Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про клыки и нервы, порядок прорезывания,ваши методы помощи

Наталья
post 21 янв 2007, 20:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 10.06.06

Алина 07.04.05
Natti
Привет! Наконец-то у нас прорезался первый клык!и при этом нам год и 9 мес. Сопровождалось это у нас ЖУТЧАЙШЕЙ истерикой! ребенок не спал,почти не ел,плакала почти все время,я даже говорила с ней полушепотом весь этот день. Повышенная нервозность и капризность у нее была все время пока лезут зубы - после перерыва вылезли два резца, процесс шел весь декабрь. а тут уже прощупываются следующие два резца с др стороны, их-то мы и ждали и вдруг Аля стала говорить бобо и показывать на клыки со стороны где уже вылезли резцы. И вот после дня особенных мучений вылез клык. Подскажите порядок появления резцов и клыков? Вылезали ли у кого-то как у нас не по порядку? Два резца, а потом клык. Рахитом не болели никогда, но первый зуб был поздний - в 8 мес. Мажем гелями(перечислю,может еще кому поможет): солкосерил дентальный, калгель, камистад. Даю нурофен. Купаем в успокоительных травках, солях... Что вы еще даете, мажете, может какие-то народные средства для снятия боли при прорезывании? Трудно вылезают все клыки или может быть только первый?.. Напишите пожалуйста как вы пережили появление клыков!!!
извиняюсь если такая тема уже была, на дет здоровье в ЗУБАХ в основном уход, покрытие лаком,лечение...

Отредактировано: Наталья в 21 янв 2007, 20:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 21 янв 2007, 20:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
Жубы и наша больная тема :fingal: :doofywave: Сейчас все 4 клыка прут :BzZz:
ЦИТАТА
Подскажите порядок появления резцов и клыков?

сначала первые два резца, потом клыки, но я уже много раз слышала, что прорезываются не по порядку :hi:
ЦИТАТА
Напишите пожалуйста как вы пережили появление клыков!!!

у нас каждые следующие прорезывания давались сложнее, чем предыдущие :fingal: сейчас с каждым днем все сложнее, днем еле укладываемся спать, сегодня вообще отказалась, ест хуже, ну и конечно капризы :BzZz: еще с ужасом жду бессонные ночи :eek: хоть бы пронесло в этот раз :worthy:
ЦИТАТА
Что вы еще даете

все гели нам практически не помогают :HET: обходимся разными успокоительными методами, чаек, лаванду в аромалампе делаю, был случай, когда дала ей полтаблетки "Глицина", н тогда уж видно было, что совсем ей тяжело :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 21 янв 2007, 23:36
Сообщение №3 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
Нам реально гомеопатия помогает - Хамомилла С 6 или 12. 5-7 крупинок растворить в воде( лучше купить столовую слабо-минерализованную, или в аптеке дистилированную взять, и посуду либо новую, либо от детского питания, мало использованную, промытую так, чтоб не было посторонних запахов), 100 мл воды надо, потом встряхнуть сильно раз 10, давать по 2-3 ч. ложечки 5-6 раз в день. лучше отдельно от еды, но не принципиально.Продолжать, пока есть симптомы, если лучше становится, уменьшать кол-во приёмов. и чаёк успокоит. тоже хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 22 янв 2007, 01:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Та же история. Когда резались (полмесяца назад ) верхние клыки - думала, сдохну, потому что в эти дни он ел только растишку и сисю. Прикусывая причём.
Вчера днём не спал, а ночью уложили только во втором часу :eek:
для моего малыша, который любит свой режим, это ненормально. Причина - резался нижний клык. Теперь жду второго.
К сожалению, всё, что пробовали мы - бестолку.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 22 янв 2007, 12:07
Сообщение №5 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Ох... :fingal: нам это вроде легче давалось, чем многим деткам... хотя как посмотреть - мы заболевали на фоне прорезывания зубов :cry: лезли по-моему без всякого порядка, хотя я, как мать-ехидна, особо порядком не интересовалась (лишь бы вылезли, я вешалась просто, пытаясь вылечить ребенка от простуд - болел ВСЕ лето ,а оказались ЗУБЫ!). Кусался ессно, все грыз, до сих пор любит погрызть прыгучий мячик. Гели помогают ровно полчаса, так что я на это дело плюнула. у нас лезло по 4 моляра, потом верхние клыки (это как раз перед НГ, он опять заболел). Вот теперь с ужасом думаю о нижних клыках :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья
post 23 янв 2007, 18:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 10.06.06

Алина 07.04.05
Natti
Спасибо за советы!!!! глицин я тоже даю, но педиатр сказала что от разового приема толку нет, надо принимать курсом, чтобы он мог накопиться до нужного уровня в организме и тогда будет действовать долго. вроде так вот объясняла. мы тоже днем иногда совсем не спим, а в выходные и в субб и в воскр специально садились в машину и ездили (в машине всегда спит), чтобы хоть немного поспала. ужасть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 23 янв 2007, 22:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
Simonetta
ЦИТАТА
Нам реально гомеопатия помогает - Хамомилла С 6 или 12

а нам, удивительное дело, не опмогла совсем, даже 200 :???:

Наталья
ЦИТАТА
глицин я тоже даю, но педиатр сказала что от разового приема толку нет

нам помог сразу :???: я еще дней пять давала, на месяц не решилась :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 23 янв 2007, 22:20
Сообщение №8 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

При зубках хорошо свечи Вибуркол использовать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья
post 23 янв 2007, 23:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 10.06.06

Алина 07.04.05
Natti
Да-да,вибуркол тоже пробовали! еще при первых зубках, но он нам не подошел - Аля вся от него исходилась потом... как-то он наоборот ее будоражил=/ да и не любит она у меня свечи, очень плачет и сопротивляется такому способу введения лекарств. А под курсом имелось ввиду именно дней 5-7, не месяц конечно=))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 23 янв 2007, 23:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
Наталья
ЦИТАТА
А под курсом имелось ввиду именно дней 5-7, не месяц конечно=))

а мне месц курс сказал врач :cranky: поэтому и написала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 05:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных