Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Нася1827415
post 6 авг 2018, 22:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.01.09

Настя1.08.07
Севушка 4 мая 2010
Светик 3 февраля 2013
В январе этого года я обнаружила, что мой муж играет на бирже. Все бы ничего, только осенью у нас был разговор- сколько мы можем себе позволить в это вложить- я сказала что 5 тысяч( на самом деле нисколько, у него зарплата полтинник, 4 детей, и долг родителям 300 тысяч за машину) Но если очень хочется- то 5 тысяч с премии. И Вот в январе я обнаруживаю, что у него там уже 60 косарей на разных активах. А все эти полгода я экономила от зарплаты до зарплаты чтоб купить чтото из одежды, или для дома, и думала- чтож такое- экономлю -экономлю а ничего не остается...а он остатки по тихому зажиливал. Начала с ним серьезный разговор, говорит- вот я уже 2 раза по 5 тысяч выиграл...давай до осени...короче ломал-ломал -уломал...и изначальная сумма фигурирует именно 60 тысяч, это важно!!! В процессе этого разговора- я ему много раз повторяю как важно для меня быть честными друг с другом, что мне теперь будет сложно ему доверять и все такое...но 1 раз же...для семьи типа старается давай, но с условием, что больше, ни рубля не подкладываешь. Сижу сегодня- говорю- ну осенью снимем 80 тысяч -бабушке отдадим. Он мне- там уже 40, типа акции упали. Я говорю- от 60 тысяч 40 осталось? :O: Он мне- от 100. Я -как от 100- ты что еще докладывал- нет не докладывал. смотрю распечатку- точно- есть по 500-1000 рублей...ну ладно ...обидно, но 100 все равно не набегает. Он мне говорит- я в самом начале 100 клал, и проигрался до 60, просто не хотел тебя расстраивать!!! Ага, расстраивать он меня не хотел, да я бы еслиб знала что он 40 тыщ потерял уже- сразу бы вывести заставила. нагло, хладнокровно врал!!!Боже, у меня 1 летние штаны, и те купила на деньги, которые родители подарили...во всем отказываю себе...Но это не главное, он врал!!! Как мне теперь верить ему? как жить без доверия? он мне противен...Он меня предал, просто предал...Как я могла 4 детей родить от лгуна и предателя?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 авг 2018, 22:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Автор, чего вы хотите?
Врать он не прекратит.
Заниматься биржевыми инвестициями тоже не прекратит.
На этих инвестициях он не разбогатеет совершенно точно. Знаний нет и стартовый капитал маленький (речь ведь о рублях?). Если он этого не понимает, то ему важен азарт, а это уже болезнь. Будет таскать отовсюду понемногу ради этой игры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нася1827415
post 6 авг 2018, 22:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.01.09

Настя1.08.07
Севушка 4 мая 2010
Светик 3 февраля 2013
PurPur, Откуда ж я знаю чего хочу? Я в шоке!!! Я совершенно 1. У меня мама болеет, ей волноваться нельзя, подруг чтоб на такое пожаловаться нет. Я тоже этого и боюсь. У него отец алкоголик, мой не пьет вообще, даже по праздникам ни капли...но склонность к зависимости. Я тоже боюсь что врет и не прекратит...взгляд со стороны мне нужен. речь конечно о рублях. Вот не 1 мне понятно что это дело не для нищебродов.

Как мне жить то теперь? :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 авг 2018, 22:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Нася1827415, брать все финансы под свой жёсткий контроль. Если это возможно.
Мужа подвигать покупать на семью продукты, одежду и т.д. с его карточки, чтоб ничего там не оставалось. Или минимально.
Деньги в доступе нигде не держать. Осталась в месяц сумма - закидывание сразу на свой счёт, в банк на депозит, родителям в тумбочку ( если родители нормальные).
Как с алкоголиком.
Друзей, родню предупредить, чтоб ему в долг ни копейки не давали
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 авг 2018, 22:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Нася1827415, Ну, вы можете посмотреть что будет...
Вам никто не посоветует, не зная всей ситуации.
Вы оба работаете? Даже если нет, как в бюджет попадают деньги из его зарплаты? Он вам выдаёт наличные, у вас доступ к общему счёту, вы всё время просите у него деньги, а он выдаёт что считает нужным? Как бы то ни было продумайте КАК получать в бюджет деньги из его зарплаты в полном составе.
Если у вас общий счёт, может, имеет смысл обналичивать практически всю его получку регулярно? Хранить деньги для раздачи долгов в ячейке в банке, чтобы только у вас был доступ? Если вы сделаете так, будет ли скандал?
Чья квартира, в которой вы живёте?
Ну как бы задайте себе эти вопросы и подумайте что будет.
Суммы его трат пока небольшие, но если он войдёт в штопор, будут больше.

Как мне жить то теперь?
Если вы имеете дело с лгуном и/или зависимым, то выкиньте его из головы и сконцентрируйтесь на том, как бы не остаться без штанов. Ни вам, ни вашим детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 авг 2018, 22:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Если верующие - молиться.
В монастырь ему съездить потрудиться денёк, дрова попилить.
Отказ аться от интернета ему на какое-то время ( если согласится добровольно)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 6 авг 2018, 22:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Нася1827415 от 6 авг 2018, 22:30
ЦИТАТА ( Нася1827415 )
Вот не 1 мне понятно что это дело не для нищебродов.

То, что вы описали, как раз для нищебродов. Сама знаю похожую ситуацию. Муж вложил деньги (небольшие, но для их семьи очень ощутимая сумма) в какую-то пирамиду, жене обещает, что вот-вот начнет приносить доход. Понятное дело, что никакого дохода не будет, наоборот, утягиваются деньги из семьи. Все больше и больше. А жена тащит на себе ипотеку и прочие расходы. Муж обещает, что все, последний раз, а воз и ныне там.

Это, увы, зависимость, в которую втягиваются люди, уставшие от безденежья. Сравнимо с уходом в запой. Сочувствую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 авг 2018, 22:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Да, документы по имуществу ( квартире, машине,) - спрятать, желательно вне квартиры вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нася1827415
post 6 авг 2018, 22:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.01.09

Настя1.08.07
Севушка 4 мая 2010
Светик 3 февраля 2013
Иванова Лена, Я после того раза пыталась контролировать... Вроде даже успешно. Ну что там он добавлял- 500-1000 рублей и то не каждый месяц. Меня в общем то больше всего шокировало что этот человек мне врал!!! Я думала я его знаю, как облупленного, а он рвал, в глаза, и долго. Я ему не вру если что. Недосказать могу, но на прямой вопрос в глаза врать...Это как измена для меня...даже хуже...основная проблема не в деньгах, а именно, как начать доверять...у меня уже мысли, может унего вообще баба...PurPur, Я выхожу из декрета в ноябре. Карточка его зарплатная, плюс тинькофф, он туда с зарплатной деньги перекидывает. ко всем им у меня доступ есть, то есть-приход уход контроллить могу. Так что думаю- если начнет опять- замечу. но вот если он допустим кредит взять решит...сейчас он говорит- яж не дурак...но не дураки при зарплати в 50 тыщ 100 тыщ не спускают с непонятными перспективами.

Если вы имеете дело с лгуном и/или зависимым, то выкиньте его из головы и сконцентрируйтесь на том, как бы не остаться без штанов. Ни вам, ни вашим детям. Так может проще развестись? Я так сама кукушкой поеду.

Иванова Лена, неверующие. Он вообще, я последднее время тоже как то...скорее нет, чем да.

Думаю как маме сказать. сказать надо...и свекрови наверное тоже, но стыдно то как. Я про 1 раз говорила, но в том ключе, что он мне преподнес, что все будет хоккей, в банках таких процентов нет, все в выигрыше будет...и вот нате вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 авг 2018, 22:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

основная проблема не в деньгах, а именно, как начать доверять...
Проблема именно в деньгах. У вас 4-ро детей.
И нет, доверять ему вы больше не можете.
Если вы будете с ним жить, то только с оглядкой. И обезопасив деньги и имущество.
Карточка его зарплатная, плюс тинькофф, он туда с зарплатной деньги перекидывает. ко всем им у меня доступ есть, то есть-приход уход контроллить могу.
То есть зарплата ему приходит на карточку А, а потом он переводит деньги на Б?
У вас есть доступ и к А, и к Б? Зачем тогда переводить?

но вот если он допустим кредит взять решит.
Подо что? На ком квартира?

Так может проще развестись?
Это уже вам решать. Просто так разводиться не следует. Нужно сперва иметь где жить. Квартиру, на которую он претендовать не может. У вас есть такая?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных