Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия на белок коровьего молока

Нюрасселка
post 24 апр 2022, 13:00
Сообщение №21 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
secret secrets, спасибо :love:
Я молюсь об этом каждый день. Благо, на состоянии ребёнка и развитии это не отражается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эксперт Нестле
post 27 апр 2022, 14:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 7.12.17
Нюрасселка,
Здравствуйте!

Сожалеем, что вы столкнулись с данной ситуацией.

Продукт "Supreme" предназначенная для кормления здоровых детей с рождения до года в случаях, когда грудное вскармливание невозможно.

Данное питание не является лечебным питанием, данная линеечка не направлена на терапию аллергии к белкам коровьего молока.

Мы рекомендуем вам обратиться к аллергологу, который подберёт оптимальный рацион малыша.

Желаем крепкого здоровья ребёночку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 27 апр 2022, 16:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Нюрасселка, мой аллергичный сын вырос на смеси из козьего молока «Козочка». Вкусная смесь без резкого козьего запаха. Каши тоже на ней разводила. До 8,5 месяцев был на смешанном питании, далее - ИВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 27 апр 2022, 17:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Нюрасселка, написала ранее сообщение, была уверена что ушло, но видимо произошел сбой - сообщения нет.
Коротко теперь: целиакии как диагноз не стоит по разным причинам, но безглютеновая диета в меню присутствует частично до сих пор .
От аллергии пили Зиртек, нам аллерголог назначила в 8 мес, сначала по 10кап/сутки, потом 20кап/сутки, только это и взяло. Зеленого чая пила много (диетолог сказала что это отлично, размывается), пили адсорбент периодически, полифепан. Чем только не мазали - не помогало ничего, сильнейшие язвы. В итоге методом подбора мазала пастой Лосара, затем Целестодерм В. Только это и залечило. Всякие лакто- и др. недостаточности исключили, просто не усваивался молочный белок. Все абсолютно продукты с молочным белком были исключены, ВСЕ. Т.е. ни в составе, ни в неферментированные виде. Ни кусочка сыра плохо сферментированного, ни покупных банок никаких, кисломолочка только домашняя и хорошо проквашенная, ни сметаны-майонеза, глазури всякой покупной и т.д. И вообще я исключила все покупное, готовила только сама, включая конину.
Когда коснулось состава продуктов, то выяснила, что в мясных банках присутствуют и белки молока, и крупы (манка, мука).
Мы с ней попали на хорошего диетолога, очень поздно, в два с лишним года, но всё же... Она из нашего спектра продуктов сформировала меню, чтобы вещества распределялись равномерно, сказала водить морепродукты, раз рыбу ребенок не ест (категорически отказывалась, с 6мес пытались ввести).
Аллерголог говорил, что смеси не панацея, не ест и ладно, добавила Малоежку два раза в день. Но направила и к неврологу, невролог сказал (почти дословно): а что вы хотите, она голодная, вы когда голодная - не раздражительны, не злая? Дочь была крупненькая, реально всегда ела МНОГО. Невролог прописал курсами Вит С, Д, Нейромультивит, поддержал питье ромашки, липа и т.д.
Наблюдались комплексно в инст. Педиатрии на Ломоносовском просп до 6лет.
Все молочные продукты легко заменяются растительными, если только на молоко непереносимость, то вообще проблем нет. Но часто присутствует связка "три" - молоко, яйца, курица. Надо исключать непереносимость яиц (и белка, и желтка отдельно), курицы-индейки, кисломолочной продукции.
Молоко я заменила соей, сейчас это вообще легко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 мая 2022, 13:00
Сообщение №25 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Нюрасселка от 24 апр 2022, 01:56
Что за педиатры. Дочке моей 21 год. Когда ей был 1 месяц, у нее был период, когда я была в больнице и ей давали только смесь. за 10 дней смеси на основе коровьего молока она покрылась сплошной коркой. То что куча народу на Земле не переносит коровий белок не знает только ленивый. Это известно в принципе всем и давно более 20 лет. Несколько поколений врачей сменилось. Но мы в течении нескольких дней все сделали. Как можно полгода над ребенком издеваться?
Тогда не было интернета еще, но уже продавали детское питание на козьем молоке. Для прикорма его и держали. Никакой аллергии. В год просто стали на рынке брать козье свежее. Сейчас, когда она взрослая небольшое количество коровьего молока с антигистаминнами может пить. А так у нее соя, в кофе берет молоко на основе кокоса.

Отредактировано: Тата в 3 мая 2022, 13:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 мая 2022, 13:11
Сообщение №26 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001

История наша очень длинная.
С рождения на ИВ. Ели нан оптипро. К 4 месяцам начались слабые высыпания под одним глазом. Через 2 недели под вторым. Педиатр развёл руками. Мол, прикорма нет, непонятно. К 5 месяцам обсыпало всё лицо. Дерматолог в пк по мж никакая от слова совсем. Обратились в частную. Неделю пили полисорб, мазались адвантаном. Всё очистилось. После отмены высыпало ещё сильнее. Сдали педиатрическую панель аллергенов. По итогу молоко, b - лактоглобулин, бычий альбумин и арахис. У второго титр 1,87. Врач нам дала выбор: нан супрем, фрисо пеп ас или нутрилон пепси аллергия. Нам бы самим почитать, что и как. Но...выбрали нан супрем. Он был дешевле всех. Пили его почти месяц. Разумеется, эффект нулевой. Почитали. Перешли на нутрилон пепти аллергия. Пили его три недели. Так же сыпет. В итоге дошли до аминокислот. И ничего не проходит, пьем вторую неделю.
Прикорм- отдельная больная тема. Дочери 8 месяцев. Едим стабильно брокколи и цветную капусту, пробовали кабачок, потом картошку. Врач сказал, последнюю убрать. Из фруктов только яблоко.
Я просто не понимаю, как на фоне высыпаний начинать новый продукт. Врач настаивает на введении безмолочных каш и мяса. Каша не заходит никак, ребёнок даже рот не открывает. Индейку дочь ест так себе и только смешанную с овощем.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто сталкивался с таким. Морально просто уже нет сил.

Весь прикорм надо убрать. ВЕСЬ. Покупаете смесь на основе козьего молока и больше ничего до тех пор, пока не уйдет аллергия. Моя в основном питалась молоком до 3х лет. Ну естественно с небольшими пробами всего всего. С года мы брали козье молоко на рынке. По литру в день уходило.
До года пока берите смесь.
Вот 20 лет назад продавалось. Уверена, что и сейчас есть. Потом можно в магазине найти козье пастеризованное.
Яблоки похоже тоже не пойдут. Моя их не может есть до сих пор. Причем зеленые дают большую аллергию, чем красные.
Зато апельсины на ура.



Отредактировано: Тата в 3 мая 2022, 13:16

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 3 мая 2022, 14:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Надо проверить - нет ли аллергии и на козье. При аллергии на белок коровьего молока в 15 % случаев встречается аллергия и на козье. Моя дочка, к сожалению, попала в эту группу. Нам гастроэнтеролог сразу советовала проверить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 4 мая 2022, 00:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
Ответ на сообщение [?] Нюрасселка от 24 апр 2022, 01:56
Не очень поняла, в чем основном проблема? Если ребёнку 8 месяцев и есть аллергия на БКМ , то почему не ввести каши безмолочные и мясо, как советует педиатр? Рот не открывает -значит что-то ещё ест (смесь?). Голодный ребёнок кашу точно съест.
Или вы переживаете, что не можете поить смесью на основе молока?
Можно попробовать на основе козьего, но как правило при аллергии на бкм часто бывает и на козье. Аминокислот. смесь в 8 месяцев мне кажется не жизненно необходима, вполне ребёнка можно кормить овощами, мясом и кашами.
У сына было все плохо с прикормом, с рождения атоп. дерматит, аллергия -гастроформа, от ложки любой абсолютно смеси и любого прикорма были жуткие боли в животе и сыпь до 11 месяцев. Спасло ГВ (но сыпь была все равно, эмолентами спасались от АД), только в 11 месяцев ввели первый прикорм - кролика.
Молоко смогли начать вводить в 3 года (пока только молочные каши и в выпечке). А что делать - вариантов нет, ребёнка кормили тем, что мог есть. Сейчас все в плане еды намного лучше, но присоединилась респираторная аллергия в 2,5 года (поллиноз), но это другая история…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 4 мая 2022, 00:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
Ответ на сообщение [?] Васланята от 24 апр 2022, 03:51
У сына тоже аллергия на гречку, все удивляются типа гипоаллергенная. Мне и самой странно давала раза три по пол-ложки чайной, увидела реакцию, анализы подтвердили. Вот думаю, я всю жизнь ела много гречки, может в этом что-то есть и во время беременности сыграло роль..,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 4 мая 2022, 02:40
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Ответ на сообщение [?] ирина_с8 от 4 мая 2022, 00:13
Мы гречку не особо любим, во время беременности я ее и не ела вовсе. Просто нарушение обмена в пищевых цепях у детей. У нас ни на одну экзотическую штуку, на шоколад, мед, красное и всякое такое непереносимости никогда не было. Зато на редиску выкатило, в три года узнали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 3516 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:45 от: ИзюмительнаЯ
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных