Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЧЕБУРЕКИ, Поделитесь рецептом

АнжеликаЧи
post 31 мар 2013, 20:41
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 15.11.12
Ответ на сообщение [?] Алексашка от 10 мар 2005, 18:28
ЦИТАТА ( Алексашка )
главное начинка лук надо почистить и обязательно отварить!!! первую воду после кипения слить (она горькая) и варить потом повторно до готовности в чистой воде, потом лук пропускается через мясорубку и мешается с фаршем и разбавляется луковым отваром а не водой фарш должен быть жидкий! и ложкой налить его в тонко раскатанное тесто и быстро защипить! в масле все пузыриться а внутри фарш и необыкновенно сочно!


Никогда не пробовала с жидкой начинкой, :scratch: но звучит очень убедительно! Обязательно попробую!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 1 апр 2013, 13:20
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Девушки, найдите в ютубе рецепт Станлика Хакиншиева (книгу казан-мангал написал), он очень подробно показывает как готовить чебуреки по рецепту - мука+вода+соль и полежать не меньше 40 минут.
Я готовила, тесто если раскатать тонко-тонко и жарить во фритюре получается как и надо - хрустящие-вкуснющие. Если тесто толсто раскатать - вкус сразу меняется, тесто не успевает пропечься и вкус - клеклый, резиновый.
Маргарин и яйца в тесто - это ваще за гранью.... как пицца из майонеза, ИМХО. Водка и кипяток - лишние заморочки, особенно кипяток, умучаешься муку вмешивать, чтобы клейстерный вкус не появился потом.
В общем, Станлик открыл вкус настоящих чебуреков. Там все четко по граммам, как раскатывать, какой фарш.
Пысы искала правильный рецепт, перечитала кучу отзывов, пересмотрела кучу видео. Тесто на кефире, на кипятке, с яйцами, с водкой, с маргарином, а в итоге ничего этого и не надо. И вся эта куча рецептов только вводит в заблуждение :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funcy
post 8 апр 2014, 22:05
Сообщение №43 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 7.04.14
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 1 апр 2013, 14:20
Я готовила по его рецепту. Просто пальчики оближешь)

Отредактировано: Funcy в 8 апр 2014, 22:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shelev
post 1 дек 2014, 10:40
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 9.10.11
Самые вкусные чебуреки с бараниной Ингредиенты (на 20 штук):
- 4 ст муки
- 1 яйцо
- 1 ст.л растительное масло
- 2 ст.л молока
- Соль
Для начинки:
- 700 гр филе баранины
- 5 средних луковиц
- Соль,свежемолотый черный перец
Для теста вкипятите воду 1 1/3 стакана с солью и маслом.Очень быстро заварите в ней ½ ст муки,размешивая комки,и дайте остыть.Добавьте яйцо и молоко,перемешайте.Постепенно добавьте оставшуюся муку,вымесите тесто.Оно не должно липнуть к рукам,если липнет-добавьте ещё немного муку.Заверните в пленку.Дайте настояться не менее 1 часа.За это время ещё раз вымесите тесто.
Для начинки баранину пропустите на мясорубке.Лук мелко нарежьте,разомните в ступке с солью и перцем.Смешайте мясо и лук.Добавьте в 1/2- 3/4 стакана воды.Всё хорошо перемешайте. Для каждого чебурека,отрежьте от теста шарик размером с мячик для пинг-понга,раскатайте его в лепешку толщиной в 2 мм.Возьмите фарш(приблизительно 1 ст.л),разровняйте его по одной половинке лепешки,накройте второй половиной и края придавите.Прокатайте по краю специальной машинкой или краем блюдца и проследите,чтобы на шве не было прорех или щелей.

В глубокой сковороде разогрейте 2-3 см растительного масла и жарьте чебуреки порциями,перевернув 1 раз,на среднем огне до золотисто-коричневого цвета,по 4 минуты с каждой стороны.После жарки,размер чебурека будет со среднюю ладонь.Выкладывайте готовые чебуреки на бумажное полотенце,чтобы стёк лишний жир.Подавайте горячими.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных