Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Клопы!!!!, ужас, как бороться???

тотошка
post 2 мая 2012, 22:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 25.06.09
Москва

крестник 2018
Пиретрум

а он в аптеке или в хоз.товарах продается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 2 мая 2012, 22:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] хмельной заяц от 13 авг 2007, 11:26
ЦИТАТА ( хмельной заяц )
Как выяснилось сейчас в Москве и по России это ОЧЕНь распространено. Точь в точь , как в войну
:O: :O: :O: А я специально в тему зашла. Думаю,где это чудо увидали.А оно вон что! Мне бабушка рассказывала,что раньше много их было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindel
post 30 сен 2012, 23:06
Сообщение №23 (ссылка)

Иду к мечте...
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 212
Регистрация: 18.09.12
Москва
Возможно и самостоятельно! У нас дома, из-за того, что соседи стали гнать клопов - они к нам перебежали... нам посоветовали эсенцию в колбочке под названием "ПАЛАЧ" ее разводят в брызгалке на 2,5 литра и опрыскивают предполагаемые места их обитания.. запах похож на мокрый картон. Палачей пришлось много купить, много развести и с месяц обрабатывать квартиру. И вывели! помогло! уже 3 года с тех пор прошло и все чистенько)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Июлианна
post 4 окт 2012, 09:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 21.08.12
Клопы-ужасная напасть. Мне мама рассказывала, что эти бяки умеют впадать в "летаргический сон" при неблагоприятных условиях проживания, а когда все нормализуется они глазки продирают и начинают свой террор заново :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
@rinka
post 13 ноя 2012, 17:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 20.01.10


доча
доча
У нас как-то завелись в диване, пришлось диван вывести на дачу. Там спец. средствами обработали, а зимой при -30C они все промёрзли и откинулись лапками кверху. Дома все щели обработали спец. средствами. Пока всё ок. Использовали рейд и машеньку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гномэо
post 23 янв 2017, 09:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 16.01.17

Тихон 28.03.2010
Гном
У нас они были довольно долго...у нас соседи неблагополучных...травили их машенькой и дихлофосом...если есть возможность вызовете дезинфекцию...у нас сейчас нет клопов,квартиру продали и у нас со временем они исчезли..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jemma
post 24 янв 2017, 00:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 26.01.12


Сын 1997
Дочь 2010
только внуки
Нам привезли с новым шкафом :cry: Как мы только от них не избавлялись. И дихлофос и пижма, паро очиститель даже ради них приобрели. Короче сами не смогли, пришлось вызывать службу. Приехали все опрыскали из большого пульверизатора. Диван сказали выкинуть, мы даже уже не против были, как они нам надоели. Помогло!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Businka33
post 27 фев 2017, 13:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.02.17

Лика 12.01.2014
Нам один матрас тоже пришлось выкинуть. Они как бы подохли, но остались внутри матраса. Фу фу. Я бы не смогла дальше спать на этом матрасе с трупиками. Обрабатывали экокиллером. Все углы, щели. Возле кроватей так особенно. Одной обработки хватило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агния
post 20 июл 2017, 12:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.13

Есть
Есть
Очень хочу..
Девочки ,просто катастрофа!
Вызывали дезинфекцию, клопов было мало.Выкинули детский матрас. Не сработало!
Приехали после отпуска, дома просто пипец.
Выкинули кровать детскую и второй матрас. Детям негде спать!
Полный треш. Вызвали повторную, вот 22 приедут....
:BzZz: Я в ужасе...Детская вся кишит ими.

Может обработка была некачественной?..

Я так полагаю от соседей( у нас притон рядом прям.....
:???: что делать не знаю...

Отредактировано: Агния в 20 июл 2017, 13:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 июл 2017, 13:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Агния, вы не дообработали, видимо.
я вам скопирую свой ответ другому человеку - может пригодиться:
"
"оБРАБАТЫВАЛА ДВАЖДЫ с перерывом в 2 недели. Очень сильно концентрированным раствором карбофоса. Спальное место - тахту, промазывала кистью малярной, а именно стыки ткани и деревянных деталей. Тахта воняет до сих пор, Буду менять. А на стены и мебель - распылителем. Ну что еще....Розетки - их любимое место, осмотрите и там всё промажьте. Наличники дверей и вентиляционные отверстия -промазать поверхность вокруг них, а вовнутрь я распылителем - но это уже для своего успокоения. Книги - спреем полила. Смысл таков - при перемещении карбофос попадает на насекомое и разрушает хитиновый покров. А потенциальные места скоплений - промазывала кистью. Там и яйцекладки могут быть. Трудоёмкий процесс, но вот я старалась )). Ибо насекомые - моя фобия. Удачи.
В теме про клопов я писала средство - фуфанон, это теперь так называется карбофос.
Раньше его добавляли в клей обойный при ремонте - мы это тоже проделали, так как во время борьбы с клопами ремонтировали комнату.
Ну что еще....купила фуфанон в магазине садовых принадлежностей"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15513 ] Королевские дома 28 20:16 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных