Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Освобождение от физ -ры, Как правильно оценивать ученика

Kelly2309
post 21 мар 2024, 09:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
У дочери было ограничение на определённые упражнения. Подошла к физруку.
Именно эти упражнения она не сдавала. Все остальное - вместе со всеми.
MamaOk, если ребенок в принципе слабый и не спортивный, странно ожидать 5к по физре. Это такой же предмет как математика и прочие.

Вам правильно посоветовали рефераты. Хотите заморачиваться - вперед.
А то со стороны - раз освобождение, то ребенок просто сидит и халтурит. Это никак не отлично. :???:

Что касается аттестата, до 9 класса вообще не забивайте голову.
После 9го он важен при поступлении в колледж.
После 11 учитываются оценки только старшей школы. И красный аттестат дает максимум 10 доп баллов при поступлении.
Есть институты, где за него дают всего 3-4 балла.
При этом есть много других возможностей получить эти доп баллы. Однако 10 это предел. И если в сумме будет больше, зачтут только 10.

Но у них в основном волейбол, баскетбол и с этим у неё плохо. Да и роста бог не дал ей для этих видов спорта.

Моя дочь ниже среднего роста, особенно в начальной школе была. При этом 4 года занималась волейболом.
Дело не в росте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 21 мар 2024, 10:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Справка есть. Я, если честно, не помню есть ли там группа. Там написано, что освождена от тяжёлой физ. нагрузки, бег, прыжки. Но у нас в школе нет разграничения по группам.

идти еще раз в ПК брать справку (у них в базе/карте точно должно быть какая группа была) и смотреть что они напишут и этой справкой апеллировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 мар 2024, 10:00
Сообщение №23 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
просто сидит и халтурит. Это никак не отлично.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 21 мар 2024, 10:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
ЗЫ: Наш дает тесты в МЭШ по физре. Делаешь, он оценку ставит. Кто не ходит из-за своего спорта - реферат в конце года.

В некоторых московских школах уже давно "зачет" по физре, без оценки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 мар 2024, 10:03
Сообщение №25 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
смотреть что они напишут и этой справкой апеллировать
простым нажимом на физрука не обойтись точно. Нужно вникать. Чтобы чётко и предметно разговаривать. Знать, какие будут упражнения сдавать и как ребёнок должна их выполнить с учётом её группы здоровья. И так каждый раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 21 мар 2024, 10:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Всякие спортивные игр типа волейбола, баскетбола и т.д. мне всегда казались такими вещами. которые простым старанием и выполнением указаний учителя не осваиваются. Я отбивать пальцами мяч в волейболе так толком и не научилась :???: , хотя никто не может сказать, что забивала и не пыталась, не старалась. Просто у меня к этому не было способностей :???: Так что попасть в кольцо/сделать подачу и т.д. - я бы лично была за то, чтобы эти вещи не оценивались оценкой, так как есть дети, которым для выполнения такого норматива (если он есть вообще?) не хватит школьных уроков при всем ответственном отношении.

У сына была проблема с прыганием через козла - он просто боялся это делать. При этом класс хихикал, а учитель настаивал :???: вот не помню, ставили ли ему за это невыполнение двойки, мне, честно говоря, на это было наплевать, я хотела, чтобы его не заставляли. Но до учителя так и не дошла, потому что как-то растоптатось тогда, а новом учебном году сын через этого козла вроде как прыгнул и от него отстали...

Отредактировано: Сердцевинка в 21 мар 2024, 10:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 мар 2024, 10:09
Сообщение №27 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
В некоторых московских школах уже давно "зачет" по физре, без оценки.
моя ещё в средних классах. Физкультура классическая, с оценками за всё, плюс тест на физический тонус организма.
У моей сплошь неуды или пропуски.

баскетбола
огромный тяжеленный мяч :BzZz: И мы не америка)) баскетбольного кольца дома над гаражом нет)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 21 мар 2024, 10:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
баскетбольного кольца дома над гаражом нет)))

мой школьный учитель по физкультуре на полном серьезе советовал мне упражняться дома, правда, по-моему, все же в волейболе :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 21 мар 2024, 10:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Кто не ходит из-за своего спорта - реферат в конце года.


Имхо, гораздо проще иногда ходить и получать оценки, чем с рефератом заморачиваться.

Так что попасть в кольцо/сделать подачу и т.д. - я бы лично была за то, чтобы эти вещи не оценивались оценкой, так как есть дети, которым для выполнения такого норматива (если он есть вообще?) не хватит школьных уроков при всем ответственном отношении.


Это вопрос программы. Если баскетбол есть в программе, то почему этот навык не должен оцениваться?
У моей дочери долго был затык с метанием, на 5 не тянула. Через какое-то время стараний всё же натянула.
Для многих ужасен козёл и прыжки в длину.
Но это же не значит, что и фиг бы с прыжками, 5 в любом случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 21 мар 2024, 10:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Моя дочь ниже среднего роста, особенно в начальной школе была. При этом 4 года занималась волейболом.
тут главное "занималась"
а у Автора ребенок занималя? дополнительно
не в рамках этого куцого урока где никто ничему не учат , а только требуют сдать?
я с игровыми видами спорта впервые познакомилась в 8м классе- у нас раньше эти четверти были лыжи или гимнастика
для меня это был стресс
я мало того что не умела, так еще и не хотела уметь т.к. мои 150 не прыгучие абсолютно , выбитое запястье которое аукается до сих пор :fingal:
но у меня был другой вид спорта и мой тренер как-то договорился с директором(реально ходил ногами) и снял нас с уроков с формулировкой "высокая вероятность травмирования в соревновательный период" -что-то так
красавчик :D
в 10м классе в другой школе у нас вообще физры не было-у нас был типа фитнес-где небыло ни одного зачета
от каждого по способностям
в 11 другой город ,я тоже физру не посещала практически-приносила книжку спортсмена и сканы
но да.. я не могу играть до сих пор и не страдаю совершенно от этого
а вот в 8 м классе нервы мне по первости вытрепали просто до слез и неоднократных
_____________
3я четверть вам подпортит только если тройбан будет -тогда 5 за год не выйдет
на эту тему можно и поговорить
если 3-4-что бы было 3,5 и 4 в четверти
тогда если в 4й четверти будет 5- то в году 5 выйдет и вопрос отвалится
у нас вот по ИЗО и Музыке -4 выходит и да..средний балл важен и сильно
и вот там уперлись рогом.. это же самыйе важные предметы раз в 2 недели по часу-но оооочень важные аж до 2-3 за домашку и ответ у доски


мой школьный учитель по физкультуре на полном серьезе советовал мне упражняться дома, правда, по-моему, все же в волейболе
ага
.мне тоже
придурки
мы вообще тогда в казарме жили за шторкой
уроки на подоконнике в комнате бытового обслуживания и давай ещё мяч купи ?
что бы учитель физкультуры счастлив был?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных