Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› По контракту или бесплатно -хочу ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды, рожавшие, расскажите, пожалуйста

Я вся такая
post 11 авг 2010, 12:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Я же не только себя подвергаю риску. Мало ли что, да - себя не жалко. Опыт показывает, что организм у меня на редкость сильный. Но про мелкость-то мне ничего не известно. Мало ли что может случиться

Все эти замечания справедливы независимо от места родов. Смотря что считать риском. Мое глубочайшее убеждение, что шансов пострадать в роддоме больше, а соответственно, и риск там больше :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 11 авг 2010, 12:29
Сообщение №22 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Виэль, оно-то все понятно - по закону могу. Вопрос как это осуществить, если я в процессе еще и рожаю.
Взять вместе с пеленками в роддом гражданский кодекс? :rtfm:

К примеру я говорю: не надо колоть мне стимуляцию, а мне на это в ответ: родишь ребенка с такой-то патологией. Не уверена, что я адекватно среагирую и продолжу настаивать на своем. Все-таки, по образованию я не врач. И рожаю впервые. И хочется в этот момент немного сосредоточиться не на своих правах, а на своих обязанностях - родить здорового детенка. При этом не хочется, чтоб ему через мою кровь вкалывали и вливали всякую гадость. И как тут быть? Не хочется русской рулетки. :confused:

И его в том числе. :???: А лучше телефон грамотного юриста (могу посоветовать, только не знаю, согласится ли она).

Если вы хотите рожать в роддоме, то заключайте контракт и вместо мужа возьмите с собой свою акушерку, которая согласится принимать роды в роддоме.

Лично я выбрала роды дома.

Отредактировано: Виэль в 11 авг 2010, 12:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 11 авг 2010, 13:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
kitenfly, вот получается как раз о везении У меня знакомая девочка там бесплатно рожала и попала в реанимацию. Может, конечно, у нее и были проблемы, но не уверена, что непреодолимые. Ей сначала проколи пузырь, потом вкололи анестезию, потом застыла родовая деятельность, а потом ей несколько часов не давали тужиться - за это время полопались сосуды и пошло поехало.
Вряд ли девочке чуть старше двадцати все это было нужно.

я знаю что раньше это был очень плохой роддом. высокая смертность и тыпы. потом поменялся главврач и с ним и вся команда врачей и акушеров.
и теперь там супер :dance:
мне роддом и акушерку через знакомых врачей искали. что б все было идеально. все так и было :shuffle:
зам.главного. И Щербаков Сергей МИхайлович

я в его смену рожала. на схватке меня смотрел :blush: даже не почувствовала :clap:
Вроде у нас там день открытых дверей планируется

как то я не слышала что такое бывает в роддомах :???:

мы когда ездили на выхино. в роддом 8.
так нас дальше приемной и не пустил никто. в офисе где контракты заключают максимум фотографии и устный рассказ. все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Obry
post 11 авг 2010, 13:23
Сообщение №24 (ссылка)

хочешь насмешить Бога? расскажи Ему о своих планах
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1596
Регистрация: 25.06.08
Москва

Энник 4.12.2007
Тим 27.05.2013
Julia
Мое мнение:
1. лучше пусть рассечение, чем разрывы и швы после них (при необходимости, естественно)
2. контракту Вам джакузи не предложат, не переживайте.

Для начала (резко и жестко): смените отношение к врачам в принципе, если Вы реально чувствуете то, о чем пишите, как Вы можете тогда вообще идти рожать в роддом? Мне не совсем понятно. Рожать, как мне кажется, необходимо у доктора, которому Вы будете доверять на 100% (а этого можно добиться личными знакомствами или знакомствами по контракту, если он обеспечит Вам ведение переговоров с доктором на протяжении какого-то времени до родов).
Прочитав Ваше сообщение, у многих может сложиться мнение, что доктора специально прокалывают пузыри, дают дозу стимуляции, рассечением занимаются, лишь бы поскорее домой уйти!
Это не так, у многих девчонок показания были, есть и будут, к сожалению, к таким действиям со стороны специалистов.
Соберите инфу по роддомам, на личном опыте, 29 роддом в Госпитальном проезде и 15 в Выхино (при больнице) сейчас имеют систему боксов (у меня дочку ни на минуту не забирали, лежала одна с не палате, все необходимое для хорошей жизни после родов в теч. 4 дней было).
Найдите там специалистов (лучше 3-х), познакомьтесь, а потом уж выбирайте!


Многие врачи в Роддомах просто чудеса творят, а Вы сразу об адвокате, настрой не тот :shuffle:

Хотите родить естественно - родите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вирна
post 11 авг 2010, 13:29
Сообщение №25 (ссылка)

красотка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.08.07
Москва

Константин 18.12.08
Яника 26.04.16
Собаки мне достаточно
virna-anna
не пошлют меня с такой припиской?

Куда они вас пошлют в родах? За ворота? :)
Я спокойно и нагло на этой бумажке перечитала все виды вмешательств (у меня там был список написан и внизу типа согласна, дата-подпись) и вычеркнула те, которые меня не устраивали. Сначала они даже не заметили. Потом в родовой уже подошла врач и проникновенным голосом спрашивала, зачем это я так, это ж для моего же блага и тыпы. Побубнила и ушла. Никто никуда меня не посылал.
Правда когда я начала слегка сдвигаться по фазе от боли, все же ступила и согласилась на эпидуралку, теперь жутко жалею :( вероятнее всего мое ЭКС было из-за нее :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 11 авг 2010, 14:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
marru, подписываюсь под вашими сообщениями. У меня точно такое же желание родить максимально естественно. И тоже проблема найти врача, с которым будет взаимопонимание.
Поначалу планировала отказаться по максимуму от эпидуралок и т.п. и взять мужа на роды, чтоб следил. А теперь проблема: по результатам УЗИ троекратное обвитие пуповиной. Кесарево мне светит с большой вероятностью.

В общем, если раньше я собиралась просто лечь бесплатно в роддом со схватками, то теперь встала проблема найти такого врача, который будет кесарить только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. Придется заключать договор. Не знаю даже, как лучше. Боюсь, что если бесплатно и дежурный врач, то прокесарят и меня не спросят. У меня нет выбора - в городе всего 3 роддома без особого различия между ними, мне подходит только один (ближе к дому и легче в него попасть). Там, вроде бы, и есть совместное содержание детей и матерей и прочие гумманные новшества, но медицинское вмешательство по максимуму и авторитарное отнощение к роженицам процветает.

Пока не теряю надежды родить самостоятельно, но пытаюсь приучить себя к мысли о возможном кесареве. В общем, буду бороться за естественность до последнего. Лишь бы врача найти, который меня поймет и возьмется иметь со мной дело.
Буду делать 3д-узи и выяснять все подробности обвития, может, еще разрешат самой рожать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Obry
post 11 авг 2010, 14:09
Сообщение №27 (ссылка)

хочешь насмешить Бога? расскажи Ему о своих планах
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1596
Регистрация: 25.06.08
Москва

Энник 4.12.2007
Тим 27.05.2013
Julia
Ответ на сообщение [?] JaneIrk от 11 авг 2010, 15:02


У меня 2-е обвитие было еще за 1 неделю до родов, к родам перевернулась, а у вас еще 6, 5 недели времени :shuffle: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 11 авг 2010, 14:16
Сообщение №28 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
Ответ на сообщение [?] marru от 11 авг 2010, 07:24
у нас для таких желающих есть спец. отделение естественных родов: АВС называется.
туда вход врачам заказан, только ванна, джакузи и акушерки с мужем, можно рожать прямо в воду, обезбаливания нет, но это этаж болньицы, т е перевезти на обычный этаж пара пустяков. правда все это идет бесплатно как и в принципе любые роды.

одна знакомая в таком отделении родила в феврале (причем на 43ей неделе), а вот подруга так и не смогла. она тоже переходила 2 недели, ее всячески пытались естественно стимулировать (без окситоцина), 3 дня ждали, на 4й отошли воды, ждали еще сутки, но раскрытия не было и сделали кесарево. Дальше ждать не могли, но ведь шанс давали до самого последнего :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Attraction
post 11 авг 2010, 14:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 30.04.10


Сыночек
Лапочка - дочка
Усыновим
Если дом появится :)
У нас наша рыбка когда родилась - было обвитие однократное, видно, когда кувыркалась - намотала, но ттт, всё отлично прошло. Родилась розовенькая, сразу пискнула, по шкале Апгар 9-10 поставили. На УЗИ про обвитие ничего не сказали или может намотала уже на последней неделе. А Врач слушая живот в родзале сказала - "Пульс чуть ускорился, обвитие." Я аж похолодела.. Если б не муж рядом - истерика была б наверное.. Но Бог миловал.. Врач тоже сказала - как и не было обвития.. :love:

Не думайте сразу плохо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 11 авг 2010, 14:28
Сообщение №30 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
у старшего обвитие на узи не ставили, но вот родился с двойным. причем на потугах силы закончились, а у него пульс резко упал в 2 раза, поэтому вызвали бригаду врачей и вытащили его вакуумом.
а с младшей обвитие ставили, но родилась без него, очень легко и в околоплодной оболочке, т е в рубашке. :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] JaneIrk от 11 авг 2010, 13:02
ЦИТАТА ( JaneIrk )
А теперь проблема: по результатам УЗИ троекратное обвитие пуповиной. Кесарево мне светит с большой вероятностью.

у нас это не показание к кесарево. наоборот считается, что до дня родов запутаться и распутаться может, поэтому заранее не настраивают плохо, а просто мониторят все роды с КТГ и все. знаю и несколько человек, кто с тройным обвитием родился, и все ок.
но если врачам проще кесарево сделать, то это уже др. вопрос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных