Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› квас из бутылок

Але-на
post 21 мая 2008, 08:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Из всех бутылочных квасов только 2 попадались натуральных. без ароматизаторов, консервантов, газирования искусственного... И все местного производства, нашего дальневосточного :nyam:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arseniay
post 21 мая 2008, 09:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 6.12.06
Обнинск, Калужская обл.

Матвей
Ждём...
arseniay
Сколько людей, столько и мнений!
Я очень люблю квас Очаковский! Стараюсь пить его поменьше, т. к. он газированный!

Окрошку уже делала именно на Очаковском квасе, муж мой ее просто обожает. Сама съела совсем немножко и считаю, что он мне не навредил. Главное во всем соблюдать меру!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 17 июн 2008, 10:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
А у меня еще вопрос: а с кваса хмелеют? или может живот крутить? Просто я даю квас дочке 2,5 года. А мама говрит, что ей по вышеуказанному еще рано квас пить. Если это так, то может и нам не надо - а то предстваляю себе картину захмелевшего эмбриона :D :D :D :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlackIce
post 17 июн 2008, 11:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.08
Москва
Я тоже пила во время беременности...А тут обратила внимание (как раньше не замечала), а в бутылочных квасах содержание алкоголя 1,5 % :???: И в Очаковском,и в Николе...ну я и перестала ..хотя так хочется :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SpringFlower
post 17 июн 2008, 12:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 24.09.07


сын
дочь
Я пью и бутылочный квас и бочковой. Но бочковой сейчас в Москве мне не нравится, кислый какой то, а вот бутылочные по немногу очень даже ничего.
А еще дома делаю хлебный квас. Тут вообще никакой химии и все ингридиенты проверены ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (smith1982 @ 17 июн 2008, 11:44)
А у меня еще вопрос: а с кваса хмелеют?

Смотря с какого. Домашний (да и любой) квас если стоит при комнатной температуре, то начинает бродить (соответственно градус повышается).
В магазинных по разному, в Николе например точно в описании указан процент алкоголя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kir@
post 17 июн 2008, 13:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 892
Регистрация: 8.05.08
Москва

2008
2011
Я тоже пью квас с удовольствием, хотя до беременности особой любви к нему не замечала :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миледа
post 17 июн 2008, 15:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 25.05.08
Дубна Моск. области

Данилка 03.10.2006
алкоголь есть даже в кефире (1,5%).
не потому что туда добавляют спирт - конечно нет.
кефир,как и квас - продукт брожения.
так что...
я думаю на счет 1,5% можно не заморачиваться. ведь прописывают же беременным ту же валерьянку (жидкую, она на спирту).


хотя... если поглощать квас или кефир в количествах типа нескольких литров за один раз... то наверное все-таки вредно, и не только из-за спирта!
(правда, представить себе беременную которая могла бы столько выпить за один раз, не могу :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetaportik
post 25 июн 2008, 18:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 606
Регистрация: 31.03.08
Йошкар-Ола

Ксения 12.10.2008
svetaportik
ЦИТАТА (koshaka @ 20 мая 2008, 17:43)
Мне тоже интересно, а то окрошки хочется.... Бочковому я точно не доверяю, не уверена в его стерильности. А вот хороший бутылочный?
*


Мне врач строго запретил есть окрошку!С нее начинаются сильные отеки.Да и квас нежелательно,с него очень сильно живот раздувает (у меня).А так хочется!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 26 июн 2008, 12:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
И мне врач в ЖК сказала квас нельзя- и еще от него якобы белок в моче появляется- это она же сказала( хотя я думаю что это не совсе так), я вот пью бутылочный и ничего, а бочковой у нас в районе не продают, к сожалению. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 26 июн 2008, 12:10
Сообщение №20 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

ни бутылочный , ни тем олее бочковой ( в нем вообще не известно, кроме воды, что от кваса-то есть? не считая того, что живет в этих бочках :O: ) при беременности не пила. потому что все они дрянные. К квасу мало имеют отношение. Одна цель у этих "квасов" чтобы люди как можно больше их пили.потому что, особенно, Очаковский. только чуть выпьешь, так потом не остановишься, напиться им невозможно.
А разве, девочки, сложно сделать из концентрата, который продается в банках? или даже из хлеба самой? Пить бутылочный по-моему, даже опасно...потому что это не квас вовсе.

Отредактировано: talula willis в 26 июн 2008, 12:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных