Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 13 этаж, как жить на 13 этаже

Anutic
post 28 мая 2015, 00:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Вот даже и не знаю с чего начать...
Если в кратце... Жили мы и не тужили в маленькой однокомнатной квартире в подмосковье на 3 этаже. Прожили там 5 лет у нас родилась дочка, все задумывались о расширение и так не доходили руки. Вот забеременела я вторым и вопрос стал остро т.к. квартира в наличии всего 35 квадратов :scratch: надо что то делать. Берем кредит, продаем в нашем поселке нашу квартиру и покупаем в городе большую однушку 50 квадратов. Трудности но мы справимся))
Сказано сделано. Я рожаю. Трудности остаются, героически их преодолеваем, сворачиваем с мужем горы и.... уезжаем в отпуск во Вьетнам, отдыхаем. Дети взрослеют, начинаем иногда ночью спать, жизнь налаживается. Когда младший совсем стал нормально спать и мы могли себе позволить вылазки на концерт и рестораны все и началось( Мы поехали на концерт в крокус, до этого пол нои не спали, готовились, надо было ночью купить костюм мужу т.к. мы выросли в ширь), а мероприятие было закрытое и важное. Мероприятие прошло на ура, все ок, домой приехали выпмли по бутылке пива вышли на балкон покурить... и тут меня накрыло... мне кажется как будто я разбегаюсь и прыгаю с балкона. С каждым днем мне становилось все хуже и хуже. Интернет переворошила весь панические атаки, шизофриния и т.д. Что только я к себе не примеряла. Ближе к новому году всетаки пришлось обратиться к психотерапевту. Был поставлен диагноз - нервное истощение, т.к. двое маленьких дитей гиперактивных, учеба в инстите на дневном, работа, защита диплома, жилье и плюс дальнейшая работа над собой. После многих бесед с психотерапевтом и работой над собой я поняла что у меня не только нервное истощение но и боязнь высоты, которая и раньше была только притупилась с 3 беременностями и кормлением. Психотерапевт с боязнью высоты согласна, тже вписала в мой диагноз, начали терапию, лечили беседами и медикаментозно. Но не долечились у меня не было времени, сама виновата. Вроде все утихло и я не парилась.
Так вот... 4 дня назад полезла я мыть окна. И тут меня снова накрыло с еще большей силой. Не сплю уже четверо суток. Что делать? Как дальше жить на 13 этаже? К психотерапевту попасть сейчас не могу ( бесплатному я в госструктуре работаю, к платному нет возможности доехать - бабушки по дачам разъехались)
Как кто баролся с высотой???? Страх окутывает, такое ощущение что на грудь давит, дышать аж нечем, и 13 этаж. Квартиру продавать в срочном порядке?

Отредактировано: Anutic в 28 мая 2015, 00:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 28 мая 2015, 16:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
А когда вы работали с психотерапевтом - были техники, которые вам помогали?

+На период обострения кажется логичным минимизировать раздражители :???:
пусть окна моет муж, на балкон не суйтесь, попейте успокоительные. как только будет возможность - к специалисту
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька*
post 28 мая 2015, 17:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1193
Регистрация: 5.03.15
Как дальше жить на 13 этаже?

не мыть окна, не смотреть вниз с балкона.

попить успокоительные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 28 мая 2015, 17:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Ну не на первом же жить. это у всех страх высоты и тянет к краю и разбеги бывают, просто вы озаботились, а я просто вниз не смотрю и привыкла. Жила на 16 этаже, смотрела как самолеты летают и вверх. Нормально. Боюсь высоты. Взять себя в руки и не дергаться. Зачем окна мыть? Я не мыла и ничего. Вызовите клининг и все. А и не помоете снаружи. ничего не случится. Здоровье дороже. При таких вводных пойти мыть окна? не надо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 28 мая 2015, 17:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
У меня сын родился в пт 13))
У вас страх высоты и предубеждение против цифры 13. Положительные моменты имеются? Я тоже боюсь высоты, но жить предпочитаю на верхних этажах, ниже 5 не рассматриваю. По поводу окон, можно вызвать людей, помоют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тверца
post 28 мая 2015, 17:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 22.01.12


Татьяна 26.06.2008
Ольга 21.06.2015
Хочу в 2018))
Как я Вас понимаю. Сейчас живу на первом этаже, чувствую себя отлично, на балкон выхожу с удовольствием, но буквально некоторое время назад проживание на восьмом этаже меня просто убивало- выходила на балкон и задыхалась от страха, про мытье окон речи даже не шло. Страх за себя, ребенка. Иногда появлялись навязчивые мысли, что сейчас разбегусь и прыгну вниз :cranky: это притом что даже смотреть вниз боюсь. В общем для себя решила, что квартира не выше третьего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 28 мая 2015, 18:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
11 лет я жила с родителями на 13 этаже, там родилась моя сестра. Переехали когда мне было 7 лет, уехали оттуда в эмиграцию . Номер не при чем, видимо высота вам не подходит :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 28 мая 2015, 20:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
К цифрам я не привязывалась, вот зашла я беременная в квартиру и мне вид из окон очень понравился. Если бы знала что так будет, купили бы не выше третьего. Квартиру отделывали для себя, дорогую сантехнику ставили, здесь кухня 14 метров :super: , я в нашем городе такую больше не найду :cry:
А вот мысли что я выпрыгиваю и страх :BzZz: , землю прям из под ног выбивает.
С психотерапевтом общалась и медикаментозно лечилась, как то прошло, а сейчас все заново :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 28 мая 2015, 22:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
А вы беременная сейчас? Моя тетя беременная, когда мы на море были, боялась на пирс заходить. Прям сильно. И вообще моря боялась. Потом прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 28 мая 2015, 22:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Ответ на сообщение [?] Золотко от 28 мая 2015, 22:13
Нет все хватит пока. Вот когда квартиру покупали была в положение, да и последние 4 года была либо в положение или кормила. В общем гормоны со мной сыграли злую шутку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных