Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия, атопический дерматит, диатез - 3, Все вопросы

Knyaz
post 17 сен 2010, 14:21
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мы тоже фаги пили. С рождения пропили 3 курса, но нам не помогают

ну мы то их пропили в 2,5- может еще совпало с созреванием пищеварительной системы
только вот незадача- после фагов кожа стала чистая, но теперь разладился стул-. А с ним у нас с рождения все было замечательно, а теперь то 2 раза в день то раз в 3 дня то жидко то нормально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 17 сен 2010, 14:48
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Ох, все знакомо...
Мы с месяца "текли". Кормить не могла - сказали и на мое молоко тоже аллергия. Срочно сдали анализы на Каширке ("Нутритек"). Анализы показали непереносимость круп, белка молока, некоторых фруктов и овощей. Больше всего аллергия была НА ГРЕЧКУ!. А я только ее, родимую и ела! Вот и кормить не смогла. На многие микроэлементы, в т.ч. на вит. С, ВВ, кальций, калий, Д, А и Е тоже сильная аллергия. До 3 лет ели только кабачок/тыкву, курицу, конину, баранину, индейку, огурцы, горох, фасоль, чечевицу, перец/помидоры, свеклу, белую капусту. Повезло - кисломолочку живую было можно, квасила сама. Со временем стало лучше, постоянно сдавали анализы. Вводили все аккуратно. К 6 годам вышли на список продуктов около 100п.
А с зудом, мокнутием (у нас было вторичное инфицирование - гнили заживо) справилась так. Перепробовав все, что прописали, сделала вывод - более-менее нам подходил Бепантен, вместо детского крема. Мазала на ночь густо все-все места (практически только глаза и волосы оставались) пастой Лосара (салицилово-цинковая мазь). Утром отмывала остатки. Мазала Целестодермом Ц. Через часа 3 - опять пастой Лосара. После обеда - смывала остатки и мазала Бепантеном. На ночь опять Лосара. Так 3 месяца подряд. Целестодерм надо мазать тонко-тонко. Когда нам стало намного лучше - мазала пастой Лосара и бепантеном, еще потом мазала на ночь пасту, а в течение дня Пантенолом. Через полгода все раны затянулись. Нам пришлось делать пластику половых органов - все сгнило до костей, раны затянулись в жгуты. Еще во время обострения делали кварц - очень хорошо нам помог. И каждый месяц до 6 мес. делали. Потом раз в 3 мес. До сих пор делаем - сейчас 8. Сидим на диете. Анализы сдаем раз в год. Если что выскакивает - сразу мажу. Только пасты Лосара сейчас почему-то вообще нигде найти не могу. Покупаю просто цинковую мазь - она очень хорошо подсушивает. А потом если надо - салициловой.
Яичная скорлупа может дать аллергию, даже если нет аллергии на яйцо. Лимон - цитрус, аллергия тоже часто.
Если вы доверяете анализам, которые сдавали (мы сдавали в разных местах, исключали продукты по ним - толку не было. Пока не сдали на Каширке - там показалось то, что было правдой) - пересдайте в Центре Волкова. Там немного другой подход к аллергии. Там делают и несовместимость продуктов. У друзей ребенок долгое время очень страдал, сидел на диете. Когда сдали там - оказалась аллергия при смешивании продуктов. Сейчас ребенок сидит на раздельной диете - очень быстро наступило улучшение.
И надо обязательно следить за уровнем IgЕ. Сдайте зимой пробы на сенсибилизирность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisskiss
post 17 сен 2010, 16:13
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 20.09.08
Москва,Перово

Сын
Надеюсь
Ответ на сообщение [?] Васланята от 17 сен 2010, 15:48
Нам подсушивающие мази не помогают,нам нужны увлажняющие.Ничего не увлажняет,даже естественные средства.
Анализы сдавали в разных местах.вот теперь наверное будем на Каширке.Многие советуют это место.
Пантенол,депантенол и т.д. тож не помогали.Уже не знаю что делать.Он садится днем чесать ноги и ничего не отвлекает,начинаю говорить,он возмущается и входит в транс.Пока не начешется не успокаивается.Благо хоть колготки спасают хоть немного.Нам зуд надо убрать,даже пятен не так много как зуд его беспокоит.вот зиртек опять стала давать.Не особо помогает.
Диета тоже жесткая,хотя есть мнение что надо давать все,пробовать.Мы сейчас едим кабачок,картошку,говядину,овсянку,кукурузу,пшено,капусту цветную иногда.из мучного по чуть-чуть сушки простые.яблоки,сливы.иногда конечно хочется побаловать его,банан даю,а так вот весь рацион.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 17 сен 2010, 20:26
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Больше всего аллергия была НА ГРЕЧКУ!.
нам вот тоже анализы показали на гречку больше всего, а по факту с нее нам плохо не было. более того в моменты обострений( еще до тестов) мы ели только гречку и пятна проходили. :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Super.mish
post 17 сен 2010, 20:41
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 26.04.10


старший сын
средний сын
младший сын
Как я вас понимаю, мы тоже прошли через это, правда у нас началось после года, сейчас в 2 вроде стало полегче. Нам помогает скин-кап, консультировались у трех врачей, все говорили по-разному. Картошку попробуйте вымачивать, и один врач при сильныж расчесах посоветовал мазать раны фукорцином, хорошо их подсушивает. Один говорил, что нельзя ванну принимать, только душ, другая сказала, что только ванну с добавлением масла для купания, покупали Мустелу и очень понравилось масло для купания ХАРТМАНН.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rakel
post 17 сен 2010, 23:03
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 18.08.08
Рівне

Инна 15.11.2007
Диана 23.05.2012
Ждем пополнение 22.08.22
budafenko
Мамы детей с АД, кожа вашего ребенка чешется, у нас нет :???: . я читала что это обязательный критерий АД.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 18 сен 2010, 11:00
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Мамы детей с АД, кожа вашего ребенка чешется, у нас нет . я читала что это обязательный критерий АД.

у нас не чесалось первые 3 месяца- при том что 90 % тела было в корках и сыпи. врачи недоумевали- почему... а потом она вдруг начала чесаться.. но не сильно, до кошмарных расчесов не доходо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ячи
post 18 сен 2010, 15:15
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 2.03.09
Ответ на сообщение [?] Rakel от 18 сен 2010, 00:03
ЦИТАТА ( Rakel )
Мамы детей с АД, кожа вашего ребенка чешется, у нас нет :???: . я читала что это обязательный критерий АД.


у нас до сих пор ничего не чешется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Villany
post 18 сен 2010, 15:29
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1147
Регистрация: 5.07.09
пермский край

Рома 30.11.2005
Артём 14.02.2010
-
-
-
Villany
у нас кожа начала очищаться. мы груднички и я сижу на строгой диете. начали вводить прикорм.ввели кабачок, картошку, кролика,зеленое яблоко. пока все чисто. только на запястьях обоих ручек маленькие пятнышки. но они чешутся.... иногда до сильных расчёсов. во вторник нам прививку. вторая от полиомилита и хотят ещё акдс сразу поставить, но я боюсь... надо будет писать отказ, да? или просто устно отказаться? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5555luba
post 18 сен 2010, 16:22
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 973
Регистрация: 15.11.08
Москва, б-р Дм Донского

Руслан 25.02.99
Илья 01.12.07
Девочки, кто-нибудь проходил обследование в дневном стационаре Института Педиатрии(научный центр здоровья детей РАМН)? Мы сегодня там были и врач сказал, что нам нужно лечь на обследование в дневной стационар. Но проблема даже не в деньгах(хоть и не дешево, но для здоровья ребенка ничего не жалко), а в том, что нам придется ездить туда и обратно на общественном транспорте, а это время где-то 1ч40м только в одну сторону+вирусы от окружающий в метро и автобусах.
Напишите пожалуйста отзывы, помогли ли вам там и стоит ли туда ложиться?


» Дописано позже
Забыла написать- ездить туда сказали каждый день утром в течении, примерно, 14 дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:24 от: Холми
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных