Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› вопрос про удочерение

Arabica
post 2 мая 2017, 19:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
у меня два папы: один для отчества, а второй для жизни)))
:super:

Раз мужчина не уверен, что не будет удочерять, да ещё под вопросом совместное проживание :fingal: , я думаю, стОит сказать, чтобы ребёнок его родным себе человеком не считал. :HET:

Мама Александры, потому, что у ребенка формируется и упрочается картина мира и ломать ее всегда травматично.
:beer: :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 3 мая 2017, 14:50
Сообщение №22 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
ледиМел, когда и какую женщину останавливали слова "я не хочу"?Ну, скажет он, что не хочет. Неужели автор не спросит: "Почему?" Спросит, а он снова эту свою причину и озвучит, что не уверен и пр.
не знаю, я не любитель хвост по кусочкам рубить, мне нужно либо да, либо нет, либо срок - через два-три-пять-сто месяцев, я точно скажу....терпеть не могу такую подвешенность. А ребенок растет между тем, и ей будет все сложнее с каждым месяцем воспринимать информацию, которую ей хочет выложить мама. Это тот случай, когда чем раньше, тем лучше. при условии, что нет твердого решения хранить в секрете.
человек честно озвучил свою позицию. Что не так-то?
он не озвучил честно, он автору оставляет надежду на то, что когда-то он надумает удочерить. Как честно - я написала

я думаю, стОит сказать, чтобы ребёнок его родным себе человеком не считал.
да пусть считает родным человеком, но не думает, что это родной папа. У меня дочка к моему мужу очень хорошо относится, считает своим, но при этом называет то папа, то по имени. Мы сами затупили, год назад она спросила можно ли папой звать, мы сказали, что папа у нее есть, ему будет неприятно. Может и не правы были, но не были готовы к вопросу такому. То есть он - не родной папа, но он - родной человек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 3 мая 2017, 15:15
Сообщение №23 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
4 года воспитывает и не готов, потому что не уверен, что ВЫ с ним жить будете?
Я бы не брала его в расчет в данной задачке.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 3 мая 2017, 17:37
Сообщение №24 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Мой муж сразу сказал что удочерит, еще расписаны не были только жили вместе. Катя его тоже спросила можно ли папой называть. Он ответил, а я и есть папа. Начали вместе жить дочери было 4, удочерил когда исполнилось 7. Долго лишали родительских прав бывшего супруга. Катя знает что муж не ее биологический отец, но называет только папа. Честно ваш вопрос очень неоднозначный. Я когда муж сказал что хочет удочерить его сама отговаривала, объясняла что если разведемся ему придется все равно быть отцом и платить алименты, что в подростковом возрасте Катя возможно будет себя вести не самым лучшим образом. т.д. Он сказал что готов и все понимает и принимает. Поэтому возможно действительно поговорить с дочерью. Я думаю нельзя заставить быть отцом, особенно если не являешься биологическим отцом. А удочерение это серьезный шаг. Оставьте все как есть, жизнь расставит по своим местам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 3 мая 2017, 18:08
Сообщение №25 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
он сказал, что еще не готов, не уверен, что я с ним жить буду и т.д.....
я бы сама такого "папу" в папы не записывала.
у нас с детьми разные фамилии. не заморачивается никто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Вероника
post 4 мая 2017, 19:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 26.04.17
У моей подруги отец не родной. и тоже возникали вопросы про фамилию. Как только возникли, ей родители рассказали, и она нормально восприняла. потому что еще маленькая была. Так что лучше рассказать, мне кажется, сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Александры
post 24 дек 2017, 12:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 24.06.10
Москва

Саша 12.05.2010
Кстати,в продолжение темы-мы развелись :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 24 дек 2017, 13:22
Сообщение №28 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27094
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Кстати,в продолжение темы-мы развелись
н-да. Из-за чего? Или муж уже тогда понимал, что все идет к этому?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 24 дек 2017, 14:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Мама Александры, мда, жаль! :scratch: И почему такая радость? Ведь развод- маленькая трагедия для любого человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 24 дек 2017, 14:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Мама Александры, сейчас сразу и расскажите. А то в старости будет не понятно, маразм у вас или правду говорите. Знаю такой случай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных