Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Видеорецепты, быстро, вкусно и не калорийно

Annushka_la
post 14 апр 2016, 14:24
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Я расскажу вам как сделать один из самых полезных видов чая - имбирный чай. Он полезен всем: сердечникам, при проблемах с пищеварительной системой и многое другое. Богат витаминами и микроэлементами. Да и еще ароматный и бодрящий на вкус.

Как сделать имбирный чай и чем он полезен?
user posted image
Ингредиенты:
1 корень имбиря
Лимон
Мед
Вода

Рецепт приготовления:
Кипятим воду. Отрежем имбирь и очистим его он кожуры. Натираем его мелко на терке. Заливаем тертый корень кипятком в глубокой не металлической емкости и накрываем крышкой.
Обязательно укутаем чай и оставьте на 5-10 минут пусть заварится.
Готово! Чай пейте с медом и лимоном. Но не в коем случае не добавляйте их в воду. Витамин С, который дает лимон, разрушается при высоких температурах, а мед теряет все свои положительные свойства.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ

Отредактировано: Annushka_la в 14 апр 2016, 14:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 19 апр 2016, 14:21
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Хотите узнать, как из 7 продуктов приготовить старинное блюдо наших предков? Этот давно забытый всеми рецепт польских блинов поражает своей быстротой приготовления и легкостью поедания;) Стоит вам их попробовать, вы захотите еще!

Старинный рецепт польских блинов к Пасхе
user posted image
Ингредиенты:
Мука 2 стакана
Яйца 5 шт
Сметана 1,5 стакана
Черный перец
Мускатный орех
Соль
Изюм

Рецепт приготовления:
Яйца взбить в пену. Добавить к ним соль, перец и мускатный орех по вкусу. Все перемешать. Влить сметану, перемешать. Муку просеять и небольшими порциями добавить в яичную смесь. Перемешать. Хорошо разогреть сковороду и смахать ее сливочным маслом. В горячую сковороду налить немного жидкого теста и посыпать его сверху изюмом по вкусу. Обжарить блинчики с двух сторон. Готовые блинчики свернуть рулетом и подавать с фруктами.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ

Отредактировано: Annushka_la в 19 апр 2016, 14:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 21 апр 2016, 15:32
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Пасха на носу, а времени совсем не осталось. Предлагаю сделать яйца с сюрпризом, которые обязательно удивят всех. Такой мармелад и мороженое в яйце вы еще не ели!)раскрою секрет быстрого и необычного украшения пасхальных яиц с помощью лака для ногтей.

Яйца с сюрпризом на Пасху
user posted image
Ингредиенты:
Куриные яйца,
Тыква 100-200гр
Мед
Яблоко
Сок по вкусу
Агар агар 5гр
Вода холодная 75мл

Рецепт приготовления:
Украшение яиц: возьмем куриное яйцо с целой скорлупой. Острым предметом проделаем осторожно отверстие в скорлупе и с помощью шприца извлечем желток и белок. Яичную оболочку хорошенько промоем под проточной водой. Нальем в стакан воды. Возьмем любой лак для ногтей и по капле опускаем его на поверхность воды. Включаем фантазию и делаем рисунки на воде. Желательно применять несколько цветов лака. Возьмём яйцо и осторожно опустим его в воду. Чтобы рисунок прилип к скорлупе. Наслаждаемся полученным результатом. Дадим лаку немного просохнуть.
Делаем мармелад: кусочек тыквы, яблоко залить небольшим количеством воды и варить до готовности. Сныть с плиты и измельчить блендером. Процедить через марлю. До полученной жидкости добавить столько воды, чтобы вышло 250мл. Довести смесь до кипения. Агар агар растворить в 75мл холодной воды. Добавить в тыквенную смесь. Тщательно перемешать . Добавить мед по вкусу для сладости. Снять с огня и шприцем наполнить яичную скорлупу. Поставить в холодильник застывать на 20-30мин.
Делаем мороженое: возьмем любой сок по вкусу, желательно домашнего изготовления. С помощью шприца наполним им скорлупу, вставим в отверстие бамбуковую палочку и поместим в морозильную камеру застывать.
Вуаля, мармелад и мороженое в интересном виде к праздничному столу готово!
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 26 апр 2016, 18:29
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Нет ничего лучше быстрого, вкусного, а главное , сытного завтрака. Киш, приготовленный за 5мин в микроволновке - лучший выбор для тех, кто спешит. Завтрак должен быть правильным и калорийным, ведь организму нужна энергия на целый день.

Киш за 5 мин в микроволновке
user posted image
Ингредиенты:
Яйцо куриное 1шт
Молоко 1,5ст.л
Сливочное масло 1ч.л
Соль по вкусу
черный перец по вкусу
Помидоры 1-2шт
Хлеб(цельнозерновой) мелко нарезанный 1/8стакана
Твердый сыр 1ст.л
Зелень 1ч.л

Рецепт приготовления:
Смешать яйцо, молоко, сливочное масло комнатной температуры, соль и перец и взбить до однородности. Натереть мелко сыр, нарезать помидоры, не крупно. Добавить к яичной смеси сыр, помидоры, немного зелени и хлеб. Поместить киш в посуду для микроволновки или чашку, предварительно смазанную немного маслом. Выпекать на максимальной мощности около минуты или до готовности яйца. Яйцо должно напоминать заварной крем. При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 28 апр 2016, 14:00
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Мое семейство съело это мясо в один присест. Ведь на самом деле вкус не обычный, совершенно не похож не с один привычным рецептом из говядины.

Говядина холодная - кухня Алжира
user posted image
Ингредиенты:
говядина 1кг
вода 2 л
соль
черный перец
лавровый лист
шафран 2 щепотки
лук 8 головок
петрушка
сок лимона 2 шт
куриное яйцо 8шт
масло подсолнечное

Рецепт приготовления:
Говядину порезать очень тонкими ломтиками., положить в кастрюлю, залить водой, добавить соль, черный перец, лавровый лист, шафран, варить в течении получаса. Нарезать лук кружечками, измельчить петрушку, добавить их к мясу. Продолжать готовить 10 мин. Переложить мясо на противень, предварительно смазанный маслом. Взбить яйца с соком лимона. Залить мясо яичной смесью. В заранее разогретой духовке до 180 градусов готовить 20-25 мин. При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 10 мая 2016, 15:00
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Вместо убийственной жареной картошечки на ужин, лучше приготовить картофель с нежной корочкой без жарки, сохранить все полезные вещества и не навредить своей фигуре. Люблю этот рецепт за его простоту и великолепный вкус. Надеюсь, вам он понравится.

Картофель, запеченный в рукаве с соусом Бешамель
user posted image
Ингредиенты:
для картофеля:
картофель - 500гр
куркума - по вкусу
сливочное масло - 30гр
соль
перец
Для соуса:
сливочное масло - 1 ст.л
мука - 1-2 ст.л
сливки (молоко) - 1 стакан
мускатный орех - по вкусу
соль
перец

Рецепт приготовления:
Картофель: хорошо вымыть картофель. Желательно использовать молодой. Положить чистый картофель в рукав. добавить соль, куркуму, перец, растопленное сливочное масло. Завязать рукав. Все хорошо встряхнуть. В заранее разогретой духовке до 220 градусов выпекать 30мин до готовности.
Соус: В кастрюльке на среднем огне расплавить масло, но не доводить его до кипения. В масло добавить муку, и полученную смесь хорошенько размешивать несколько минут. Эта смесь может немного изменить цвет, стать золотистой, но не доводите ее до коричневого цвета. Снимаем кастрюлю с огня, и понемногу вводим сливки и продолжаем это все помешивать, не допуская образования комочков. Возвращаем кастрюлю на огонь и мешаем, пока соус не закипит. Затем добавляем соль, мускатный орех и перец.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 17 мая 2016, 12:48
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Мой фЭйворит десерт за последнее время. В нем сочетание бомбовых продуктов, которые дают кучу витаминов организму. А вместо сахара - моя находка стевия. Кто на диете Дюкана- для вас самое оно!

Низкокалорийный творожный десерт со стевией по диете Дюкана
user posted image
Ингредиенты:
Стакан свежевыжатого сока
Цедра 1 лимона
Творог обезжиренный 100гр
Желатин 1упаковка
Стевия 0,5 г
Яичные белки
Соль щепотка

Рецепт приготовления:
Цедру лимона натереть на терку. Желатин замочить в теплой воде на 5 мин, чтобы он набух. По истечении времени слить с него воду. Сок подогреть в небольшой кастрюле, добавить желатин, творог и стевию, хорошо размешать. Белки взбить с солью в густую пену. Аккуратно добавить их в творожную смесь и перемешать. Разлить в формы и поставить в холодильник на 2 часа.

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 24 мая 2016, 16:34
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Ну Ооочень не обычный вкус у этого салата. Сладкая запеченная свекла, пряные шампиньоны и Фета... Это, как конфета-шипучка с сюрпризом внутри, - сколько пробуешь, каждый раз новый вкус.

Горячий салат с грибами, свеклой и Фета
user posted image
Ингредиенты:
Молодая свекла 1шт
Грибы шампиньоны 200гр
Сыр фета 50гр
Зеленый лук 2шт
Соль
Перец
Рисовый уксус 1ч.л
Бальзамический уксус 1ч.л
Паприка 1ст.л
Чеснок 1зубчик
Растительное масло 2ст.л

Рецепт приготовления:
Свеклу очищаем, моем и нарезаем тонкой соломкой. Грибы промываем и разрезаем на 2 части. Маленькие можно оставить целыми. В чистый пакет перемещаем грибы, соль, перец, паприку, масло, уксус, чеснок. Перемешиваем. На противень с пергаментной бумагой перекладываем грибы и свеклу. В заранее разогретой до 240 градусов духовке выпекаем 5-6 мин.
В это время нарезаем маленькими кубиками сыр и ромбиками лук. Смешиваем свеклу с грибами, добавляем немного растительного масла и сыр.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 2 июн 2016, 12:52
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Удивительный салат из овощей и морской капусты на скорую руку. Морскую капусту можно сделать вкуснее!

Салат в запеченном кабачке с морской капустой и соусом Бешамель
user posted image
Ингредиенты:
Морская капуста 100гр,
Небольшой кабачок 1шт,
Огурец 1шт,
Яйцо, сваренное вкрутую 1шт,
Морской коктейль из мидий, кальмаров и т.д 100гр
Соус Бешамель
Масло оливковое
Соль
Перец

Рецепт приготовления:
Морской коктейль приготовим на пару в мультиварке за 5мин. Кабачок моем и отрезаем "попки";) разрешаем его на 2 половинки. Удаляем аккуратно маленькой ложкой середину (мякоть). Стараемся не повредить дно. Должны получиться лодочки. Выкладываем их и оставшуюся мякоть на противень с пергаментной бумагой и смазываем оливковым маслом. Готовим в заранее разогретой духовке до 240градусов в режиме гриль 10-15 мин. В это время нарезаем мелко яйцо, огурец, морскую капусту и добавляем морской коктейль и соус Бешамель по вкусу. Солим, перчим и все тщательно перемешиваем. Когда кабачки буду готовы, начиняем их рыбно-овощной смесью и подаем горячими с запеченной мякотью.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 7 июн 2016, 15:25
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Люблю все, что готовится из риса. Всегда обожала молочную рисовую кашу, но не всем она подходит из-за своих ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ;) я нашла выход и хочу поделиться моим рецептом.

Что нужно знать о рисовой каше
user posted image
Ингредиенты:
рис 100гр
Вода 200мл
Сухофрукты (горсть на 1,5л воды)
Мак
Яблоко или другой любимый фрукт
Мед

Рецепт приготовления:
Сварим узвар. Для этого закипетим 1,5 л воды, положим туда горсть промытых сухофруктов. Снимем с огня, накроем крышкой и полотенцем. Дадим настояться 30мин - 1час. Мак промоем под проточной водой. Пересыпем его в небольшую кастрюлю. Заливаем кипятком и варим 30-40 мин на слабом огне. По стечении времени воду с мака сливаем и перетираем блендером до белого молочка. Рис промываем и пересыпаем в чашу мультиварки. Заливаем узваром и готовим по функции "рис" примерно 6мин. Готово! Кашу подаем с медом, маком по вкусу, добавляем любимый фрукт и немного узвара.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных