Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раздолбаи. 8 класс.

Nata74
post 30 июн 2021, 20:34
Сообщение №1 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Альтернативная тема.

Про раздолбаев.

Которые вроде бы и учатся, но не учатся. Им лень. Им не интересно.

Какие интересы у ваших раздолбаев?
Как вы их стимулируете к учебе?
Чем дополнительным занимаются? Или вообще не занимаются.

Вы смирились или все-таки пинаете?

В общем, моя младшая дочь совершенно отличается от старшей. В плане учебы. Ей скучно, не интересно, зачем это надо... и т.п.
При этом она успешна в литературе и русском языке. И при этом ничего не делает. Домашка на коленке...

Пыталась ее заинтересовать. Бесполезно.

И я все больше думаю, а может отстать от нее? Она идет своим путем и в итоге куда-нибудь дойдет. Или не дойдет, но это будет ее выбор.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 30 июн 2021, 20:39
Сообщение №2 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Вы смирились или все-таки пинаете?
я бы пинала. Тем более, что есть потенциал. Прос@ать возможности, когда они были, это самое обидное. В свое время я так профукала много.
Моя пока 4й закончила. Учится легко, налету схватывает. Интересов много, но часто остывает. Но если б я не пинала, на отлично бы не закончили. Потому что лень, где-то что-то было бы забыто, не сделано вовремя. Человек раздолбай, но с огромным потенциалом. Мне жалко пускать все на самотёк.
Когда человеку не даётся - тут уже другое отношение. А так, как говорится, с тех, кто может лучше, спрос больше.

Отредактировано: марсианка_два в 30 июн 2021, 20:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 30 июн 2021, 20:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
О, это тема про моего :super:
Пока набрала ему летних школ за счет маткапа.
Тайная надежда, а вдруг мозг заработает :tomato:

Допов много. Футбол, шахматы, английский, бассейн.

Милашка-улыбашка. Все говорят, умный мальчик :???: по результатам учёбы не вижу. Математическую вертикаль за 8 класс сдал по нижним пределам:(.
Память феноменальная. Аналитический ум. Любит историю, помнит все мелочи, чувствует тонкости политики.


Отредактировано: Notabene***** в 30 июн 2021, 20:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 30 июн 2021, 20:57
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] марсианка_два от 30 июн 2021, 20:39
ЦИТАТА ( марсианка_два )
Моя пока 4й закончила.
началка - это началка. Все таланты. Олимпиады местного уровня, в тройке лучших. Читает, пишет.
Сейчас этого нет.

ЦИТАТА ( марсианка_два )
Прос@ать возможности, когда они были, это самое обидное.
мы это понимаем с высоты своего возраста и прожитой жизни...

ЦИТАТА ( марсианка_два )
Человек раздолбай, но с огромным потенциалом.
ну вот если раздолбаю не надо.
Да, отвела к психологу (ряд причин и не хорошее подозрение). Очень развитая личность - заключение психолога. В планах - занятия с психологом. Может поможет, но не надеюсь.

Я просто начинаю понимать, что я требую, требую, требую и без отдачи. Моей дочке этого не надо.

Я росла с пониманием, что "надо". Надо учиться хорошо. И что надо в ВУЗ, обязательно. Хотя у меня есть учеба и в училище до ВУЗа. ВУЗ дал мне многое.

Дочка хочет уйти из школы после 9 класса. Объясняю, чтобы попасть на бюджет нужен отличный аттестат. Ага, и в своем режиме.

Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 30 июн 2021, 20:50
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Футбол, шахматы, английский, бассейн.
тянет? Это его желание или ваше?

моя вот созрела на доп. школу (английский). Учеба начнется с сентября. В августе пойду договор заключать. И молюсь, чтобы не передумала.

Кстати, я в училище была звездой. :D
Полученный навык использую до сих пор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 30 июн 2021, 21:05
Сообщение №5 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3928
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
О! И я в эту тему)) В соседней расхвалила старшего, но есть ещё младший. Раздолбай из раздолбаев. Перешёл в 5 класс. Учебу терпеть не может. Тоже неинтересно, нудно, лень и т.п. По уму - средний, но хорошая память. Пинаю, сижу с ним, контролирую. Успех переменный. Единственное, что радует, есть интересы вне учебы. Ходил на танцы, в туристический кружок и на спорт. Везде записался сам, все любит, везде получается. В 5 классе оставляем только спорт, там он лидер, лучший из лучших, он это обожает, там выкладывается на все 100, это прямо его-его. Но ведь учиться тоже надо. Одним спортом сыт не будешь. Внушаю ему, что учеба на первом месте, потом остальное. Но у него пока наоборот. Учится хорошо, потому что я заставляю. Началку закончил с 2 четверками, но знаю, что скоро скатится на тройки. Средняя школа - это другой уровень. Тем более что в 5 класс пошли в языковую гимназию. Сам захотел. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 июн 2021, 21:10
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я то отстаю, то снова принимаюсь пинать... Не понимаю я такого, сама всегда была ответственной, а сыну не надо ничего, лишь бы не лезли... Заставить, мотивировать - нереально. Разговоры не помогают. Карательные меры - это крайний случай, помогают, но ненадолго. Невозможно же все время карать, надо еще и как-то жить вместе.

Дочка хочет уйти из школы после 9 класса
Мой тоже хотел, но уже не хочет. Точнее, уже не хочет в колледж, хочет в другую школу в 10 класс. Возьмут ли его туда? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 30 июн 2021, 21:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5659
Регистрация: 27.10.05
провинция
Про 7и 8 класс вспоминаю с содроганием Не знаю как у кого, но от многих слышала, что 7 и 8 класс самые сложные, если их успешно пережить, то бишь удержаться на плаву и не скатиться на 3-ки, то потом будет легче. В нашем случае именно так и случилось, хорошо не успел ничего запороть, под моим чутким контролем :D , к концу 9 класса совсем другой человек. Так что держитесь :4u: Начинаю среднюю школу с младшим, проверим на нём теорию)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 30 июн 2021, 21:16
Сообщение №8 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
я к вам в компанию.. старшая перешла в 8.. по учебе может многое,но ленится.. Особенно расслабилась на дистанционке. Контролировать сильно не получается с работой моей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 июн 2021, 21:17
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
от многих слышала, что 7 и 8 класс самые сложные
Я тоже слышала... но у нас с 1 класса так. И я что-то уже не могу себе представить, что что-нибудь переменится в 9 классе. Хотя в армию он, конечно, не хочет. Но это теоретически, а практически - пахать лень.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 30 июн 2021, 21:17
Сообщение №10 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
если их успешно пережить, то бишь удержаться на плаву и не скатиться на 3-ки,
моя скатилась и сильно... надеюсь в 8 возьмется за ум
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных