Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гемигипертрофия у ребенка, асимметричное развитие ребенка

кети-мери
post 7 окт 2013, 09:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Ответ на сообщение [?] надежда1 от 6 окт 2013, 23:29
Надежда,здравствуйте!Спасибо,что отозвались.Какой диагноз вам в итоге поставили, может что-то посоветуете в плане обследования? Как у вас с возрастом разница наростала или стабильна?Делаете ли вы регулярные УЗИ обследования?Пишите, вы человек с опытом, хочется знать ваше мнение.Нашу историю читайте выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
надежда1
post 7 окт 2013, 20:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.13

паша 22.01.2008
Ответ на сообщение [?] кети-мери от 7 окт 2013, 10:02
у нас диагноз гемигипертрофия. что ножки разные заметила в роддоме,о чем сказала педиатру. ответ был такой"ой,мамочки,вечно вы что нибудь напридумываете." в 3 недели сама поехала в детскую больницу,где нас обследовали и направили к генетику,который поставил диагноз и померил ножки(в 1месяц дл.1см,шир.1.5см). были у нескольких ортопедов, невропотологов,делалимножество узи-суставов,мягких тканей,сосудов(платных и бесплатных),мрт поясничнокрестцового отдела- патологий выявленно небыло. ребенок пошел в 1год и2месяца(учите ходить сразу в ортопедических сандаликах). это не заболевание, это особенность вашего ребенка(все люди ассиметричны,просто у наших деток это более выраженно). не волнйтесь,бывает по разному( у кого-то с возрастом разница увеличивается,у кого-то уменьшается). наблюдайтесь у ортопеда, ,массаж,физио. у нас за 5 лет разница увеличилась,ортопед сказал ,что если будет больше 5см,надо будет делать опирацию по удлинению ноги, я пока предпочитаю об этом не думать,надо решать проблемы по мере их поступления. любите своего ребенка,гордитесь им, наши детки ни чем не хуже других, есть даже какой-то великий футболист с разными ногами! вам удачи. все будет хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 7 окт 2013, 21:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Ответ на сообщение [?] надежда1 от 7 окт 2013, 21:49
Надежда, добрый вечер!Спасибо за поддержку.Все перечисленные вами обследования мы прошли,патологии не нашли. Наблюдаемся у ортопеда и генетика. В развитии не отстаем.Обувь стала одевать, как научились ходить вдоль опоры,вкладываю стельку 1 см.Напишите пожалуйста,делаете ли вы прививки, ходите в садик? Заметна ли разница окружающим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
надежда1
post 7 окт 2013, 22:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.13

паша 22.01.2008
Ответ на сообщение [?] кети-мери от 7 окт 2013, 22:10
прививки мы все делаем, в садик ходим, у меня очень подвижный ребенок, бегает, прыгает, ходит на физкультуру, мечтает стать, то архиологом,то акробатом, то баскетболистом. разницу ни кто не замечает,пока сама не скажу,отвечая на вопрос почему мы носим ортообувь. разных ножек сына я абсолютно не стесняюсь, его научила тому-же. он не испытывает трудностей в общении с другими детьми, ни кто пальцем не показывает и не дразнит. как вы будете относиться к ситуации, так кней будут относиться и другие. разные ножки не так страшно. я благодарна за то,что мой ребенок видит,слышит,говорит,смеется,за то что он такой замечательный у меня есть!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 7 окт 2013, 22:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Ответ на сообщение [?] надежда1 от 7 окт 2013, 23:02
Спасибо вам! Еще хотела спросить насчет УЗИ внутренних органов, делаете ли вы ежеквартально?Почки растут симметрично?У нас на последнем узи появилась асимметрия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
надежда1
post 8 окт 2013, 10:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.13

паша 22.01.2008
Ответ на сообщение [?] кети-мери от 7 окт 2013, 23:13
узи почек мы делали несколько раз, небольшая ассиметрия есть, но ,как сказал врач, в этом нет ни чего страшного, они не должны быть идеально одинаковыми. нашим деткам полезно плавать, ходить босеком по песку,травке,камням,пуговицам,разным крупам и получать положительные эмоции. когда мой сын был совсем маленьким, я то же волновалась(как он будет ползать,как ходить). на форумах писали мамы с такими же маленькими детками,как и мой. я не понимала почему не пишут мамы выросших таких деток, что с ними стало? детки растут, мамы успокаиваются, принимают ребенка таким какой он есть ,ходят на массажи,физио,наблюдаются у врачей, а детки стали обычными детками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miledi.83
post 9 окт 2013, 21:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.13
Ответ на сообщение [?] кети-мери от 15 сен 2013, 14:52


Моей дочке сейчас 6 месяцев, все о чем вы говорили выше, у нас тоже самое. И разница почек тоже. Она у меня родилась восьмимесячной, сначала ничего незаметно было, но в 2 месяца одна нога стала больше другой. Разница в руках тоже но она неуловима на глаз. И в области живота немного выпирает со стороны большей ноги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miledi.83
post 9 окт 2013, 21:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.13
Ответ на сообщение [?] надежда1 от 7 окт 2013, 21:49


Спасибо Вам Надежда, за такое подробное объяснение. У меня эта проблема камнем на сердце лежит, не знаю что и делать. Мы обследовались в Ростове, патологий не выявили, а прогнозировать никто не берется. Врачи говорят будет наблюдать. А вот на счет массажа как часто вы его делали, и какой именно? Общий массаж или именно отстающей ножки с редрессацией? Нам поставили диагноз: Врожденная гемигипотрофия справа. Дисплазия тазобедренных суставов, простоя форма за счет задержки оссификации ядер окостенения головок бедренных костей и назначили в Ростове: ЛФК ( разведение бедер в день по нескольку минут), массаж общий укрепляющий №10-15. , электрофорез с Са на тазобедренные суставы №10.
Повторный сомотр через 5-6 месяцев. Контрольная рентгенография при необходимости.

Также мы провели узи сердца, головы, почек, мягких тканей, и 18 анализов на кровь. ВПГ, ВЭБ) в стадии ремиссии. МАРС! ООО незначительный непостоянный лево-правый сброс ФРЭСКТ ДМВН. Субклинический гипотериоз.

Я к чему все это пишу, хочу понять как такое могло случиться? Ведь это у меня 4 ребенок, трое старших абсолютно здоровы.

За время пребывания в роддоме у нас была желтушка физиологическая, и даже после выписки где-то месяц ребенок был желтоватый. У Вас не было таких наблюдений? В роддоме сделали прививку только БЦЖ, от других я отказалась. Ответьте если Вас не затруднит, просто интересно на фоне чего и по каким признакам эта болезнь появилась у других детей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miledi.83
post 9 окт 2013, 21:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.13
Ответ на сообщение [?] кети-мери от 7 окт 2013, 22:10



Добрый вечер кети-мери! У нас очень схожая история.Если Вы не против будем наблюдать наших детей и делиться своими мыслями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 9 окт 2013, 22:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Ответ на сообщение [?] miledi.83 от 9 окт 2013, 22:53
Добрый вечер!Миледи, у меня это третий ребенок, двое старших тоже абсолютно здоровы.Когда в три недели я обнаружила разницу,глазам своим не поверила. Изначально было 2 см в толщине (и голень, и бедро) и 1 см в длине. С этого времени, вот уже 10 месяцев пытаюсь выяснить причину.Пока без результата. За это время разница немного наросла,но с 4-5 месяцев стабильна. Мы тоже наблюдались ортопедом по поводу дисплазии меньшей ножки.Делали массаж, обжий и стимулирующий каждые 2 месяца. В плане дисплазии по снимку улучшение.Но на снимке в 6 мес стало видно, что косточки тоже чуть тоньше. Ортопеды единого мнения не имеют: один считает ,что гипо-, другой гипертрофия. Но в лечении только массаж. После массажа та ножка ,что меньше стала более активна, до этого отставала и в функциональном плане.Хотя рефлексы всегда были одинаковые.На последнем осмотре невролог поставил гипоплазию, т.к. на нейромиографии было снижение амплитуды импульса. Сделали МРТ пояснично крестцового отдела -без патологии.Делали также генетический анализ для исключения синдрома Видемана(его генетик ставила под вопросом), хотя других проявлений у нас нет. Диагноз не подтвердился.Сейчас нам 10 мес ,в развитии не отстает. Начала ходить вдоль опоры, поэтому на туфельки сделали набойку 1 см. Ортопедическую обувь пока не покупала, жду осмотр ортопеда в год, чтобы точно определить разницу в длине. Напишите какая у вас разница, есть ли динамика?

Отредактировано: кети-мери в 9 окт 2013, 22:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных