Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ушла от мужа, он не отдает дочь, нужны советы и опыт прошедших через это

Redisenok
post 3 апр 2016, 15:46
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Вот эти два момента находятся в зависимости один от другого.


Да. И сложность в том ,что автор в декрете. :???:
дверь открывать нельзя, это очевидно.


А если мама автора испугается? Он ведь может и с полицией придти. Я просто помню ,как ко мне с участковым пришел и давай петь, что напишет заявление на меня за похищение ребенка, настаивал на том ,чтобы квартиру обыскать. Хорошо еще ,что у нас участковый - хороший парень, как-то его так осадил, со мной очень вежливо разговаривал, спокойно так. Но это я еще была уверена ,что у меня в квартире ребенка нет. Бабушка может просто не выдержать подобного натиска, да и ребенка за ногу не привяжешь и кляп не воткнешь. :???:
Если рассуждать без учета желаний мамы, как схему рассматривать, то я бы сдала нынешнюю квартиру, и на эти деньги сняла бы другую, мама - в няньки, а самой - работать. Ребенка тогда забрать, обратиться в опеку и в суд подавать.


:beer: Я тоже вижу пока только такой вариант. При условии ,что мама автора вполне молода и здорова ,чтобы сидеть с двумя детьми и она на стороне автора. Плюс, пока все это проворачивается, максимально часто навещать ребенка. Не забывать сфотографироваться с девочкой, куить хотя бы какой-то гостинец (и чек приберечь) - потом в суде все может пригодиться. И навещать с малышкой тоже ,чтобы старшая девочка не забыла ,что у нее есть сестричка. В случае чего, это тоже будет аргументом в пользу матери: ребенок мало того ,что с матерью разлучается, так еще и с сестрой - проблематично будет доказать ,что это в интересах ребенка. Понятно ,что навещать, да еще с грудничком - это невероятно тяжело.. но приезжать 2 раза в месяц. .Действительно потом в суде всплывет вопрос ,где была и почему не приезжала ,тем более ,папашка такой "образцовый" - ребенка не прячет, маме общаться не мешает.

Отредактировано: Redisenok в 3 апр 2016, 15:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 3 апр 2016, 15:53
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10735
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Он ведь может и с полицией придти.
а с полицией этого жуткого избиения не будет.
Тут либо избиение (но дверь не открывать!, самой полицию вызывать), либо полиция, но родители равны в правах, и у мамы ребенка тоже без решения суда забирать нельзя. Это у друзей/дальней родни только можно.

Понятно ,что навещать, да еще с грудничком - это невероятно тяжело.. но приезжать 2 раза в месяц.
это сложно, если машины нет, и денег на такси загородное (а это дороже) нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 3 апр 2016, 15:57
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
а с полицией этого жуткого избиения не будет.


Он же не дурак, он с полицией может заявиться, когда жены дома не будет. И бабушка будет обязана отдать ребенка. :???:

это сложно, если машины нет, и денег на такси загородное (а это дороже) нет.


Потом это будет сложно доказывать в суде. Когда папа весь такой фельдиперсовый будет с честными глазами говорить ,что он не препятствовал общению ,что у него просто условия лучше, он в интересах ребенка действует. Опять же, дети больше любят тех взрослых, с которыми больше времени проводят. Если папа каждый вечер с девочкой, а мама приезжает раз в две недели... Девочка может просто отвыкнуть от мамы. Суд-то, понятно, обычно на стороне мамы.. только маме-то каково будет забирать ребенка ,который плачет по папе и просится к нему? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 3 апр 2016, 15:59
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10735
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Он же не дурак, он с полицией может заявиться, когда жены дома не будет. И бабушка будет обязана отдать ребенка.
Сейчас автор в декрете, и зная ситуацию, просто будет с собой брать обоих детей по делам (а дела - посещение поликлиник, магазинов, административных учреждений, полиции, суда)
Не надо ребенка с бабушкой оставлять. (Ну а как мамы-одиночки без бабушек выкручиваются - именно так)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 3 апр 2016, 15:59
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
В идеале на несколько дней скрыться с ними в неизвестном направлении
Плохой совет. Чтобы мужу козырь дать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 3 апр 2016, 16:02
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Не надо ребенка с бабушкой оставлять.


Так ей работать надо. На что жить-то? Вряд ли он будет образцово-показательно алименты выплачивать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 3 апр 2016, 16:11
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10735
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Потом это будет сложно доказывать в суде. Когда папа весь такой фельдиперсовый будет с честными глазами говорить ,что он не препятствовал общению ,что у него просто условия лучше, он в интересах ребенка действует. Опять же, дети больше любят тех взрослых, с которыми больше времени проводят. Если папа каждый вечер с девочкой, а мама приезжает раз в две недели... Девочка может просто отвыкнуть от мамы. Суд-то, понятно, обычно на стороне мамы.. только маме-то каково будет забирать ребенка ,который плачет по папе и просится к нему?
Согласна.
Но на какие "шиши" ездить с грудничком часто - если на такси?
А своим ходом...
Представьте себе - метро (это если еще до метро ехать не надо), электричка или автобус - и все это с коляской туда-сюда, эскалатор, ступеньки, за городом дороги-тропинки в слякоть... Сложно физически.

Так ей работать надо. На что жить-то? Вряд ли он будет образцово-показательно алименты выплачивать.
Тогда съезжать нужно.

Отредактировано: Беата7 в 3 апр 2016, 16:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 3 апр 2016, 16:16
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Согласна.
Но на какие "шиши" ездить с грудничком часто - если на такси?
А своим ходом...
Представьте себе - метро (это если еще до метро ехать не надо), электричка или автобус - и все это с коляской туда-сюда, эскалатор, ступеньки, за городом дороги-тропинки в слякоть... Сложно физически.
я не хочу на автора нападать, вот совсем не хочу..., ситуация очень тяжелая, и муж наверняка запугал нехило...Но блин два раз в месяц к трехлетней малышке...с которой даже и по телефону нормально не поговорить, не узнать толком. как она там, и главное муж не препятствует. Тем более автор ведь не работает, и мама у нее не работает, младшую можно с мамой оставлять. Ну правда непонятно. Забирать понятно почему боится, раз муж против, но навещать :???:

Отредактировано: ann83 в 3 апр 2016, 16:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 3 апр 2016, 16:19
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4349
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А своим ходом...
Представьте себе - метро (это если еще до метро ехать не надо), электричка или автобус - и все это с коляской туда-сюда, эскалатор, ступеньки, за городом дороги-тропинки в слякоть... Сложно физически.

Я представляю, как оно - с коляской. Поэтому в общественном транспорте за время младенчества детей считанное число раз с коляской ездила, и то, - с мужем чаще всего, потому что у нас не приспособлен транспорт для колясок. Эргорюкзак, слинг... ну а что делать. И при наличии мамы - вполне можно младшего ребенка маме на несколько часиков оставить... Было бы желание, в общем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 3 апр 2016, 16:20
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10735
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Тем более автор ведь не работает, и мама у нее не работает, младшую можно с мамой оставлять.
это еще от мамы зависит.

И при наличии мамы - вполне можно младшего ребенка маме на несколько часиков оставить... Было бы желание, в общем.
позиция мамы неизвестна :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июн 24, 06:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных