Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Легкая коляска для 2-3 летки

Lana Claire
post 5 мая 2020, 16:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 20.08.18
Добрый день!
Полтора года назад форум мне очень помог с выбором коляски! Сайбекс Балиос С❤
Но сын подрос и я задумалась о более легком и компактном варианте коляски. Надеюсь, что карантин рано или поздно закончится, и мы снова начнём путешествовать. И если бы сайбкес не занимал бы почти весь багажник, то мы бы не задумались даже о смене его на что-то еще😅

В общем, наши критерии сейчас:
- компактность в сложенном состоянии,
- размеры, подходящие под высокого ребёнка (в 2 года рост 94 см) и высоких родителей (183 см и 195 см),
- наличие хотя бы немного раскладывающейся спинки, если вдруг сын решит поспать днём,
- бюджет до 30 тыс руб.

Смотрела в сторону макларенов, но с моим ростом они мне показались не удобными. Аналогично с yo-yo, только у них ещё и спинка низкая.

Чтобы вы посетовали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tattat157
post 5 мая 2020, 19:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 409
Регистрация: 21.07.18
Нижневартовск

наш первенец 28.12.2004
любитель экстрима 12.10.2010
Принцесса 16.12.2016
Ответ на сообщение [?] Lana Claire от 5 мая 2020, 18:32

Джулз аер или аппабэби мину) у мину мне больше нравится ткань, натуральная кожа на ручке, нравится отсутствие перекладины между задними колёсами, аер выигрывает высокой спинкой, амортизацией, возможностью докупить бампер, внешне мне нравятся обе коляски, но аер, на мой взгляд, смешно выглядит с разложенной спинкой)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 5 мая 2020, 20:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Аппабэби Джи Лайт! :) Для высоких детей и родителей! Колеса пинать не будете точно! Зайдите в тему про нее, я там много писала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asilisa
post 6 мая 2020, 00:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 512
Регистрация: 10.01.15
Мск СВАО
Мне очень нравится наша Baby Jogger City Mini Zip, она подходит для высоких детей, про родителей не могу точно сказать, советую почитать тему и посмотреть на нее обзоры.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgushaK
post 7 мая 2020, 17:18
Сообщение №5 (ссылка)

Я - мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.14
Пермь, Россия

Егор, 29.08.2012
Инга, 28.11.2016
У нас Familidoo, легкая, 5 килограммов, спинка опускается, бампер сделан в виде буквы Т и съемный. Рама прочная, складывается в секунды, компактно, с помощью кнопки на ручке. Мне нравится и устраивает полностью. Мобильная прогулка и удобная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Jane Air
post 7 мая 2020, 17:48
Сообщение №6 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1266
Регистрация: 29.04.11
Екатеринбург

Андрей, 01.02.2011
по мне атк ребенок у вас чуть выше среднего.
смотрите все коляски до 4 лет.
бэби джогер сити мини, валько бэби снап.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 7 мая 2020, 18:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] Miss Jane Air от 7 мая 2020, 19:48
Они высокие и будут наступать на палку между колесами.
Уж лучше тогда Сайбекс Агис/Етернис, они без палки с тем же функционалом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asilisa
post 7 мая 2020, 22:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 512
Регистрация: 10.01.15
Мск СВАО
У Зипа там не совсем палка, и ручка, на мой взгляд хорошо вынесена) но я не высокая, не могу гарантировать. Но вот для сравнения аналог йойо даже я пинала🤦🏻♀ Точнее на тормоз наступала.
Старший 110см нормально сидит, влезает хорошо, не смотрится переростком.

Отредактировано: asilisa в 7 мая 2020, 22:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Assolle
post 24 июл 2020, 22:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1713
Регистрация: 2.12.09

10-09-08
01-07-15
Если еще актуально, встретила прдборку колясок с вашими вводными данными: легкие и фунциональные для высоких детей и родителей тутколяски для детей 2-3 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lana Claire
post 19 авг 2020, 09:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 20.08.18
Всем большое спасибо за рекомендации! Часть колясок получилось покатать вживую, но это не прибавило определенности%)

Сегодня в 2г4м года измерили сына - 97,5 см :eek: Похоже, что скоро он из всех возможных колясок вырастет:)) Поэтому решили чуть сократить бюджет, до 20 тыс.

Сайбекс Агис/Етернис - не подошли, т.к. они до 17 кг.
Joolz Aer/Uppababby - не проходят по бюджету
UPPAbaby G-LITE - проблемы с наличием в РФ, быстро не заказать, а нам уже нужна "завтра"

В шорт листе:
- Baby jogger city tour 2 - смущает низкая ручка - 98 см, но нравится что есть большой запас между спинкой и капом, где-то сантиметров 20. Получается, что суммарно для спины есть 42 см спинки + 20 запас. Видела на форуме фотки с большими детками в этой коляске - вроде влезают нормально. Плюс есть бампер - сын любит за него держаться. И ее можно взять в ручную кладь.
- Maclaren Quest Arc - чуть меньше запас по спинке, но удобные ручки для нашего роста.

Мне кажется, что в Джоггере ребенку будет чуть комфортнее, но ручкааа. Макларен показался не таким "основательным" как джоггер, но зато нам удобно.

Учитывая, что коляску мы будем брать в основном в поездки на авто/самолете, при этом пешком с коляской ходим много, чтобы вы в итоге выбрали?

Отредактировано: Lana Claire в 19 авг 2020, 09:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Как страховые помогают семьям с тяжелобольными детьми в системе ОМС
Дети, у которых диагностированы ДЦП, онкология или орфанные (редкие сложные) заболевания, могут рассчитывать на поддержку государства в получении бесплатной...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 24, 15:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных