Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как ВКУСНО запечь картофель?, ничего не получается :(

Anoek
post 4 янв 2014, 23:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
Мама Сырника, режете дольками, соль, чуть перца и оливковым маслом сбрызнуть, перемешать. Можно веточку розмарина кинуть или паприки. Будет и красиво и вкусно, главное не передержите :4u:
Я без бумаги делаю, в процессе могу разок перемешать. Все ок... Ща фотку поищу :)

Отредактировано: Anoek в 4 янв 2014, 23:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalinovMost
post 4 янв 2014, 23:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 10.02.13
город лип

Мария 20.04.2011
galinovmost
Уже много раз делаю картофель по такому рецепту, очень вкусно!
Запеченные картофельные дольки

Ингредиенты:

• 1 кг молодого картофеля
• 5-7 ст. л. растительного масла (например, подсолнечного)
• 2 ч. л. молотой паприки
• 1 ч. л. сушёного розмарина
• ½ ч. л. сушёного укропа
• ½ ч. л. сушёного орегано или базилика, или петрушки
• соль
• чёрный перец

Приготовление:
1. Картофель тщательно промойте. Порежьте на дольки. Застелите противень бумагой для выпечки и выложите на нём дольки картофеля
2. В небольшой миске смешайте растительное масло, паприку и сушёные травы. Смажьте каждую дольку этой смесью (удобно воспользоваться кулинарной кисточкой). Посолите и поперчите.
3. Духовку разогрейте до 200—210°С. Поставьте противень на средний уровень и запекайте 15 минут. Потом переставьте противень на верхний уровень и запекайте ещё 15 минут. Перед тем как вытащить картофель из духовки, проверьте его готовность. Если он ещё сырой, то оставьте в духовке ещё минут на 10.

Этот рецепт для молодого картофеля, я запекала и "старый", просто увеличивала время выпечки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 4 янв 2014, 23:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
Воть :shuffle:
Можно с кожурой, можно без. С красной паприкой еще лучше смотрится :)

[attachmentid=7767659]

Отредактировано: Anoek в 4 янв 2014, 23:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 4 янв 2014, 23:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

я вот еще люблю купить мелкую картошку, размером с яйцо или чуть больше, желтую или красную, или обе перемешать, помыть хорошенько мочалкой кухонной, обсушить бумажным полотенцем. После этого режем все на половинки и складываем в большую миску, добавляем оливковое масло, соль, пряности любые по вкусу (я люблю что нибидь итальянское с базиликом) можно немного сушеного чеснока для запаха, все как следует перемешиваем и выкладываем срезами вниз на тефлоновый противень или можно на обычный + бумагу и в духовку до готовности. На срезах получается очень румяная корочка, внутри мягкая и сочная, желтая лучше на мой вкус пропекается, муж любит красную.
Так, резко захотелось есть... :blush:

Отредактировано: LEXKY в 4 янв 2014, 23:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 5 янв 2014, 02:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Мама Сырника, вот важные моменты для корочки:

Нарезанный картофель должен быть сухим (промокнуть его например на кухонном полотенце) перед тем как обвалять его в масле.
Масла не должно быть много, оно должно только обмазывать картофель со всех сторон, но не лежать лужами на бумаге или протвине.
Ломтики картофеля не должны касаться друг друга (пусть будет рсстояние хоть миллиметр)
Духовка должна быть заранее разогрета. Лучше до максимумальной температуры, т.к. пока её открываешь-закрываешь температура падает.
Температура запекания: 200 градусов если гриль сверху и снизу, или 175 градусов если духовка с вентилятором.
Время: +/- 40 минут, в зависимости от размера картофеля.
Закрывать/накрывать картофель в процессе запекания не надо. (если будет грозиться сверху подгореть, то можно накрыть куском бумаги для запекания.
Лучше запекать на бумаге (а бумагу класть на решётку). Бумага на протвине спасает протвинь от соскребания прижарившихся кусочков, и вообще мытья.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ga-Lya
post 5 янв 2014, 10:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2598
Регистрация: 3.04.09

Тема 28.07.00
Татуся 15.08.07
Уля 24.08.09
вот важные моменты для корочки:

Я посыпаю или перемешиваю картошку с сухарями панировочными. Тогда корочка хрустит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
E.V.A.
post 5 янв 2014, 12:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5161
Регистрация: 25.10.11
Москва
А кто поделится рецептом решти?
Вкуснятина же необыкновенная :ugu: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabloko
post 5 янв 2014, 12:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
У меня очень простой рецепт, но моей семьей горячо любимый!

Режем картошку на кругляшки толщиной 1,5 см. Натираем с каждой стороны солью, прям солю и тру друг об друга. Кладем на решетку и в духовку. Она запекается со всех сторон и становится мягкой и рассыпчатой внутри и с подрумяненой корочкой снаружи. Подаю на стол и каждый употребляется по своему вкусу. Кто то любит без масла, а кто то разрезает в середине и туда маленький кусочек масла сливочного - мммммм, вкусно необыкновенно.

Отредактировано: Yabloko в 5 янв 2014, 12:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 5 янв 2014, 12:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Очень вкусно, с корочкой, но не сухо получается,если картофель предварительно отварить до полуготовности. Вот буквально закипел, еще минуту-две, и сливаем. Потом на противень немного масла растительного, специи по вкусу, чеснок- и минут на 25 при температуре 180 градусов с конвекцией. Получается изумительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
медунок
post 5 янв 2014, 12:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.09.09


дочка 28.01.2002
сынок 23.10.2008
для начала нужно купить вкусную картошку ;) .
Спасибо за рецепты :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных