумали?
Мне стало страшно и в сад ребенка отдавать, и в п-ку ходить, и в общественные места. Но вроде бы об эпидемиях менингита я никогда не слышала. Насколько я поняла, бывают именно единичные случаи или я ошибаюсь? Какая-то статистика этого заболевания есть? Взрослые тоже болеют?

Отредактировано: Katy в 16 мар 2009, 22:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 17 мар 2009, 01:00
Сообщение №20 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

ЦИТАТА (Katy @ 16 мар 2009, 21:58)
ЦИТАТА
а ручки и ножки были ледянными.
Так всегда бывает при очень высокой температуре. Тело горит, а конечности ледяные.
Страшное заболевание. И никак не убережешься ведь? Прививок от менингита не придумали?
Мне стало страшно и в сад ребенка отдавать, и в п-ку ходить, и в общественные места. Но вроде бы об эпидемиях менингита я никогда не слышала. Насколько я поняла, бывают именно единичные случаи или я ошибаюсь? Какая-то статистика этого заболевания есть? Взрослые тоже болеют?
*


Прививка от менингита есть,менингококковая прививка,если правильно.В германии,она во всяком случае,входит в календарь прививок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных