Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А ваши дети часто падают и разбивают коленки?

umnichka32
post 20 авг 2018, 11:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Аййя от 20 авг 2018, 11:27
ЦИТАТА ( Аййя )
на спорте учат и групироваться и телом владеть.

:beer: первое чему учат в спортивных секциях правильно падать. с координацией у нас не очень было, тренер посоветовал заниматься дополнительно танцами, особенно рекомендовал бальные. теперь еще и танцует, координация реально улучшилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 авг 2018, 11:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5119
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 20 авг 2018, 09:57
Зная такие "особенности" детей, надо как-то регулировать активность на прогулках.
А не так-мальчик 7 лет после двух сотрясении мозга гулял один, залезал на деревья, прыгал с них. (Был такои "знакомыи").
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 авг 2018, 11:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
первое чему учат в спортивных секциях правильно падать.
не во всех.. нам падать без надобности на занятиях... вообще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 авг 2018, 12:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Про спорт соглашусь.Любой спорт помогает. Мой вот сейчас с разбитыми коленками :D в 13 -ть лет.Бежал кросс,отвлекся на разговор и о корни дерева зацепился.Но это у него и в детстве бвало очень редко и по невнимательности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helga33
post 20 авг 2018, 13:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 20.08.18
Мои не ходят, а летают! Часто падают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 20 авг 2018, 13:53
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 20 авг 2018, 09:57
Зная такие "особенности" детей, надо как-то регулировать активность на прогулках.
А не так-мальчик 7 лет после двух сотрясении мозга гулял один, залезал на деревья, прыгал с них. (Был такои "знакомыи").
Вот они и гуляли у меня в защите. А старший - ещё и для головы защита у него была, самодельная, промышленные не годились.
Посадить на лавочку рядом с собой - тоже не вариант... да и умение двигаться и владеть телом именно в движении и развивается.
У обычных тоже периоды бывают, когда рост неравномерный идёт, например... а ребёнок к новым пропорциям ещё приспособиться не успел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 20 авг 2018, 14:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Падают нередко, колени разбивают редко, особенно сын: для жары покупаю исключительно бриджи, которые закрывают колени, поэтому чаще страдают штаны, дочка периодически портит колени, т.к. может быть в платье или в более коротких шортах (для девочке сложнее купить именно бриджи, поэтому в ее гардеробе присутствуют шорты). Мне хватило одного падения сына, года в три его кажется, которые закончилось содранными до мяса коленями (до этого не бегал столь уверенно и быстро, чтобы именно пролететь при падении, сдирая кожу об асфальт, чаще просто брякался), в памяти быстро воскресли мои собственные детские ощущения, когда, одна болячка только подсохла чуть-чуть и тут падаешь, сдираешь эту и .....бррррр, короче, я твердо решила - пусть страдают штаны.
Понятно, что от ушибов и синяков это не защитит, но хотя бы без мяса на коленях.

Потому что я маньячка))) и дети у меня практически всегда гуляют в такой одежде, чтоб были прикрыты коленки))) Ну, и через одежду разбить можно, но все-таки не так и не всегда.
:beer: :beer: :beer:

У меня девочка)). По деревьям не лазает.



Тю....это она у Вас еще маленькая. У сына в классе по деревьям лазают все. Причем, девчонки это делают в школьных юбках с гипюровой опушкой, эластичных колготках....не знаю ,что там остается от юбки после такого досуга. У меня вот дочка только этим летом, глядя на сына, на дерево вскарабкалась, раньше не лазила. Короче, пойдете в школу, там Вас мальчишки плохому научат ( по деревьям лазить))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 авг 2018, 14:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5119
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 20 авг 2018, 14:00
ЦИТАТА ( Katy.v )
У меня вот дочка только этим летом, глядя на сына, на дерево вскарабкалась, раньше не лазила. Короче, пойдете в школу, там Вас мальчишки плохому научат ( по деревьям лазить))).

Не, моя наоборот-как в школу пошла, спокойнее стала :)

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 20 авг 2018, 13:53
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вот они и гуляли у меня в защите. А старший - ещё и для головы защита у него была, самодельная, промышленные не годились.Посадить на лавочку рядом с собой - тоже не вариант... да и умение двигаться и владеть телом именно в движении и развивается.У обычных тоже периоды бывают, когда рост неравномерный идёт, например... а ребёнок к новым пропорциям ещё приспособиться не успел.
Cypeпка, Вы в описанной мной ситуации тоже разрешили бы залезать на высокие деревья и прыгать с них?
У того мальчика никакой защиты не было...и когда он в 3й раз получил сотрясение мозга, виноваты были "злые дети", которые якобы его избили (так он преподнес ситуацию своей матери, она-то отдыхала дома, в то время когда он упал с дерева, хорошо, что были свидетели этого, а то еще и обвинили детей напрасно). И вот 3 сотрясения мозга в 7 лет :fingal: ...имхо это серьезнее, чем разбитые коленки.
И я бы как минимум не отпускала ребенка гулять одного и, скорее всего, посадила бы на лавочку.

Отредактировано: SLElena в 20 авг 2018, 14:18
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 20 авг 2018, 14:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
скорее всего, посадила бы на лавочк
:scratch: как вы себе это представляете?
Зная своего сына, его надо было разве что привязать для этого.
я бы как минимум не отпускала ребенка гулять одного
На спорт бы отдала.
Сажать на лавочку и не давать развиваться ловкости это не выход :HET:
Это как раз то, чему человек должен научиться в детстве.
Для сохранения жизни и здоровья

П.с. только к неврологу сперва надо, т к. Частые падения могут быть и следствием неврологических проблем.

Отредактировано: Аййя в 20 авг 2018, 14:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 авг 2018, 14:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5119
Регистрация: 14.08.08


дочь
ЦИТАТА ( Аййя )
Сажать на лавочку и не давать развиваться ловкости это не выход

3 сотрясения мозга явно показали, что ловкость надо бы развивать другим способом. :HET:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных