Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ близнецов, как накормить обоих?

yuta
post 4 апр 2008, 19:32
Сообщение №31 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Elleif, Ну почему вы думаете, что дети могут плакать только от голода? У них столько причин в таком возрасте!
Что бы убедится хватает ли молока, посчитайте пописы Jeka77, :beer: Их должно быть не менее 12ти за сутки! Если есть 12ть, с молоком все впорядке, хватает!
Вот на выходные вам два задания. Посчитать пописы и сфоткать захваты.

Сколько вы прибавили в сумме от рождения? А за последнюю неделю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чаровница
post 4 апр 2008, 20:50
Сообщение №32 (ссылка)

I Love IgaGri
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 976
Регистрация: 26.08.05
Москва

Игорь 07.05.07 11:20
Григорий 07.05.07 11:21
Elleif поробуй кормить деток одновременно... мы кормились и спали вместе, приспособся... обкладывались подушками и дремали...

тебе кто-нибудь помогает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 4 апр 2008, 23:21
Сообщение №33 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Elleif, вам нужно экспериментировать, тогда вы поймете как лучше. пробуйте так, сяк. не надо становиться рабой одной какой-то позы и т.п.

кстати, вы можете и каждый день взвешивать один раз, либо раз в несколько дней. вес будет колебаться туда=сюда плюс-минус, но средняя кривая должна будет идти вверх. И вы будете спокойнее
лично мне именно ежедневное взвешивание давало уверенность что молока достаточно. ПРавда, первые дни после роддома я кормила практически постоянно. И спят дети иногда на груди. Моя спала, отнимаю плакала.
Если было бы двое и кормить по очереди, это было бы мне очень сложно. не представляю почему вы кормите по очереди....
да, кстати прогулка вечером помогала тоже :beer: :beer:

держитесь, вы на верном пути :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya
post 5 апр 2008, 14:33
Сообщение №34 (ссылка)

партизаны в джунглях...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.04
Аделаида, Австралия

Старшая&Старшая 2005
Средний 2008
Младший 2010
ЦИТАТА (Elleif)
Даю, но редко. Кстати, когда они хотят есть, то соска помогает только ненадолго. Если честно, я вообще не вижу смысла в том, чтобы соской заменять обед. А просто так мои детки не плачут.

Поверьте, соска - лучший друг многих мам маленьких близнецов ;) .
Соска конечно обед не заменит. Но плакать дети могут не обязательно только от голода (и я убеждена что просто так дети не плачут). Много может быть причин. Не стоит им сразу грудь предлагать постоянно. И если они плачут, и берут грудь (после того как их совсем недавно покормили), это не обязательно значит что они были голодные. Может их просто пучит, они конечно пососут потому что дети сосут иногда для успокоения/комфорта, я считаю, что в этом случае и соска подойдет а не грудь.
Мои дети кстати всегда наглатывались воздуха и их периодически надо было во время кормления и после держать вертикально, чтобы они воздух отрыгнули. Иначе они у груди извивались, беспокоились, плакали. И я поначалу тоже думала, что они это от голода плачут.
ЦИТАТА (Elleif)
Сегодня с утра комлю одного, когда начинает засыпать, беру другого. Первый просыпается, кричит. Докармливаю второго, беру первого. Второй начинает кричать. И так уже 6 часов. В последнее кормление дочка, пососав 5 минут, оторвалась от груди, и заплакала.

Очень очень знакомо :beer: - в первые пару месяцев бывало я с утра кормила их по кругу, часов 5-6 подряд, и только к обеду выбиралась на кухню позавтракать :BzZz: . И да, мне тоже казалось что они недоедают. Весов взвешивать детей у меня не было ( :worthy: ), поэтому я их подгузники взвешивала на кухонных весах :fool: . Но вес они набирали отлично (я их взвешивала раз в несколько недель, где-нибудь у врача или акушерок).
И я была на грани отчаяния несколько недель, но очень рада что не сдалась тогда. Поверьте, все станет лучше и проще :worthy: . Потерпите, делайте что можете, но постарайтесь так не переживать. Ну и помощь по дому вам очень была бы очень кстати. Удачи :4u:

Отредактировано: Yulya в 5 апр 2008, 14:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 5 апр 2008, 19:28
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
ЦИТАТА (Jeka77 @ 4 апр 2008, 18:12)
вы не морите их голодом! просто вашему организму нужно несколько дней, чтоб увеличить выработку молоку в соответсвии с запросами малышей.
Первые 2 месяца самые тяжелые, потом будет гораздо легче и детки будут спать лучшеМы часто всем семейством ходили гулять перед сном, когда я точно знала, что дети уже сытые, но плакать не перестают

а сколько именно дней молоко будет увеличиваться? просто у нас со вторника такой режим :BzZz:
а сытыми они не бывают никогда
это легко проверить, почему они плачут, если предложить еду, да они и сами сисю постоянно ищут
сегодня снова в режиме нон-стопа с 10 часов
ЦИТАТА (yuta @ 4 апр 2008, 18:32)
Elleif, Ну почему вы думаете, что дети могут плакать только от голода? У них столько причин в таком возрасте!
Что бы убедится хватает ли молока, посчитайте пописы Jeka77:beer: Их должно быть не менее 12ти за сутки!
*


у нас памперсы, как там считать пописы?
я меняю каждое кормление - т.е. 6 раз минимум 6 раз
всегда что-то там есть

ЦИТАТА (Чаровница @ 4 апр 2008, 19:50)
тебе кто-нибудь помогает?
*



по хозяйству - муж, а с детьми кто же поможет, грудь только у меня

ЦИТАТА (a-mara @ 4 апр 2008, 22:21)
Если было бы двое и кормить по очереди, это было бы мне очень сложно. не представляю почему вы кормите по очереди....
да, кстати прогулка вечером помогала тоже  :beer:  :beer:

держитесь, вы на верном пути  :4u:  :4u:  :4u:
*



вместе кормить вообще невозможно, не хватает подручных средств
мне бы одного научиться грамотно прикладывать, смотрю видео

гулять мы не можем - они кричт постоянно
сейчас папа пришел и дал им заветные 50 г из бутылочки
пойдем подышим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 5 апр 2008, 20:34
Сообщение №36 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
ЦИТАТА (Elleif)
у нас памперсы, как там считать пописы?
я меняю каждое кормление - т.е. 6 раз минимум 6 раз
всегда что-то там есть

А снять памперс хотя бы на день? Я понимаю, что трудновато придется. Добавятся еще и пеленки или ползунки.
Ну а в памперсе сколько пописов, как вы думаете. Раза по 2 в памперс писают?

ЦИТАТА (Elleif)
а сколько именно дней молоко будет увеличиваться? просто у нас со вторника такой режим

Ну обычно дня 3 или чуть больше.

Как там у вас насчет прибавок? Напишите общую прибавку каждого из детей после выписки и прибавку за последнюю неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чаровница
post 5 апр 2008, 21:05
Сообщение №37 (ссылка)

I Love IgaGri
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 976
Регистрация: 26.08.05
Москва

Игорь 07.05.07 11:20
Григорий 07.05.07 11:21
Elleif ну например с детми кто-нибудь бы гулял, а ты спала бы в это время...

насчет кормления вместе... у тебя нет подушки для кормления? нельзя купить, есть спец. для двойняшек, это у нас в России нужно еще поискать чтобы найти...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka77
post 6 апр 2008, 05:24
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 21.01.08
Canada, Belleville, ON

Денис 08.09.2006
Саша 08.09.2006
ЦИТАТА (Elleif @ 5 апр 2008, 12:28)
ЦИТАТА (yuta @ 4 апр 2008, 18:32)
Elleif, Ну почему вы думаете, что дети могут плакать только от голода? У них столько причин в таком возрасте!
Что бы убедится хватает ли молока, посчитайте пописы Jeka77:beer: Их должно быть не менее 12ти за сутки!
*


у нас памперсы, как там считать пописы?
я меняю каждое кормление - т.е. 6 раз минимум 6 раз
всегда что-то там есть

Ну вот и замечательно!!!
Elleif По поводу памперсов - мои до сих пор в памперсах :)) нашла свои старые записи, нас когда выписывали из больницы предложили вести небольшой дневник кормлений и пописов с покаками :), вот отсканировала свой для образца,
user posted image
там всего 7 дней, но я потом еще где-то с месяц вела подобные записи в блокноте, мне это действительно помогало внести какой-то порядок в нашу жизнь и не запутаться кто сколько раз пописил, покакал и кто когда и сколько раз поел (еще дописывала, как долго кормились).

В общем в моей канадской брошюре по ГВ сказано так:
- новорожденного надо кормить 8-12 раз в сутки первые 2-3 недели - у меня получалось от 8 до 10 раз -
- должно быть в среднем 6-8 мокрых памперсов в день - проверяла памперс до или после кормления, так что тоже всегда уклыдывались в норму, попробуйте так, если будет выходить, то вам нечего волноваться по поводу недоедания.
- первые 3 месяца малыш прибавляет в неделю 110-230 грамм, с 4 по 6 месяц - 85-140 гр. в неделю.

По поводу соски полностью согласна с Yulya :beer: вот вспомнила, что первый месяц тож постоянно плакали и сколько не давай грудь всегда возьмут только соска нас и выручала :shuffle: , как только прекратились проблемы с животиками (месяца в 4 так от соски отказались)

Держитесь, все будет хорошо! Главное не сдаваться! переход на бутылочку грозит отказом от груди.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korinna
post 6 апр 2008, 12:23
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 15.09.05
ЕС

Дочь 2007
Сын 2007
Дочь 2011
Сын 2011
Хоть тут и советуют кормить обоих одновременно, я бы с этим не спешила, пока бы не убедилась, что у них действительно правильный захват. А то обгрызут соски и кормить будет дико больно, а то и невозможно, поверьте, из собствнного опыта говорю. Тогда придется сцеживаться и давать из бутылки, что захват опять же не улучшает и получится заколдованный круг. Захват в самом деле очень очень важен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 7 апр 2008, 16:00
Сообщение №40 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Elleif, вы молодец :love: кормить близнецов это почти подвиг :) .

по теме - должно быть 6 мокрых памперсов в сутки. именно мокрых, которые тяжеленькие и на вид мокрые.

помощь очнеь нужна!!! не только по дому, но и даже приносить вам поесть, на таком уровне. без помощи очнеь тяжело :???:

подушка правильная для кормления одновременно ИМХО просто необходима! иначе точно кормимся круглосуточно, если по очереди.

если вам удобнее режим, а не "беспредел", то ставьте кормление раз в 2-2.5 часа. так у вас будет порядок, если вам это надо, а с другой стороны 4 часа не кормить это ОЧЕНЬ много. нереально. и кол-во молока уменьшится из-за этого.

я еще сюда пришлю одну девочку с довйняшками :) пусть тоже из опыта своего посоветует.

удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 июн 24, 01:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных