Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу ввести прикорм, Ребенку год, сидим на смеси+кабачок

mashkind
post 24 окт 2010, 12:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.10.10
Здравствуйте! Я здесь новичок, но только на этом форуме нашла хоть сколько-то похожие на нашу ситуации.

Дочке годик, с 2,5 месяцев сильнейший АД, до 6 месяцев кормила грудью, сидела на очень жесткой диете, в рационе осталось практически 5 продуктов: индейка, рис, брокколи, зепеченые яблоки, капуста. Потом здоровье мое не выдежало, да и положительных результов практически не было, поэтому перешли на Нутрамиген.

Кожа очистилась только после месяца на море и нескольких месяцев на Нутрамитене. НО. Теперь не можем ввести никакой прикорм. Повезло только с кабачком, как раз были на море. Я перепробовала уже все гипоалергенное, все каши и овощи делаю сама. И никак! Сыпет мгновенно даже ни микро-дозы на кончике ложечки.
Перешли на Нутрилон Пепти ТСЦ, лучше не стало. Сейчас почти месяц пьем Налкром. Резальтатов нет. Дочка хочет кушать!
Врачи разводят руками, такого в их практике еще не было((((

Помогите, коллеги, расскажите о своем опыте.

Отредактировано: mashkind в 24 окт 2010, 12:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 окт 2010, 12:45
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31128
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ничего себе :eek:
просто поддержать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 24 окт 2010, 17:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] mashkind от 24 окт 2010, 17:38

А зачем перешли на Нутрилон Пепти ТСЦ? Я так поняла, что пока прикормы не даете, кожа чистая.
Где Налкром покупаете? Доза адекватная?
Аллергопробы делали? Диагноз пищевая аллергия подтвержден?
У гастроэнтеролога лечились?
Овощи из баночек пробовали (Гербер и т.п.)?
Вес, рост ребенка какой?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashkind
post 24 окт 2010, 20:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.10.10
Наш аллерголог сказала, невозможность ввести прикорм является одним из показателей для смены смеси, надеялись что через месяц после новой смеси что-то ввести удастся.

Налкром итальянский, 2 капсулы в день

Аллергопробы не делали, как они могут помочь ввести прикорм? мы опытным путем установили, что ни на пыль, ни на цветение, ни на животных аллергии нет. Ребенок чистый, пока нет прикорма.

Где мы только не лечились, пили креон пока была грудникчком (сейчас не могу давать-дАвится), бифиформ, от него стало чуть лучше, но никакие бактерии затем пропить не получилось – аллергия (перепробовали 4-5 разных).
У гомеопата лечились 2 месяца.

Овощи из баночек пробовали, экологические читсые овощи пробовали с огорода нашего, спецально убитого для нас кролика пробовали...

вес 8 кг, рост около 72 см
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 25 окт 2010, 07:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] mashkind от 25 окт 2010, 01:12
ЦИТАТА ( mashkind )
Аллергопробы не делали, как они могут помочь ввести прикорм? мы опытным путем установили, что ни на пыль, ни на цветение, ни на животных аллергии нет. Ребенок чистый, пока нет прикорма.


А пищевая панель вас не интересует? Я имею в виду не кожные пробы, а определение аллергенспецифических IgE-антител в сыворотке крови (на молоко, говядину, гречку и т. д.).

Из каш вам посоветую Хипп биорисовый отвар (очень низкоаллергенная каша). Потом Бич Нат грушевидный кабачок (этот сорт очень близок к тыквам), после него можно на тыкву перейти.

На Примадофилюс тоже аллергия?

При УЗИ абдоминальном всё в порядке (печень, желчный пузырь)?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashkind
post 25 окт 2010, 09:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.10.10
Ответ на сообщение [?] Леося от 25 окт 2010, 08:56

Меня все интересует, но ведь в таком возрасте это не очень информативно?
на молоко и глютен аллергия 100%, гречка тоже дает реакцию, да вообще все...

Хипп не пробовала, но коробочные каши все давали сильную реакцию, поэтому я делала сама и рис и гречку, хотя и это не помогло(
будем пытаться, бич нат поищу, спасибо, я о таком даже не слышала

Примадофилус в первую оченредь пробовали, аллергия
Какие-то узи делали, никаких паталогий не выявляли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 25 окт 2010, 18:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] mashkind от 25 окт 2010, 14:54
ЦИТАТА ( mashkind )
Меня все интересует, но ведь в таком возрасте это не очень информативно?


Очень информативно, этот метод и создали для грудничков.
Про Неокейт тему почитайте.
Вес у вашего малыша неплохой, но всё же в год он должен быть примерно 10,5 кг, хотя я не знаю с какой массой тела вы родились.
Экологически чистый рис трудно купить, поэтому лучше детская каша из коробки (мы надеемся, что сырьё проверяют :)).
Мне кажется, что какая-то проблема с кишечником, т. к. он "пропускает" все аллергены в кровь. Может лактазная недостаточность или лямблиоз или...
Ещё, возможно, дефект иммунитета (фагоцитоза) или иммунодефицит. Если возможно, то сделайте иммунограмму (клеточный и гуморальный иммунитет и фагоцитоз) и с результатом к иммунологу.
Мне кажется, что пока дело не зашло далеко, нужно стационарное обследование, например в институт питания РАМН http://www.dietology-ion.ru/diagnostics.html
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashkind
post 25 окт 2010, 19:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.10.10
Ответ на сообщение [?] Леося от 25 окт 2010, 19:55


Спасибо огромное! Теперь загружу этим всем нашего врача : )

а лактазная недостаточность была, когда грудью кормила, пили лактазу долго, но потом и на нее началась аллергия, ну или мы так думаем.

вес при рождении 2820 : )

Отредактировано: mashkind в 25 окт 2010, 20:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashkind
post 25 окт 2010, 20:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.10.10
Ответ на сообщение [?] mashkind от 25 окт 2010, 20:55


Еще забыла сказать
когда кормила грудью, сдавала все возможные анализы, в том числе и на лямблии, ничего не нашли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
korneevaelena
post 9 дек 2010, 13:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 19.08.10

искандер - 25.02.1989 - 01.09.2007
korneevaelena060
у меня тоже проблемы с прикормом. едим - брокколли, цветную капусту, тыкву.
смесь - НАН 2, из каш только гречка. добавляю бульончик в овощные пюре. Но на мясо говядину - аллергия, на конину чуть меньше.
сдали анализы на диз бак..выявили повышенное количество клебиселл...но я сомневаюсь, что проблема в этих клебсиеллах. сейчас проходим лечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных