Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок боится других детей., о страхе

mi2002
post 14 авг 2011, 15:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 31.10.10
Москва, м. Братиславская

Ян 14.12.2009
хочу
тоже не против
а это уже сложней
что-то из области фантастики
Моему ребенку 1год и 8 месяцев. Когда мы находимся на площадке или в любом игровом комплексе, то сына мой боится детей и постоянно плачет. Они ему никогда ничего плохого не делали, не понимаю откуда страх. Вот пример: вчера залез на горку, а там была девочка, возраст чуть старше нас, она ему сказала подожди, ну немного грубовато, после этого мой закатился ором на 10 минут. Успокоила. Притом что уходить в другое место он не хочет. Ладно, пошли снова на горку, скатился, а следом мальчик едет и наехал на него, тот снова в ор. Потом одни детки стали играть в животных и естественно кричали. Мой снова испугался. И так по любому поводу, если к нему кто подходит, он отворачивается в другую сторону и не общается. Он сам может подойти и поиграть с кем то, но только если сам. По этому поводу даже незнаю как быть с садиком. Он же там просто будет всех бояться. Мою руку не отпускает, если много детишек рядом. Незнаю как себя вести в таких ситуациях? Как побороть страх к детям? Были ли у вас такие ситуации? Может пройдет как постарше станет? Очень переживаю, как бы не стал белой вороной.

Отредактировано: mi2002 в 14 авг 2011, 16:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 14 авг 2011, 16:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Ответ на сообщение [?] mi2002 от 14 авг 2011, 16:55
ЦИТАТА ( mi2002 )
Он сам может подойти и поиграть с кем то, но только если сам.

Это хороший признак. Значит с Вашим малышом всё в порядке :4u: Просто он ещё очень маленький. И не меряйте его по другим деткам - все разные. Постепенно он привыкнет к детям - помогайте, но не настаивайте, будьте рядом, успокаивайте, и не переживайте. И в таком возрасте ещё легко переключить ребёнка, если он зашёлся криком. Вообще тут много тем, где мамочки уже всё это обсуждали. Мой сын в таком возрасте тоже боялся детей, а сейчас почти всё уже хорошо. А в садике так ещё быстрее дети привыкают к обществу ровесников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CanisLupusVita
post 14 авг 2011, 16:22
Сообщение №3 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
А мой тоже не любит когда к нему чужие дети лезут. Играет только со своими со двора. Чужих вообще не пускает к себе. Если эти чужие долгое время в поле зрения, тогда может и поиграть. А так... :???: Не чужих площадках, в парке, комплексах не играет ни с кем.
И так было ВСЕГДА . даже когда был мелкий

Отредактировано: CanisLupusVita в 14 авг 2011, 16:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 14 авг 2011, 16:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4181
Регистрация: 4.09.05
Мой сын тоже избегал общества других детей и посторонних взрослых до 2х лет.
Потом, внезапно, к 2м годам - стал спокойней относится к чужим взрослым.
Еще спустя полгода -стал интересоваться детьми-ровесниками. Сейчас в садик начали ходить -правда не могу сказать, что ребенок в восторге от детского общества.
А когда вы в садик собираетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mi2002
post 14 авг 2011, 16:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 31.10.10
Москва, м. Братиславская

Ян 14.12.2009
хочу
тоже не против
а это уже сложней
что-то из области фантастики
Наталья-каналья, CanisLupusVita, очень конечно хочется думать, что пройдет с возрастом. Отвлекается конечно с трудом, мой если зайдется, то надолго и не слышит совсем моих слов.
милая, вот ждем ответа на днях, должны взять осенью уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюша-замечуша
post 23 авг 2011, 09:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 18.05.10
москва, м.кузьминки

Злата 07.06.2010
один в один как у моей подруги по роддому. до 1 года ее сын пугался всех и детей и взрослых. к ней приходили в гости и она всем говорила, на сына не смотреть, типа его нет.
сынок мог пореветь на всех до получаса, а потом просто смотрел.

она терпела и переживала. вот встретились с ней на днях. нашим 1,2 детям. Говорит, что перестал так реагировать, уже не плачет. даже может на руки пойти ко взрослым и на детей стал спокойнее реагировать.

можно вам и сходить к психологу за советом, а так терпение)))) удачи!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loony
post 29 авг 2011, 00:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.08.11
С возрастом это обязательно пройдет! С 3-х лет у детей появляется потребность в социализации и он изменится.
Главное самой держаться уверенно и оказывать поддержку каждый раз, как потребуется Вашему малышу. Старайтесь как можно больше объяснять малышу о том что произошло, о том, что чувствует Ваш ребенок, о том, что всё хорошо и безопасно и ему нечего волноваться. Дома, в спокойной обстановке напомните о тех моментах, и еще раз расскажите чтобы малыш не волновался. В этом возрасте большую часть информации Ваш малыш поймет, не сомневайтесь! Главное, он будет чувствовать что Вы вовлечены в процесс его беспокойства, понимаете его и при этом оказываете поддержку. Очень скоро ему станет легче.

Страх этот есть у всех детей. Обычно малыши насторожены к своим сверстникам, поскольку боятся неконтролируемых действий по отношению к себе от них. К детям на несколько лет постарше обычно такой реакции нет, или она другая.

Отредактировано: Loony в 29 авг 2011, 00:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moloko
post 29 авг 2011, 07:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
Моя очень боится посторонних. И детей, и взрослых. Меня это напрягает, конечно. Но также, как у вас, может сама подойти к какому-нибудь ребенку. Если к ней подходят, сразу ко мне бежит прятаться.
Характер такой :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малюся
post 2 сен 2011, 14:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 477
Регистрация: 8.08.11
Германия
Николь 07.07.09
Майя 11.05.11
Аня 15.10.17
Моя доча до недавнего времени тоже боялась и стеснялась всех подряд, ну кроме родителей и бабушек-дедушек. Прям за меня пряталась или на руки залезала, голову-глаза опустит и тихо так "мама пойдём". На улице проблематично было гулять, на площадках всех боялась, играли только если не было никого. Потом стала посмелее, сейчас уже сама подбегает к другим деткам играть, за игрушки свои может постоять. А вот взрослых так же боится. Думаю, это вопрос времени.

Отредактировано: Малюся в 2 сен 2011, 14:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koketttka
post 18 янв 2012, 17:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 17.11.11

Лев 23.11.2009
У нас до 1,5 г. боялся других детей, а сейчас с удовольствием бежит к деткам! :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных