Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодний круиз "Совершенство"

ВладимирИрина
post 30 дек 2021, 15:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
Наша семья традиционно возит сына на новогодние спектакли в "Уголок дедушки Дурова". Но в этом году мама решила, что нужно разнообразие, и мы поехали в "Москвариум" на ВДНХ на "Новогодний круиз "Совершенство".
Реклама в интернете нам обещала: "Водное Шоу в Московском Океанариуме – Косатки, Дельфины, морские львы. Билеты Онлайн! · Современные спецэффекты. Живой звук. Яркие декорации. Гигантская сцена · 6+"

В пользу Москвариума, было ещё и увлечение ребёнка морем. Где-то с четырех лет уже плавает с маской, в семь научился прекрасно нырять, достает с глубины трех-четырех метров морских огурцов, или звезд.Летом в Греции плавал по часу. (Сразу оговорюсь, что всех пойманных морских обитателей мы отпускаем назад в море) Гордый со своим трофеем. Достал метров с четырех.
Приехали, посмотрели шоу, вышли оттуда с каким-то нехорошим послевкусием из которого выкристаллизовалась мысль, что второй раз сюда приезжать не хотим.
Объяснить это трудно, но можно.

Здание - просто сказка: просторные холлы, глубокие бассейны, много гардеробов .. ну никаких претензий! Артисты - их много и все они прекрасные профессионалы. Трюки - супер. Кстати, и здание оборудовано всеми современными техническими приспособлениями от фонтанов, до подъемников, перемещающихся по потолку и ещё бог знает чем, о чем может мечтать любой театр.
С самого начала нас насторожил пустой зал. Почему?! Почему нет людей? Ведь обещано волшебное шоу.
Увеличить
Всё могло быть просто волшебно, если бы не совершенно непонятный сценарий, о котором мы с женой выйдя после спектакля на улицу, сразу же сказали, что писал его на коленке человек, с познаниями о театре на уровне школьника средних классов.

Шоу - новогоднее! Новогоднее! Значит должно быть заточено на детей.
Сценарий же такой:
- Крутая блогерша, зарабатывающая кучу денег, послала куда подальше своего мужа-водителя автобуса, которого считает неудачником, забрала подростка сына и купила билеты на новогодний круизный лайнер. Сын - мажористый пацан тут же забрался в капитанскую рубку, где обнаружилось, что корабль волшебный, капитан корабля - морской лев.
Дальше начинаются приключения, пацан оказывается на лодке в океане, потом на морском дне, но в конце-концов, возвращается на землю, звонит папе, тут же ему звонит мама и он требует, чтобы они помирились. Они мирятся и наступает счастливый конец. Это - сюжет новогоднего представления???

Действие начинается и проходит одновременно везде: музыкантов с инструментами поднимают под потолок и они там висят на тросах, по залу между рядами кресел ходят девушки-танцовщицы и ведущий с мамой-блогершей, в бассейне плавает труппа артистов, на главной платформе - сцене морячки спускаются по канатам откуда-то из-под потолка и начинают прыгать на цирковых качелях, или морячки были потом, а сначала танцовщицы танцевали, на платформах входящих в зал другие артисты что-то танцевали и брызгали в зрителей водой, а для полного счастья по залу летали то какие-то диковинные рыбы, и батискафы.

Какая-то мешанина и какофония! На что смотреть?! За кем следить?! Это у пауков по восемь глаз. Это хамелеоны могут крутить глазами в разные стороны следя за разными событиями. Мы - люди. Зал - огромный. Уследить за происходящим НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!

Похоже, что человек, состряпавший это шоу, вообще не знает что такое принцип чеховского ружья. Помните знаменитую фразу
"Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить. "

С самого начала, под бодрую тарабарщину ведущего о смертельном круизе, артисты выводят из зала двух девушек, усаживают их на надувные матрасы в виде розовых фламинго. Девушек перевозят через бассейн на главную платформу и они уходят. ДАЛЬШЕ???? Что дальше??? Зачем надо было тратить время шоу на этих девушек???
Пацан, попав в капитанскую рубку, просит переместить корабль в Древний Египет. Его перемещают. Древний Египет - это проекция иероглифов на стену. Пацану объясняют, что в Древнем Египте существовала цивилизация морских львов, и дальше идет проекция доллара - вот глаз над пирамидой! Всё.
Эпизод "Древний Египет" исчерпан. Зачем он вообще был?! Почему Древний Египет, а не Суздаль, или Марс? Зачем мы потратили время на этот эпизод?! Как он связан с сюжетом??
Мама-блогерша, бесконечно любящая своего сына, не находит его на корабле. Ведущий успокаивает её, что де "сын в открытый океан уплыл, но это вряд ли, а потому пошли смотреть корабль". И "любящая" мама моментально забывает о сыне и идет смотреть корабль. Это как????

Сын действительно оказывается в лодке в океане, и его окружают его же обиды. Ведущий перечисляет их. Среди всего прочего есть обида на то, что на новогоднем утреннике в детском садике, у деда Мороза отвалилась ватная борода и все дети увидели, что это не Дед Мороз, а тётя Люда из столовой.
Это же НОВОГОДНЕЕ представление!!! И детям говорят, что Деда Мороза нет, это взрослые наряжаются.... ЗАЧЕМ???

Мы, точнее наша мама, каждый раз, идя на спектакль, берёт с собой игрушку, которую потом незаметно подкладывает на кресло сына и находит, как подарок от Деда Мороза. И на этот раз такой подарок был, а ребёнку ведущий рассказывает, что вместо Деда Мороза тётка из столовой к детям приходит. ОБАНА!

И так всё представление. То одновременно ведущий суетится, бегает с блогершей и пиратами в зале, над головами зрителей девушки-пираты на гибких шестах раскачиваются, по канату над бассейном канатоходец идет, подтанцовка в костюмах экипажа Летучего голландца из кино "Пираты Карибского моря" прыгает-танцует, на платформах, то вдруг длинная пауза...тишина... рабочие что-то монтируют...Мы сидим...ждем...

Финал классный: пацан выбирается на землю и связывается с отцом. Папаша - водитель автобуса, в новогоднюю ночь завез своих пассажиров в лес, за каким-то хреном. Пассажиры, которые торопятся попасть домой, почему-то от этого страшно веселятся, и папе с ними хорошо. Пацану звонит мама, которую к тому времени утащили пираты. Пацан объединяет звонки и требует от родителей помириться. Они мирятся, все счастливы.

Вот что это за сценарий для новогоднего шоу? Кто его состряпал? Имея такие, по факту неограниченные возможности для творчества, слепить это????
Вот уж, воистину сказал Глазков "...было одна умная лунная ночь, да дураку досталась..."

Артисты-люди отработали на пять с плюсом. Но.. знаете есть такие фильмы: где играют звезды первой величины. Каждый играет божественно, а фильм даже досматривать не хочется не то, чтобы пересматривать.

Артисты-животные? Морской лев, морж, два морских котика исправно хлопали ластами трубили, кланялись. Дельфины катали тренеров, выпрыгивали из воды, кувыркались в воздухе, выпрыгивали на платформу и скользили по ней. ( Но не долго.)

Гвоздь программы - касатки. Появились в конце шоу, сделали пару кругов по бассейну, пару раз выпрыгнули из воды. И всё. :???: :???: :???:
Ну такое разочарование! Пусть бы они просто поплавали - эти касатки, ничего не делая. Как в старом анекдоте про Зыкину, когда на концерте в Ереване публика её не отпускала со сцены. Устав, певица взмолилась, что уже не может больше петь - горло болит. Тогда на сцену поднялся мужчина и сказал ей: - Дарагая, ты нэ пой. Просто ты туда ходи, суда ходи. Мы сма-атреть будем!

Когда действо закончилось, я задал сыну вопрос:
- Вот ты был в "Уголке дедушки Дурова", был в цирке "Корона", а сейчас увидел представление здесь.
Куда бы ты хотел вернуться?
Он подумал, всё-таки уже школьник - первоклассник, и сказал, что пошел бы в "Уголок дедушки Дурова", а потом в цирк.
- А москвариум?
- Ну-у-у-у.. потом, может быть и в москвариум.
- А в "Уголок" на какой спектакль? Ты же их все видел (Честно говоря, я ожидал что он ответит что хочет пойти на "Приключения Хрустальной туфельки" - где выступают тигры)
Но сын ответил, что хотел бы пойти на приключения Султана.
Так что .. И место популярное, людное, и реклама отличная, и костюмы красивые и артисты классные, а представление получилось такое, что смотреть его второй раз даже ребёнок не хочет

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 30 дек 2021, 16:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь 1999
Сын 2008
подожду внуков
Очень жаль, конечно, но в Москвариуме всё через одно место…
Самые качественные новогодние представления - у Запашных. Возможно в Планетарии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 30 дек 2021, 16:31
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
И цены на него от 2500 вроде. Правильно меня жаба задушила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 30 дек 2021, 17:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Маевка от 30 дек 2021, 16:31
ЦИТАТА ( Маевка )
И цены на него от 2500 вроде
ЦИТАТА ( Маевка )
И цены на него от 2500 вроде

Вот их мы и заплатили. :cry: :cry: :cry:

Но на ВДНХ цены вообще кусаются. У меня сын кроме моря, ракеты рисует. Я ему даже кубики сделал с рисунком ракеты.
А там ракета как раз перед входом стоит. Мы когда на представление шли, то торопились, к тому же зазябли малость. А вышли - пошли, посмотрели ракету, и решили зайти в павильон "Космос".
Сунулись и назад развернулись. Билеты - 500 рэ с человека!
Это пи..... пи..... пи......
Я понимаю ещё почему в Москвариум билеты дорогие: содержание такого здания, возня с водой и прочее, прочее, прочее - это
Р А С Х О Д Ы!
Но 500 рэ за вход в павильон "Космос" - ?
По моему это перебор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 30 дек 2021, 18:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Дата от 30 дек 2021, 16:27
ЦИТАТА ( Дата )
Самые качественные новогодние представления - у Запашных. Возможно в Планетарии.

Запашные - это да! Это круть и сила!
Но нам из Химок к ним ехать не столько долго, сколько неудобно. "Земля в антитентуре, родной, и мы до нее никак долететь не можем, понимаешь? "
А вот в "Уголок" съездить - это просто. До Ленинградского вокзала доехали за 25 минут на электричке "Комфорт", а там на трамвай сели и возле "Уголка" вышли.
На ВДНХ так же просто - до Останкино на электричке доехали, а там автобус, и на месте.
А Лужники... особенно сейчас - зимой, не-е-е-е
А Планетарий пока вроде рано - в семь-то с половиной лет. На следующий год поедем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 30 дек 2021, 19:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
ВСПОМНИЛ!!!
Вспомнил ещё одну репризу из этого "новогоднего" шоу.
Это что-то! Сейчас сами оцените.

Значит так! Пираты рассказывают свои обиды, которые заставили их стать пиратом.
Как вам такой рассказ:
- Однажды, когда я был маленьким ребёнком, я залез в шкаф, нашел бутылку папиного коньяка (что он сделал с коньяком мы втроем вспомнить не можем), но он пошел в гараж и налил в бутылку жидкость из папиной канистры, по цвету похожую на коньяк. Когда папа на праздник выпил это, то у него случился нервный срыв, а попка ребёнка стала похожа на тельняшку, только полоски были красными

Нормальная история в новогоднем представлении для детишек от 6+???
Прелестно, правда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 30 дек 2021, 20:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь 1999
Сын 2008
подожду внуков
А Лужники... особенно сейчас - зимой, не-е-е-е

Нам тоже в Лужники не очень удобно ездить, но ездили 31 декабря. Запашные это не только Лужники, но и Вернадского.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 30 дек 2021, 20:56
Сообщение №8 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
Но 500 рэ за вход в павильон "Космос" - ?

Мы бесплатно проходили по инвалидности и билету для сопровождающего. А музей большой. В принципе 500 р для него нормально.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 30 дек 2021, 23:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

12.07.2012
12.07.2012
ВладимирИрина, вас всегда интересно читать, спасибо!
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 31 дек 2021, 12:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Тушканчик от 30 дек 2021, 23:11
Спасибо за добры слова
Я стараюсь
С наступающим вас!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Растительные масла и орехи в здоровом рационе
Жиры и масла у большинства не ассоциируются со здоровым питанием. Но жиры бывают разные - полезные и не очень. И в этом стоит разобраться...
Конструктор суперкара и малыш Йода: что россияне подарят детям на Новый год
Топ категорий игр и игрушек — это конструкторы, настольные игры и игровые наборы и фигурки...
Опасные и вкусные продукты для новогоднего стола
Праздник состоит не только из застолья, но все же, по традиции, обильно накрытый стол – важная его часть. Как приготовить угощение без ущерба для здоровья,...
Изжога: безобидный симптом или опасный признак?
С изжогой знакомы многие. Ощущение сильного жжения за грудиной приносит сильный дискомфорт и хотя бы раз в жизни его испытывал каждый второй взрослый...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 янв 22, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных