Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кариес на молочных зубках, лечение под наркозом. Кто делал?

Syringa
post 24 фев 2009, 14:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 483
Регистрация: 27.03.07
Москва, САО

Кнопик ноябрь 2007
И здесь создам темку, модераторы, уж простите, но очень нужен совет

Нет, все-таки хочу тут выговориться :(
Беда у нас с зубиками, на 4-ех верхних - кариес

Сначала обратились в клинику по страховке, там ваще какой-то странный врач - сказала, что на 8 зубах у нас кариес .надо серебрить, от серебрения отказались, пошли к насоветованному доктору - она сказла, да, кариес, есть, но не на 8 , а на 4-ех, почистила нам (Лада сидела у меня на коленках, я держала головку и ручки, девочки, я чуть не поседела :cry: , она так плакала, так кричала, потом еще очень-очень долго всхлипывала :cry: :cry: :cry: :cry: , еле-еле успокоилась на груди, и то, даже сисей во рту пыталась плакать, а КАК она на меня посмотрела :cry: :cry: :cry:), фтор-лак нанесла, велела глюконат-кальция прикладывать, а потом к ней на пломбировку. Но , решив, что мнение хорошо, а два - лучше, обратились еще в одну насоветованную клинику - "Дэнта Фэнтэзи". Там нам предложили пож общим наркозов (Севоран) ставить на 2-ки коронки, а с 1-ками не ясно - либо коронки, либо пломбы. Я, конечно, в шоке, я боюсь наркоза, нас врач конечно уверял, что все это давно практикуется, что наркоз делается двумя опытными анестезиологами из детской больницы, что во время наркоза можно периодически входить, но, я все равно боюсь :cry: :cry: :cry: :cry: ну и по деньгам - насчитали прядка 65000, конечно, если это лучший вариант, деньги мы найдем.

И вот сегодня утром мы съездили на консультацию в МГСМУ (Московский Государственный Медицинский Стоматологический Университет), нас посмотрели, сказали, что на верхних уже пульпит, что на одном нижнем начинается кариес; сделали рентген , по его результатам, попросили не затягивать с лечением, ибо перегородка между молочными и зачатками основных ( так интересно - на снимке прям видны под молочными еще зубики :) ) очень тонкая. Предложили три варианта: стандарный вариант - с местным обезболеванием ; с премедикацией (делается внутремышечный укол, и ребенок становится вялым, доктор сравнила состояние с алкогольным опьянением :eek: , все равно надо будет держать ребенка, все рано делаются еще местные уколы); общий наркоз (фторотан) - на вопрос , не опасно ли, сказали, то у них давний опыт , что дети легко его переносят, что если в инете начитались ужасов, то все это глупости (честно говоря, ничего такого я не читала, вот сейчас пытаюсь найти ужасы - что-то не получается), это меня очень настораживает , ну и по деньгам этот фторотан не намного дешевле Севорана.
Да, в МГСМУ про коронки сказали, что это не сертифицированный метод лечения, а потому они его не применяют, ибо хоть и платное у них лечение, но они государственная организация.

Вот. Простите за сумбур. В голове просто каша. Очень боюсь.
Что бы вы делали , если не дай Бог, оказались бы на нашем месте, а?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 24 фев 2009, 15:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Yanina, я единственное, что могу сказать, что из всех вами перечисленных вариантов клиник я бы остановилась на МГМСУ- лично мне только там смогли помочь с очень сложным зубом после двух обычных платных(сколько я потеряла времени и нервов), примя
во внимание ГВ, к челюстно-лицевому хирургу с ребенком, когда у нас был инфильтрат в щеке и на УЗИ я тоже поехала сразу туда- я им доверяю, частным клиника, осробенно стоматологическим, доверять трудно вообще.
ЦИТАТА (Yanina)
ибо хоть и платное у них лечение, но они государственная организация.

так и есть, у них очень сильное детское отделение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Огненный Цветок
post 24 фев 2009, 15:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1362
Регистрация: 8.07.06
Москва,ВосточноеДегунино

Сынок 16.05.2006
Дочка 16.11.2011
Папа непротив еще одной принцессы)
Мы лечили зубы под общим наркозом то-ли 6, то-ли 8 шт, 4 из которых передние, ребенку еще 2-х не было. Я очень переживала, но все прошло хорошо, во время лечения за состоянием ребенка постоянно следил врач, все показатели были хорошие. Когда от наркоза отходил, очень плакал. Отдали 35000, делали прошлой весной. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 24 фев 2009, 17:10
Сообщение №4 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Моей Милке делали гастроскопию под премедикацией. Все равно кричала жутко, но что делать :???:
Даж не знаю,что тут посоветовать. Ну то,что делать однозначно в МГСМУ-это точно. Если за один общий наркоз сделают все сразу-это хорошо,если нет, то я б не рассматривала этот вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 24 фев 2009, 19:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
О, а мы час назад как пришли от стоматолога. все прошло супер. Доктор все время разговаривал с дочкой, даже когда зубик сверлил. Полинка не пикнула :).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олеськина мамка
post 24 фев 2009, 22:51
Сообщение №6 (ссылка)

Стоматолог
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 877
Регистрация: 19.12.07

Олеська ;) 07.04.2007
тут особо не посоветуешь...Дэнтал Фэнтези - хорошая клиника, в ней работают несколько спецов из МГМСУ. севоран современнее и лучше переносится,чем фторотан. если делать наркоз, то лучше севораном. если под наркозом, то в идеале,чтобы за раз все сделали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана80
post 25 фев 2009, 11:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 703
Регистрация: 15.03.08

Вовочка 03.07.2007
ЦИТАТА (Yanina @ 24 фев 2009, 14:36)
И здесь создам темку, модераторы, уж простите, но очень нужен совет

Нет, все-таки хочу тут выговориться :(
Беда у нас с зубиками, на 4-ех верхних - кариес

Сначала обратились в клинику по страховке, там ваще какой-то странный врач - сказала, что на 8 зубах у нас кариес .надо серебрить, от серебрения отказались, пошли к насоветованному доктору - она сказла, да, кариес, есть, но не на 8 , а на 4-ех, почистила нам (Лада сидела у меня на коленках, я держала головку и ручки, девочки, я чуть не поседела :cry: , она так плакала, так кричала, потом еще очень-очень долго всхлипывала :cry: :cry: :cry: :cry: , еле-еле успокоилась на груди, и то, даже сисей во рту пыталась плакать, а КАК она на меня посмотрела :cry: :cry: :cry:), фтор-лак нанесла, велела глюконат-кальция прикладывать, а потом к ней на пломбировку. Но , решив, что мнение хорошо, а два - лучше, обратились еще в одну насоветованную клинику - "Дэнта Фэнтэзи". Там нам предложили пож общим наркозов (Севоран) ставить на 2-ки коронки, а с 1-ками не ясно - либо коронки, либо пломбы. Я, конечно, в шоке, я боюсь наркоза, нас врач конечно уверял, что все это давно практикуется, что наркоз делается двумя опытными анестезиологами из детской больницы, что во время наркоза можно периодически входить, но, я все равно боюсь :cry: :cry: :cry: :cry: ну и по деньгам - насчитали прядка 65000, конечно, если это лучший вариант, деньги мы найдем.

И вот сегодня утром мы съездили на консультацию в МГСМУ (Московский Государственный Медицинский Стоматологический Университет), нас посмотрели, сказали, что на верхних уже пульпит, что на одном нижнем начинается кариес; сделали рентген , по его результатам, попросили не затягивать с лечением, ибо перегородка между молочными и зачатками основных ( так интересно - на снимке прям видны под молочными еще зубики :) ) очень тонкая. Предложили три варианта: стандарный вариант - с местным обезболеванием ; с премедикацией (делается внутремышечный укол, и ребенок становится вялым, доктор сравнила состояние с алкогольным опьянением :eek: , все равно надо будет держать ребенка, все рано делаются еще местные уколы); общий наркоз (фторотан) - на вопрос , не опасно ли, сказали, то у них давний опыт , что дети легко его переносят, что если в инете начитались ужасов, то все это глупости (честно говоря, ничего такого я не читала, вот сейчас пытаюсь найти ужасы - что-то не получается), это меня очень настораживает , ну и по деньгам этот фторотан не намного дешевле Севорана.
Да, в МГСМУ про коронки сказали, что это не сертифицированный метод лечения, а потому они его не применяют, ибо хоть и платное у них лечение, но они государственная организация.

Вот. Простите за сумбур. В голове просто каша. Очень боюсь.
Что бы вы делали , если не дай Бог, оказались бы на нашем месте, а?
*




Подскажите а по какому адресу вы ездили в МГСМУ? на сайте много адресов и куда ехать незнаю. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 25 фев 2009, 11:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Светлана80)
Подскажите а по какому адресу вы ездили в МГСМУ? на сайте много адресов и куда ехать незнаю

Если детское отделение, и взрослое полечить, то стоматкомплекс- м. Тимирязевская, ул Вучетича 9а. Маршрутки от Тимирязевской или Динамо, от Дмитровской там ничего не ходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана80
post 25 фев 2009, 11:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 703
Регистрация: 15.03.08

Вовочка 03.07.2007
ЦИТАТА (LuMix @ 25 фев 2009, 11:38)
ЦИТАТА (Светлана80)
Подскажите а по какому адресу вы ездили в МГСМУ? на сайте много адресов и куда ехать незнаю

Если детское отделение, и взрослое полечить, то стоматкомплекс- м. Тимирязевская, ул Вучетича 9а. Маршрутки от Тимирязевской или Динамо, от Дмитровской там ничего не ходит.
*



Да, мне для ребенка. Спасибо большое.
У нас зубы сильно стали портится и верхние, и нижние. Ужас прям! :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irinka77
post 25 фев 2009, 13:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 24.08.08
Калининград

сын 2004
сын 2009
Irinka77
У моего сынули была остановка дыхания на фторотан. Именно нам "не пошёл" этот наркоз - так объяснил мне анестезиолог. :???: :???: :???:

Отредактировано: Irinka77 в 25 фев 2009, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных