Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очки или контактные линзы, Ребенок -школьник

Юлишка
post 3 окт 2013, 11:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1042
Регистрация: 13.05.05
Россия, ПФО

сыночек 2004
доченька 2006
2 полоски в 2014г
у дочки есть и очки и купили дорогие линзы-однодневки. Как она сама говорит, ей все равно что носить. если брать критерий, в чем комфортнее. У нас с линзами возникла проблема с их надеванием, чтобы надеть надо: отловить, зажать и надеть...вопли на весь дом. Так что для начала купите пару пробную линз - вдруг тоже не сможет надевать...тогда только очки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 3 окт 2013, 11:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Юлишка от 3 окт 2013, 12:26
А скажите пожалуйста.где вы линзы заказывали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишка
post 3 окт 2013, 11:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1042
Регистрация: 13.05.05
Россия, ПФО

сыночек 2004
доченька 2006
2 полоски в 2014г
Ответ на сообщение [?] Владусина от 3 окт 2013, 12:29
в Оптику сходили, там врач сделал какие-то замеры исходя из рекомендаций по очками заказали. Правда мы взяли большую упаковку в 90 шт., о чем жалею...я знаю есть фирмы, которые высылают пробную пару линз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 3 окт 2013, 11:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Сестра моя со школы линзы носит. Очки есть, но их использует только во время сильной простуды или коньюнктивита. Ей в линзах удобнее, и зрение падать перестало когда сменила очки на линзы. Если мальчик аккуратный почему не попробовать с линзами? Надеть очки всегда успеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 3 окт 2013, 11:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Юлишка от 3 окт 2013, 12:34
нас отправили в кабинет охраны зрения на ВДНХ,чтобы изготовить линзы нужного нам параметра.Я думала что в обычной оптике для детей нет линз.


Ответ на сообщение [?] Мамала от 3 окт 2013, 12:35
ЦИТАТА ( Мамала )
Если мальчик аккуратный
да в том то и дело,что не очень он аккуратный,поэтому очки у нас везде могут лежать,только не на его носу сидеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишка
post 3 окт 2013, 11:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1042
Регистрация: 13.05.05
Россия, ПФО

сыночек 2004
доченька 2006
2 полоски в 2014г
мы брали обычные 1-day-acuvue-moist-90 штук. +5,25. привезли через 3 дня под заказ. Дочке на тот момент было около 6 лет

Отредактировано: Юлишка в 3 окт 2013, 11:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 3 окт 2013, 11:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Я бы для начала посоветовалась еще с несколькимим врачами на предмет линз. М.б. я неправа, но мне кажется, что это слишком смело для ребенка. Сама в очках постоянно уже.....16 лет, до этого несколько лет очки постоянно не носила, но использовалась ими для "посмотреть вдаль". В последние годы отрываюсь на них, сделала несколько очков, в оправвах на разные случаи, с затемнеием и без, хамелеончики, короче, для меня остали частью моего образа. Одно время пробовала носить линзы (покупала ежедневные, супер-пупер увлажненные), короче, они остались у меня только на случай выхода в свет, т.к. проносив их 2-3 дня подряд на следующий день одеть не могу, как будто песка насмыпали, никакие капли не помогают. У коллеги длительное ношение линз (более 10 лет) превратилось в итоге в проблему, когда она решилась сделать себе лазерную коррекцию: роговица была настолько истончена, что операцию провести оказалось невозможно. Врачи заставили на 6-8 месяцев отказаться от линз, чтобы роговица восстановилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 3 окт 2013, 11:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Сын ходит в очках. У нас другая проблема, упросить, чтоб дома снимал, надевал послабее очки.
Были недавно у окулиста, сказала, что линзы настолько безопасны,что можно даже грудничкам надевать. Правда или нет, но часто встречала мнение, что при ношении линз зрение падает медленнее.
Но как мой сын справится с ними? :scratch: Муж от линз в восторге, уже два года носит совмещая с очками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 3 окт 2013, 11:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Руля от 3 окт 2013, 12:45
ЦИТАТА ( Руля )
Были недавно у окулиста, сказала, что линзы настолько безопасны
вот и нам так сказала доктор
ЦИТАТА ( Руля )
Муж от линз в восторге, уже два года носит совмещая с очками.
мы тоже думаем совмещать,учебные дни линзы,выходные очки.

Ответ на сообщение [?] Katy.v от 3 окт 2013, 12:45
ЦИТАТА ( Katy.v )
Я бы для начала посоветовалась еще с несколькимим врачами на предмет линз
4 врача,четыре мнения,начиная от линзы-зло ,заканчивая линзы-добро,и мнение от носить очки 2-3 часа в день,до носить очки постоянно. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 3 окт 2013, 12:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Скорее всего к чему сейчас привыкнет, так и будет носить, когда вырастет.

Я с 10 лет в очках ходила, через 30 лет надела линзы. Так что будет желание сменить очки на линзы - сделает это в легкую. А пока, я бы, все-таки, оставила очки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных