Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› послеродовая депрессия

Совенок79
post 7 ноя 2009, 11:41
Сообщение №1 (ссылка)

В жизни всегда есть чему учиться
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 256
Регистрация: 30.04.09
Лангепас

Варенька 24.05.2009
хотелось бы...
Девчата! Кто сталкивался с этой проблемой? У кого как проявлялась послеродовая депрессия и как с ней бороться? Я стала агрессивно-плаксивой. Уже боюсь себя... А выхода не вижу. Помогите советом!!! :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 7 ноя 2009, 11:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
:???: Совенок79, :???: Если вы беременны-это влияние прогестерона первых месяцев беременности.Это нормально.Неделек в 16 пройдёт. Держите себя в руках немного. Чтоб родных не напугать-добавьте театральности..Типа-А ВОт СЕЙЧАС !!! Мне хочется плакать и я хочу получить от этого процесса удовольствие... :D А то муж решит,что на стерве женился. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tim-tim
post 7 ноя 2009, 12:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 26.06.09


Софья 06.01.2008
муж уже хочет, а я пока нет :))))
нет
Ни за какие сокровища :))))
tim-tim1984
Привет. У меня была ЖУТКАЯ послеродовая депрессия где-то 6 месяцев Сониных. Сказать, что это ужасное состояние - это не сказать ничего!!! Мне казалось, что жизнь моя закончилась, я превратилась в обслуживающий персонал и уже никогда не буду принадлежать сама себе. Даже телевизор не включала! У меня все родственники были в шоке. А муж вообще через два месяца сам злиться начал. А я не могла никак побороться с этим состоянием. Выход нашёлся такой: я пошла в бассейн, стала ходить в солярий и моя мама и свекровь сидели с Соней раз в неделю, чтобы мы с мужем могли куда-то выходить. А когда моей девочке было 9 месяцев я всем родственникам поставила ультиматум - или они сидят две недели с ребёнком и мы с мужем летим на море, или они вообще могут её себе забрать и воспитывать сами :fool: :fool: :fool: Просто ужас какой-то, как вспомню :fingal: :fingal: :fingal: Но, нервы мои были на пределе и моя мама отпустила нас в отпуск. Оттуда я приехала совершенно другим человеком. И по Соне своей ужасно соскучилась, и поняла, что жизнь не остановилась, что это всё временное явление. Так что, постарайтесь сейчас так организовать свою жизнь, чтобы хотя бя два разу в неделю у Вас были посвящены себе 3 часа. Обязательно выходите в люди, в спортзал, в кино, по магазинам. Наряжайтесь, крастесь, делайте причёску - и в народ. Удачи Вам и терпения :4u: :4u: :4u:

» Дописано позже
Извините, не сразу заметила, что Вы беременны :blush: :blush: :blush: В Вашем положении постарайтесь просто побольше думать о хорошем и настраивать себя на позитив!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Совенок79
post 7 ноя 2009, 13:23
Сообщение №4 (ссылка)

В жизни всегда есть чему учиться
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 256
Регистрация: 30.04.09
Лангепас

Варенька 24.05.2009
хотелось бы...
ЦИТАТА (tim-tim @ 7 ноя 2009, 14:00)
Привет. У меня была ЖУТКАЯ послеродовая депрессия где-то 6 месяцев Сониных. Сказать, что это ужасное состояние - это не сказать ничего!!! Мне казалось, что жизнь моя закончилась, я превратилась в обслуживающий персонал и уже никогда не буду принадлежать сама себе. Даже телевизор не включала! У меня все родственники были в шоке. А муж вообще через два месяца сам злиться начал. А я не могла никак побороться с этим состоянием. Выход нашёлся такой: я пошла в бассейн, стала ходить в солярий и моя мама и свекровь сидели с Соней раз в неделю, чтобы мы с мужем могли куда-то выходить. А когда моей девочке было 9 месяцев я всем родственникам поставила ультиматум - или они сидят две недели с ребёнком и мы с мужем летим на море, или они вообще могут её себе забрать и воспитывать сами :fool:  :fool:  :fool:  Просто ужас какой-то, как вспомню :fingal:  :fingal:  :fingal:  Но, нервы мои были на пределе и моя мама отпустила нас в отпуск. Оттуда я приехала совершенно другим человеком. И по Соне своей ужасно соскучилась, и поняла, что жизнь не остановилась, что это всё временное явление. Так что, постарайтесь сейчас так организовать свою жизнь, чтобы хотя бя два разу в неделю у Вас были посвящены себе 3 часа. Обязательно выходите в люди, в спортзал, в кино, по магазинам. Наряжайтесь, крастесь, делайте причёску - и в народ. Удачи Вам и терпения :4u:  :4u:  :4u:

» Дописано позже
Извините, не сразу заметила, что Вы беременны :blush:  :blush:  :blush:  В Вашем положении постарайтесь просто побольше думать о хорошем и настраивать себя на позитив!!!!
*



Не, я уже не беременна, просто забыла изменить подпись. Вот и у меня очень похожая ситуация. Я начинала собой заниматься, начала ходить в бассейн, занялась собой и стала спокойнее, но потом по ряду причин пришлось все это отложить и заняться здоровьем дочери... И все вернулось... Теперь я снова чувствую себя запертой в четырех стенах и никому не нужной. Очень хочется посвятить себе денек, но у нас в этом городе нет никого, с кем можно оставить ребенка, а у мужа вечные дела... :cray: :cray: :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pantomima
post 7 ноя 2009, 14:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 13.10.09
ЦИТАТА (Совенок79 @ 7 ноя 2009, 12:23)
Не, я уже не беременна, просто забыла  изменить подпись. Вот и у меня очень похожая ситуация. Я начинала собой заниматься, начала ходить в бассейн, занялась собой и стала спокойнее, но потом по ряду причин пришлось все это отложить и заняться здоровьем дочери... И все вернулось... Теперь я снова чувствую себя запертой в четырех стенах и никому не нужной. Очень хочется посвятить себе денек, но у нас в этом городе нет никого, с кем можно оставить ребенка, а у мужа вечные дела... :cray:  :cray:  :cray:
*



Очень вас понимаю, у нас детей то пока хоть и нет, но у меня здесь никого нет, и у моего тоже дела и работа на первом месте...а когда буду беременная, а потом с ребенком сидеть и все свалится на мои плечи... я это уже прекрасно понимаю, что меня ждет. Поэтому держитесь, общайтесь с такими же мамочками, сидите в Нете когда есть свободное время, нам пишите - будем вас поддерживать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Совенок79
post 7 ноя 2009, 14:13
Сообщение №6 (ссылка)

В жизни всегда есть чему учиться
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 256
Регистрация: 30.04.09
Лангепас

Варенька 24.05.2009
хотелось бы...
ЦИТАТА (Pantomima @ 7 ноя 2009, 16:00)
Очень вас понимаю, у нас детей то пока хоть и нет, но у меня здесь никого нет, и у моего тоже дела и работа на первом месте...а когда буду беременная, а потом с ребенком сидеть и все свалится на мои плечи... я это уже прекрасно понимаю, что меня ждет. Поэтому держитесь, общайтесь с такими же мамочками, сидите в Нете когда есть свободное время, нам пишите - будем вас поддерживать :4u:
*




Спасибо за поддержку!!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tim-tim
post 7 ноя 2009, 14:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 26.06.09


Софья 06.01.2008
муж уже хочет, а я пока нет :))))
нет
Ни за какие сокровища :))))
tim-tim1984
Совёнок79, Вы, главное, не отчаявайтесь! Если нет возможности куда-то выходить - читайте! Всё, что Вам нравится. Классику, любовные романы, книжки по воспитанию детей и т.д. Это очень помогает отвлечься от домашних забот. А ощущение, что Вы сидите в четырёх стенах ещё очень долго не пройдёт. У меня доче 1 10мес. Сейчас уже легче, конечно, но, всё равно иногда накатывает :angry: Когда ребёнок спит, всё же занимайтесь собой (маникюр, маски и т.д.) - хорошо поднимает самооценку и улучшает настроение :) Когда у мужа выходной, ходите все вместе в кафешки или в парк. Не тусовки, конечно, но......надо искать варианты для разннобразия жизни :D :D :D У меня депрессия была от того, что очень резко изменился мой образ жизни с рождением дочки. Я всю беременность работала, ездила в Египет на 7-ом месяце, в ночные клубы ходила. И работа у меня очень интересная, с людьми. А потом БАЦ :O: :O: :O: и ребёнок!!! Дом и орущий комочек. А Вы какой образ жизни вели до родов? Может тоже из-за резкой смены обстановки страдаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ozzy
post 7 ноя 2009, 16:41
Сообщение №8 (ссылка)

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2434
Регистрация: 7.02.08
д. Марушкино

Маша 24.03.1998
София 12.09.2008
И я к вам :4u: Надо как то выживать :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пух
post 7 ноя 2009, 16:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 17.10.08

сын 12.12.1986
дочь 29.05.08
сын 27.08.10
Мне подруга,родившая на год раньше, всю беременность говорила- наслаждайся последними денечками...Старший сын совсем взрослый и я позабыла что такое ребенок...
Сначала жуткий страх, потом освоилась...Только до родов я наработалась до зеленых ежиков..Сначала принимала гостей, которые повалили как из рога изобилия, потом терпеливо отвечала на телефонные звонки(а еще успеть сколько всего надо!).Сейчас малышке полтора года. Я напроч отключаю дома телефон, к сотовому подхожу когда могу, в гости не хочу, гости поняли, что я занята. Спокойно занимаюсь с ребенком...Насколько люди, у которых дети взрослые, не в теме!! Достали звонками типо: "Что делаешь?" и на полчаса....Тут каждая минута на счету..а укладываешь ребенка: "Че делаешь?"- Ребенка укладываю-"А...и опять на полчаса. Мне сейчас намного лучше, когда все на работе, а я одна с малышкой. Никто не достает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 7 ноя 2009, 18:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
Совенок79, Включайте терпелку. Скажите себе-эти трудности ВРЕМЕННЫ. Как работа. Да,нелюбимая,трудная и неоплачиваемая.но которую надо сделать.....Я так себя уговаривала.Телевизор вообще смотреть не могла-одна с погодками.Читала книги-про войну.колхозы.блокаду- такие ТРИЛЛЕРЫ из героического прошлого советской женщины.Начитаешься...Подумаешь..И скажешь.Слава Богу!!! Есть еда,есть тепло и не бомбят...Ищите удовольствие в мелочах.И главное-нейтрализуйте всё.что раздражает...( Меня сильно нервировал телевизор с экономическими прогнозами в кризис 98 года)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5558 ] Звезды на выход-94 07:52 от: secret secrets
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных