Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Через какой срок после покупки можно выбрасывать, Коробки? После плазмы, холодильника?

Маленькая Пантерка
post 21 авг 2018, 13:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Накопилось столько коробок. После пылесоса, плазмы, гироскутера. Имеет ли смысл хранить эти коробки? Или через месяц после покупки можно смело их выбрасывать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 21 авг 2018, 14:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Маленькая Пантерка, А зачем их вообще хранить? Вернуть исправную технику нельзя, для неисправной коробка не требуется. Я все выбрасываю сразу после покупки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 21 авг 2018, 14:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Выбрасываем сразу, если не нужна (можем оставить, например, для хранения чего-то на чердаке или для переезда, когда он актуален был). Для возврата и ремонта неисправного коробка не нужна. Возможно, нужна для обмена по программе 14 дней, тут не знаю, не приходилось, только шмотки сдавала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка69
post 21 авг 2018, 14:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 25.10.11


Артём 30.11.1989
Ирочка 25.04.1990 моя любимая невестка
Внук, счастье наше! 02.10.2013
Внук, второе счастье наше! 17.06.2015
Маленькая Пантерка, мы выбрасываем как только срок гарантийного обслуживания техники истекает. Вот такие тараканы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 21 авг 2018, 14:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Вот такие тараканы...
не, реально мне известны случаи, когда пытались отказать в гарантийном обслуживании на основании "нет коробки". Правда, все это было достаточно давно, до массового распространения интернета в каждом смортфоне, когда любой человек, не отходя от кассы, может без особых усилий за пару минут узнать о своих потребительских правах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 21 авг 2018, 18:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 21 авг 2018, 14:51
ЦИТАТА ( Mononoke )
не, реально мне известны случаи, когда пытались отказать в гарантийном обслуживании на основании "нет коробки". Правда, все это было достаточно давно, до массового распространения интернета в каждом смортфоне, когда любой человек, не отходя от кассы, может без особых усилий за пару минут узнать о своих потребительских правах.

Да, именно из этих соображений храню коробки.

Отредактировано: Маленькая Пантерка в 21 авг 2018, 19:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 21 авг 2018, 19:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Юляшка69 от 21 авг 2018, 14:44
ЦИТАТА ( Юляшка69 )
мы выбрасываем как только срок гарантийного обслуживания техники истекает. Вот такие тараканы

Через год?

Ответ на сообщение [?] Mononoke от 21 авг 2018, 14:43
ЦИТАТА ( Mononoke )
Возможно, нужна для обмена по программе 14 дней, тут не знаю, не приходилось, только шмотки сдавала

Да-да, интересен обмен-возврат по программе 14 дней. У кого-то есть опыт по сдаче бытовой техники?

Веренея, вот я тоже задумалась, зачем коробки храню :scratch: может уже и не надо. Выкинуть все эти коробки хочу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 21 авг 2018, 19:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я сразу выбрасываю. Могу оставить коробку,только если она мне для чего-то другого нужна (из одной очень большой коробки от холодильника мы с детьми склеили домик для утренника в детском саду).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 21 авг 2018, 22:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4446
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Я держу на всякий случай месяц, потом выбрасываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 22 авг 2018, 07:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Да-да, интересен обмен-возврат по программе 14 дней. У кого-то есть опыт по сдаче бытовой техники?

ЦИТАТА
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

ЦИТАТА
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)
(см. текст в предыдущей редакции)

ПО Закону вернуть телевизор или холодильник по причине "не подошел" - нельзя.Та самая статья 25, где есть про 14 дней на обмен.
Если только внутренние Правила данного магазина.

Отредактировано: Irana в 22 авг 2018, 08:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 3494 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:44 от: Нарцисска
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных