Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› эко при диагнозе бесплодие неясного генеза

samiras
post 21 мар 2011, 21:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 9.11.09
сейчас -хайфа,израиль
Такой вопрос -стоит ли стимулироваться,и( или) делать Эко при таком диагнозе? Дело в том, что уже около 2-ух лет не получается у нас с мужем забеременеть (мне 26). Врачи проверили все, сделали снимок матки, гормоны, 3 спермограммы. Сказали -мы оба абсолютно здоровы. Прошли 3 инсеменации в естественном цикле -ни в какую.
Доктор перевел меня на инсеменацию с поддержкой пурегоном, но в этом месяце тоже не получилось и это.
Вот дилемма в том, стоит ли идти на Эко, ведь все же я здорова, и страшно пичкать организм гормонами, а с другой стороны -так хочется ребенка, я уже 2 года реву над каждыми месячными, и все же эти стимуляции и т.д оставляют ощущение, что я что-то для этого делаю....
п.с -санатории, отдыхи -уже пробовали. не помогло(((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 21 мар 2011, 23:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
На ваш вопрос ответить не могу.
У нас, в Голландии, при бесплодности по неизвестной причине стандартно делают 6 раз инсеминацию. Затем только направляют на ЭКО. Есть конечно исключения. Исследования показали что шанс на беременность с помощью инсеминации 15%, поэтому и протокол у наших врачей такой.

Для меня переход от инсеминации к ЭКО был вполне логичным. У меня трубы забиты (сказались воспаление придатков и аппендицит) и дальнейшая инсеминация не имела смысла. Гормоны переносились очень тяжело. Сейчас эти ощущения уже забылось, но т.к. я записывала тогда всё, то помню что тяжело было. Но оно того стоило.

Надеюсь у вас всё получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Robyka
post 22 мар 2011, 00:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 23.05.09

сынишка
Я Вас поддержать. Нужно пробовать все, пока позволяет возраст, чтоб потом не жалеть, что могла и не сделала. В этой области столько чудес случается, беременееют казалось бы в безнадежных ситуациях.
Удачи Вам и терпения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 22 мар 2011, 00:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
Я не делала. Просто сказала, когда Богу будет угодно и сочтет меня и мужа готовыми к ребенку - забеременею. По врачам бегала 2 года. Просто выла в подушку года полтора, а потом решила жить ;) В сумме не беременела 8 лет, а в 30 родила без особых проблем, как говориться "своим ходом" здорового парня :super: И главное, что заметила. Зачала ровно тогда, когда сменила работу на более эмоционально спокойную, расслабилась и просто перестала себя в чем-то упрекать. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
samiras
post 22 мар 2011, 00:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 9.11.09
сейчас -хайфа,израиль
спасибо за откровенные ответы!
елка-я- очень хочу отпустить ситуацию, и не думать об этом, но факт- за два года не получилось......(
одениссо - у нас в израиле делают 3 инсеменации в обычном цикле , потом 3 на пурегоне. через 2 месяца -на эко, если не получится. эко у нас бесплатное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 25 мар 2011, 17:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
Тема создана не в том подразделе, перенесена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 27 мар 2011, 02:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
елка-я- очень хочу отпустить ситуацию, и не думать об этом, но факт- за два года не получилось......(

Мне очень "помогло"то, что я верующий человек. Я не знаю ваших предпочтений, но думаю, что с выражением "все что ни делается, делается к лучшему" вы знакомы. А впрочем... Прочитайте притчу [?] :4u: Вот серьезно, оглядываясь назад, я теперь понимаю, что ребенок у меня родился в свое время. И поторопи я события, кто знает... «Иногда все на самом деле совсем не так, как нам кажется». Решайте сами, как вам быть. ЭКО - не грех, но и не лучший выбор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурища
post 27 мар 2011, 03:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.06.09


дочь 2009
очень хочется
скорее нет...
Samiras, решать только Вам. Я бы не стала отпускать ситуацию, но это я сейчас так сужу, а сама училась на своих ошибках... В 27 вышла замуж, в 29 обзавелась вашим диагнозом и ...отпустила ситуацию на несколько лет. Чуда не случилось. Потом несколько попыток ЭКО и только в 38 родила свою дочечку. Сейчас мне 40 - хочу еще детей, но страшно... и возраст, и мыслей всяких в голове ворох. Прочитала Вашу тему и подумалось- эх, начать бы все заново...взять все в свои руки и... я бы уже была счастливой многодетной мамочкой... Вам удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korinna
post 6 апр 2011, 15:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 15.09.05
ЕС

Дочь 2007
Сын 2007
Дочь 2011
Сын 2011
samiras, у нас все то же самое, только я успела сделать 7 ИИ. И все это продолжалось 4 года, пока меня не допекло окончательно. Сделали ЭКО, получилось с первого раза, растим теперь двойняшек, мальчика и девочку. А я опять в протоколе, третьего хотим :ugu:
Как мне ответил врач на вопрос о причинах бесплодия, медицине еще не все известно, и если врачи ничего не находят, это еще не значит, что проблем нет. Справедливости ради, должна сказать, что люди даже с большими выявленными проблемами умудряются чудесным образом забеременеть самостоятельно. Смотрите, что вам больше подходит, сможете ли вы ждать чуда 5, 10, 15 лет? Я, например, твердо знала, что этот путь не для меня. И я рада, что сделала ЭКО именно тогда (можно было даже раньше), а не тянула еще несколько лет.
Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Папина дочка
post 7 апр 2011, 09:27
Сообщение №10 (ссылка)

photography is love
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 28.03.09
Россия

Ксюшонок 2002
Очень Скоро Будут Дети
Ой, какая хорошая темка, как вовремя она мне попалась. Я с ума тут схожу в ожидании результата первой в жизни ИИ со стимуляцией овуляции. Расскажу и свою историю чуть чуть. Мы вместе уже 3 года. Ничего не получается. За эти 3 года мы обследовались, у мужа все норм, у меня тоже, кроме посткоитального теста, который показал, что через час после ПА в шейке матки не было ни одного живого сперматозоида. Делали 2 раза ИИ в одном и том же цикле (естественном, т.к. своя овуляция то есть). Безрезультатно. мне делали лапароскопию. Выяснилось, что все шоколадно-идеально у меня. Я рада. Безумно. Но! Беременность то почему не наступает? Я сменила врача, решила начать все с чистого листа. Врач когда увидела мужнину СГ ужаснулась. У него то морфология спермы - нормальное, все живые, подвижные, неизмененные, но! лейкоциты зашкаливают за 3 млн 150 тыс. Лейкоциты - это воспаление, воспаление - это причина бесплодия (как она мне объяснила, спермики то подвижные, но ослабленные воспалением, потому сразу дохнут). Лечили два месяца мужа. Один раз после лечения пересдал, лейкоциты уже 1 млн были, в 3 раза меньше, но все ж еще не норма (норма до миллиона). Просились в том цикле на ИИ, нас не взяли из-за этого миллиона. Через три недели пересдали СГ, лейкоцитов 400 тыс :dance: :dance: :dance: :dance:
Взяли нас на ИИ. Причем в этот раз делали со стимуляцией овуляции. Как говорит эта новая врач, что раз уж лезем в матку (это определенно риск), то шансы на успех надо максимально увеличить, при стимуляции растут порой несколько фолликулов, следовательно повышаются шансы в разы, и еще при стимуляции оболочка фолликула не такая прочная и шансов, что из фолликула выйдет яйцеклетка в разы больше, чем в естественном цикле. Эти аргументы меня не заставили сомневаться, я охотно согласилась на стимуляцию. Все прошло хорошо, на 13 ДЦ произошла овуляция, мне сразу сделали ИИ. Теперь ждем с нетерпением. Страшно. И надеяться не хочется, чтоб потом не так больно, и понимаю, что за эти 3 года у нас еще ни разу не было настолько высоких шансов забеременеть как в этом цикле. И голова кругом, и аж сердце замирает, как подумаю, а ведь я действительно могу через неделю узнать такую новость, от которой просто сойду с ума от счастья. Боже, услышь наши с мужем молитвы, подари нам первенца :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Вот. А про ЭКО что хочу сказать автору. Я лично, так устала от ожидания, что готова на все! Настроена на скорую победу, но даже если снова нет, делаю еще две ИИ подряд со стимуляцией, отдыхаю пару месяцев и ЭКО. Однозначно. Ну и что, что у меня все в норме и у мужа теперь уже тоже. Но если снова не будет получаться, значит какая-то проблема осталась. ЭКО конечно не панацея. Но многие пары после десятков лет бесплодия беременнеют с помощью ЭКО. Так чего же ждать пока наступит 35?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных